рейтинг блогов

Путешествие к Пику Колючек. Буря над лагерем II

топ 100 блогов brazilnatal26.06.2012 Путешествие к Пику Колючек. Буря над лагерем II
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Плотный клин воителей прошел через первые тяжеловооруженные, в прочных доспехах, ряды орков, как топор через сухое полено – быстро и с треском. Прямо в бою клин тесно сомкнул ряды, развернулся и ударил по левому флангу орды.

Маневр был очень рискованный, клин мог завязнуть в толпе бросавшихся с ненавистью орков и тяжеловесных могучих троллей, кроме того, спины оставались незащищенными, но ждавшие этого момента немного отдохнувшие и собравшие ману маги вдарили вдоль прорыва шрапнелью.

Бросившиеся за углублявшимися в левый фланг воинами легдоспешные орки глубинных рядов полегли на протяжении десятков метров.

Сразу после этого в прорыв бросились арбалетчицы, лесные стражи, эльфы, скелеты Бреника и маги устремились на правый фланг. Выпущенные в упор заряды скоробоев выкашивали целые ряды, арбалетчицы рубили налево и направо длинными клинками, ловкие лесные стражи серебрятыми мечами шинковали неуклюжих троллей в капусту.

Через некоторое время орда дрогнула и побежала. Преследовать их не стали – во тьме могли скрываться засадные отряды, враждебные маги, да и банальные ловушки могли изрядно навредить и без того поредевшему отряду.

Кроме 14 эльфов, входивших в патруль, погибли еще десять гвардейцев и тридцать эльфов. Когда закончились заряды скоробоев, они бросили их, достали длинные кинжалы и ввязались в рукопашный бой с орками. Желая отомстить за павших товарищей, они с яростью набрасывались на извечных врагов….

Таким образом, в отряде остались 80 воинов из 160, уходивших из Питерштайна. Конечно, каждый паладин стоил двух десятков гвардейцев, но все же боевая мощь снизилась. А Пик Колючек был еще далеко.

Утром отряд вышел из лагеря. На земле лежали изрубленные доспехи, сломанные мечи, прожженные скоробоями щиты, погибшие гвардейцы и эльфы. Но ни одной оркской или трольей тушки не было видно.

Отряд собрал павших и похоронил в глубокой воронке, оставшейся после применения особо мощного боевого заклинания. Чтобы до героев не добралась местная зложить и некроманты, над ними также был насыпан высокий курган.

А экспедиция двинулась дальше. Три дня прошли без особых приключений, а на четвертый отряд попал в очередную засаду.

Утром, когда гвардейцы и эльфы уже разобрали временные укрепления лагеря, вдалеке на востоке блеснули доспехи хирда темных гномов, с запада донеслись визгливые крики гоблинов, мчавшихся на огромных клыкастых ящероподобных тварях, с юга донеслась тяжелая поступь орочьих щитоносцев, а с севера показалась конница на вороных лошадях.

Если бы герои сразу ударили по одному из вражеских отрядов, у них был шанс прорваться, но спешно собранный совет слишком долго совещался. Промежутки между крупными вражескими отрядами стремительно сокращались и заполнялись разного рода тварями и чудищами. Вскоре экспедиция оказалась в плотном вражеском кольце.

Зоркие арбалетчицы разглядели, как за щитоносцами поднялся в воздух большой вычурный ковер с восседавшими на нем магами в характерных тюрбанах Черного кольца, зловещей ассоциации колдунов и некромантов, изгнанной даже с Темного континента.

Кто знает, возможно путь экспедиции здесь бы и закончился, но в этот моментЪ…

Продолжение следуетЪ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берегите нервы!!! И ждите часа 2,3,4,,,,, Спокойствия,только спокойствия ...
Прочитайте выдержку из статьи в Коммерсанте: “Ъ” стали известны данные о не согласованных Минфином (преимущественно из-за отсутствия источников средств) заявках министерств и ведомств на бюджетное финансирование 2018–2020 годов по состоянию на 6 сентября. Скорее всего, большая часть ...
В 2003 году ЦРУ вербует отбывающего срок за убийство Курта Джентри, и тот становится так называемым серым человеком — спецагентом под кодовым именем Сьерра Шесть. 18 лет спустя, устранив очередную цель, он узнаёт, что только что убил бывшего Сьерра Четыре, и получает носитель с ...
Открываю закупку солнцезащитных очков для взрослых и детей фирмы Polaroid. Думаю, ...
Оказывается, точно таким же орденом «Дуслык», которым глава Татарстана наградил 15-летнего Ахмада Кадырова «за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия», награждены: Патриарх Кирилл . Президент Туркменистана Гурбангулы ...