Путешествие из Киева в Москву

топ 100 блогов sandra_nika28.02.2016 Хотелось мне напоследок обхаять укропскую ЖД ( это не жиды, а железная дорога), да что не не очень получается обхаивание...
Ну ничего, я постараюсь...
1. Поезд Киев-Москва подали за полчаса до посадки - какой-то там сраный местный паровоз типа кукуев-лемберг за час, а Киев-Москва за полчаса: мол, едете к москалям, так толкайтесь и спешите.
2. Посадка вообще была отвратительная - на платформе темень, в вагоне темень - еле нашли своё место.
3. За сам поезд ничего плохого сказать не могу: начитавшись и насмотревшись фото о том, как в январе, когда у нас пару недель были морозы, замерз и облЯдянел какой-то там поезд, я ожидала холода в вагонах, но нет: топили нормально, временами даже было немного жарковато.
4. Тупой менеджер дал мне немножко не тот билет (с бельём но без чая), и я опять же ожидала, что за чай-кофе за дополнительную плату сдерут какие-то запредельные суммы, но нет - взяли всего лишь шесть гривен: почти столько же, сколько стоит кофе в электричках - в электричках он пять, а в поезде он был шесть гривен.
5.Укропскую таможню проходили в Конотопе (городок такой, герой фильма "Гостья из будущего" Коля, когда в будущем был, всем говорил, что он из Конотопа).
Шмонали довольно сильно. Правда вещи в общем не смотрели, просто спросили "Ничего запрещённого на продажу - типа иконы, картины, наркотики не везёте? - а так всё серьёзно.
Сначала пустили собаку, которая пробежалась по вагонам, потом таможники пошли: ну точно как в том фильме - "собака с милицией приходила".
Особое внимание уделяли молодым парням, что вполне естественно. Одного вообще сняли с поезда не знаю почему, вроде из-за неправильных документов. Другого шмонали так, что я думала, шо шас ему и в жопу заглянут: чем-то он им подозрительным показался, типа "держите наркомана": косметичку вытрясли (о, а может быть, он не наркоман, а пидор, ибо зачем ему косметичка?),телефоны разобрали, разбули,раздели, но в итоге таки отпустили и даже пожелали счастливого пути)).
6.Кстати о наркотиках. Велели всем приготовить лекарства для досмотра. Я и соседка, старушка божий одуванчик, что к внукам в Москву ехала, всё приготовили, но наши аптечки не проверяли, а к одной бабе, у которой был какой-то сложный, типа наркотикосодержащий препарат, придалбывались: мол рецепт не тот, надо разрешение в минздраве брать, и всё такое.
7. Спать в поезде особо не поспишь (хотя узбек или киргиз сверху спал аж храпел), ибо в 22 часа шмон на укропской таможне, а в 2 часа по кукуевскому времени на российской, в Брянске. Российские таможники почти ничего не проверяли, просто поставили штампы в миграционные карты.
8.Ну а больше писать особо нечего: поезд Киев-Москва идёт фактически без остановок - стояли только в Конотопе и Брянске, где таможни, а потом ещё почему-то в Сухиничах Калужской области.
9. Ну а там уже после Сухиничей осталось совсем ничего -на рассвете за окном вагона медленно проплыл наукоград Обнинск, а там ещё немного - и здравствуй, Москва!
Понаехали тут...Придётся новый тэг вводить - Москва и область, что ли...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via hobober ...
Добрый вечер всем! Ситуация: в гости по поводу ДР приглашены родители с девочками 7-ми, 5-ти и 4-х лет. Все прекрасно вместе играют, организовывают неожиданное шоу для взрослых. Через день после вечеринки девочка 5-ти лет делится с папой "страшной ...
(с) Сергей Варшавчик Большой Златоустинский переулок, наши дни. +13°...+14°, , временами ...
Прямо сейчас все российские спортсмены должны обратить свое внимание на эту девушку. Ей 27 лет, она из Венгрии, хотя долгое время жила и работала в США. В какой-то момент девушка поняла, насколько беспощаден мир спорта, и решила разрушить многие шаблоны, сделав своей целью не ...
с одной стороны пожар с другой стороны Типыч   Охуеть сервис Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...