Путешествие к Пику Колючек. Часть VII.

топ 100 блогов brazilnatal05.05.2012 Первый день прошел спокойно. Сотня конных лучников на расстоянии дневного перехода от столицы Питерштайна разбила лагерь к подходу основных сил, поставила палатки, повара повесили котлы на треноги, заправили их крупой, мясом и эльфийскими травками. Когда тяжелые повозки подкатили к лагерю, ужин уже был готов. Гвардия и путешественники получили  котелки и ложки, хлеб и фляжки.

Второй день ничем не отличался от первого. На третий день экспедиция вышла за пределы Княжества Питерштайн и было решено, что вместе с лучниками отправятся паладины, арбалетчицы и десятка гвардии, а все оставшиеся поедут вместе.

Решение оказалось верным.

Через три часа после выхода из лагеря передовой отряд попал в засаду - внезапно вдоль дороги зашевелились кусты и из них вылезли десятки вооруженных копьями коротконогих зеленокожих уродцев с жабьими головами и огромными клыками. Эльфы не стали тратить заряды скоробоев, достали короткие кинжалы и бросились в контратаку. Бастарды лесных стражей, цвайхандеры гвардии и булавы паладинов также внесли свою лепту в разгром врага.  Вскоре жалкие остатки монстров с визгом разбежались в разные стороны. Их не стали преследовать, опасаясь попасть в ловушку.

Вечером передовой отряд достиг заранее обговоренного места и собрался обустраивать лагерь. Но на облюбованной полянке они заметили три большие зеленые палатки и две маленькие, из светлого шелка. Из палаток вышли Маньяк в легких доспехах, славный маг Васенька, паладин Нискин, шаман дядько Тундрыч, мудрый и веселый, паладин Серж, воительница Лёлька и Эрика, одна из лучших чародеек Фаира, мэтр кулинарной магии, по совместительству - лучшая специалистка по кулинарным допросам.

Да, пытки - это не наш метод. А вот поджарить барашка, со специями, с пряностями, с соусом, медленно отрезать от него кусочек и поднести к носу пленника....любой расколется и расскажет самые страшные секреты, даже рецепт Кока-Колы планы замка своего сеньора и то нарисует. 

Из леса появилась Ангелочек в короткой вороненой кольчуге и с арбалетом, а также Лидочка с большой корзиной редких трав, в красивом длинном платье с вышивкой и шнуровкой на высокой груди.

Оказалось, что Ангелочек, Лёлька, Эрика и Лидочка решили достать вязанку-другую редких трав. В одиночку не поехали, сбросили знакомым мальчикам сообщения на коммуникационные шары. Те, кто смог, то есть не был в походах или на дежурстве в пограничных крепостях, откликнулись. В итоге получился небольшой, но очень грозный отряд. 

Радости не было предела) а уж когда подтянулись основные силы, было решено закатить пирушку. Благо, что из передового отряда никто серьезно не пострадал. Легкие царапины быстренько зашептали Лидочка и Ангелочек. 

Продолжение следуетЪ. Предыдущие части можно посмотреть здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, начало саги - здесь, а карту - тут


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юрий Костузик Текст, который вы прочтёте, не несёт цели оскорбить или унизить кого бы то ни было. Несомненно, Роланд Эммерих вполне это заслужил, но мы пока что ограничимся предупреждением. «Мидуэй» не должен повториться, мистер Эммерих. ...
Выйдя из дацана Ринпоче Багша , мы глянули на карту и поняли, что возвращаться обратно в город не хотим. У нас в планах было посетить музей народов Забайкалья, который находился от дацана километрах в семи к востоку через лес. Ехать в центр и искать там маршрутку до музея казалось ...
Вчера весь вечер тупила, владелица одного из магазинов в который я отдаю свои вещи на реализацию (откуда такое слово у меня всплыло в голове?) попросила у меня к Рождеству наделать ей недорогих подарков, типа цветочки, и чтоб в пределах 20 каксов была итоговая цена (т.е мои будут 15). Я вo ...
Такая-то атмосфера смертельного холода, безумия и одиночества на затерянном во льдах атомоходе. Сел примерно в час дня, отрывался только чтобы поесть, закончил только сейчас. Рекомендую такую игру. Концовка крутая. С новым годом, ...
Доброго утра, удачного дня и веселого вечера! ...