Путешествие с перцем: день третий

топ 100 блогов macos07.12.2010
Путешествие с перцем: день третий


Первый крупный город на нашем маршруте, Соликамск, не оправдал надежд на человеческий интернет. Но мы хотя бы приняли душ - и то хорошо. Третий день поездки прошел под девизом "чем дальше в лес - тем дальше в лес". В Афанасьево мы поспали всего четыре часа и поехали в Кудымкар - и так от графика подотстали. Сначала 200 километров по ночной нечищенной дороге, потом - легкий завтрак и прогулка по городу Кудымкару - и снова в дорогу. Гайны и пару деревянных церквей пришлось вычеркнуть - не успевали. Но старт поискам сюжетов дан: по крайней мере, сегодня я выложу побольше фотографий.

Вот, а у моих коллег Путешествие с перцем: день третий [info]zizis и Путешествие с перцем: день третий [info]mmet уже готовы прекрасные отчеты. Особенно рекомендую посмотреть у Андрея мое обращение к Александру Пушному. И его ответ нам.



1. Город Кудымкар прекрасен, но по-северному суров. И еще, кажется, похолодало. На фото - городской театр.
Путешествие с перцем: день третий

2. За час, проведенный в городе, сложилось четкое впечатление, что местное население то и дело, что пьет. Причем, начиная с утра. И явно не довольно дорогую медовую с перцем :)
Путешествие с перцем: день третий

3. В ста километрах от Кудымкара есть маленькая деревушка Пармайлово. Там один местный мужик по имени Егор построил из своего дома настоящий замок, правда какой-то восточный, с минаретами. А еще на участке десятки причудливых фигур, которые Егор вырезает из дерева. Хозяина дома не оказалось, поэтому внутрь мы не попали.
Путешествие с перцем: день третий

4. А мы все ехали. Довольно широкая грунтовка была гладкая как лед: удерживать двухтонную машину не так-то просто. Зато пейзажи начали радовать все больше и больше.
Путешествие с перцем: день третий

5. Чистят только основную дорогу, да и то пьяный тракторист. Прилегающие - нет. Интересно, как там люди зимой живут?
Путешествие с перцем: день третий

6. Так как особо лазать по бездорожью мы не собирались, а ехать нам по трассе очень долго. В штате Деф идет только с грязевой резиной, пришлось срочно искать колеса. К счастью, нам помогла компания Maxxis, дав покататься на своих шинах. Дорогу держат хорошо, спасибо :)
Путешествие с перцем: день третий

7. За окном быстро начало темнеть, а мы так ничего и не посмотрели, кроме Пармайлово. Андрей предложил срезать дорогу через лес, там в семи километрах деревня с заброшенной церковью, а из деревни есть нормальная дорога - в итоге и церковь посмотрим, и расстояние до Соликамска сократим на несколько десятков километров - трасса-то делает крюк. Не без удовольствия загнали Дефа в лес, и думаю, проехали бы.
Путешествие с перцем: день третий

8. Но нам помешали нелегальные лесорубы, разворотившие даже эту накатанную шишигами колею. Решили, что если что, просто не развернемся в темноте, а ночевать на морозе в лесу, где не ловит никакая(!!!) сотовая сеть - не лучший вариант. Пришлось вернуться на трассу.

Сейчас мы в Соликамске, после написания поста спазу же отправлюсь спать. Завтра встанем немного позже, чем обычно, и поедем гулять по городу - даже ночью он произвел приятное впечатление, хотя слывет весьма криминальным.
А потом - совсем далеко на север, насколько удастся.

Путешествие с перцем: день третий

До встречи завтра вечером!
Кстати, а вы следите за нами на карте? Я позавчера писал (два поста назад), как это можно сделать. Все наглядно? Удобно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 октября в Лондоне произошла премьера 24 фильма из серии "Бондиана" с Дениэлом Крэйгом и Моникой Белуччи. Интересно, что Белуччи в этот раз сыграла подругу Бонда. Дело в том, что мы в этой роли привыкли видеть молоденьких красоток. Белуччи великолепно выглядит, но все же ей 51 год. ...
Встреча В.Путина с участниками благотворительного вечера «Маленький принц» 30.05.2010 | 16:21 Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального ...
https://youtu.be/WxVMywcjxUw ...
Оригинал взят у bemmby в Крыса на работе Наверное, во многих коллективах встречается хотя бы одна такая личность. Которую и человеком-то трудно назвать в общеупотребительном смысле. Крыса, которая без малейшей тени смущения паразитирует на других. Все прекрасно видят её насквоз ...
Вы уже наигрались? А я вот только сподобилась. То есть как истинный Gen X решила взять курс на Coursera, чтоб быть в строю и знать что за штука это такая AI. Ну что вам я хочу сказать - это бесподобно и я в восторге. Сегодня делала задание - попросить ChatGPT выступить в роли ...