рейтинг блогов

Путешествие "Дичь". Путевые заметки. День первый, Германия

топ 100 блогов macos16.07.2012
Путешествие


После тест-драйва Шевроле Круза мне предстояло познакомиться с немецкими железными дорогами, добравшись из Кёльна в Мюнхен. В Мюнхене квест усложнялся, нужно было доехать от вокзала до пригорода, где меня ждал автомобиль Баварского автомобилестроительного завода. Обе миссии увенчались успехом, если интересны подробности, листайте Твиттер.

Так или иначе, вчерашним утром я проснулся уже в мюнхенском отеле, сел в машину (имя придумывать будем?) и поехал по намеченному маршруту. Почему "Дич"? Рабочая версия была "В гости к буржуям", но когда я создал фотоальбом на Яндексе, отчего-то назвав его автомобильными кодами стран путешествия, получилось именно что DEACH.

Часть первая, вступительная. Знакомство с Баварией.



1. Получение машины в пресс-парке БМВ сводится к минимуму. Приходишь к охраннику, даёшь документ, он сверяет имя на правах со списком в базе, потом рука служивого тянется на полку, откуда он достаёт черную кожаную папку с моим именем. В папке ключи, документы, а также вся информация о машине, и даже блокнот с ручкой, вдруг понадобится что-то записать.
Путешествие

2. Мне досталась "пятёрка" с двухлитровым дизельным двигателем и механической коробкой передач. Что ещё хорошего в машине, буду рассказывать по ходу, но вот этим я хочу поделиться прямо сейчас.
Путешествие

3. По другую сторону от панели приборов стоит небольшой монитор, который светит прямо на лобовое стекло, проецируя текущую скорость, а также информацию от навигатора. Ещё к системе подведён датчик, умеющий распознавать дорожные знаки, и всегда можно наглядно увидеть свою скорость. Это гениальное изобретение!! Да, знаю, что сейчас это есть не только на БМВ, но я столкнулся с подобной штукой впервые.
Путешествие

4. Ах да, путешествие. Началось оно с черешни в придорожном ларьке. Да, в Германии тоже есть ларьки, но торгуют там не пивом с сигаретами, и не презервативами "Поручик Ржевский". Автофургоны перемещаются с места на место, и продают там обычно фермерские товары.
Путешествие

5. Вот и я прикупил свежей вкуснейшей черешни. Кажется, в этом году я её вообще не ел.
Путешествие

6. А вот и первый город свободной земли Бавария на моём пути! Называется он Ландсберг и стоит на реке Лех. Чем он примечателен, я узнал только что, когда залез в Википедию. В маршрут же я его включил просто за красивый вид.
Путешествие

7. Знаменит же баварский городишко Ландсберг своей тюрьмой, о которой я, разумеется, не знал. Здесь в двадцатые годы отбывал наказание сам Адольф Алоизович, и здесь же он надиктовывал свою книжку "Моя борьба". Тюрьма цела, постояльцев больше не принимает, но быть может, там музей.
Путешествие

8. Во всём остальном Ландсберг - отличный, уютный и милый город.
Путешествие

9. Признаться, я очень люблю черепичные крыши. И соскучился по ним, такого нет ни в Штатах, ни в России.
Путешествие

10. Ландсберг - город лестниц и крутых подъёмов. Я оставил машину на самой окраине города, на вершине холма, а потом спускался вниз, к Леху.
Путешествие

11. Все дома очень старые, но при этом кажутся чуть ли ни новостройками, до такой степени аккуратны люди, живущие здесь. Своевременный ремонт вещь важная, но его недостаточно для создания уюта.
Путешествие

12. А уют - он в мелочах.
Путешествие Путешествие

13. В городе пара любопытных памятников. Первый женщине, то ли богине Евросоюза, то ли томящейся к позорном узилище Тимошенко.
Путешествие

14. Есть ещё зелёный мужчина из дерева. Мужчина говорит по мобильному телефону.
Путешествие

15. Я ещё не написал пост про американские дороги, а уже пришла пора писать про немецкие. Подождите немного, дайте насладиться автобанами :) Пока могу сказать, что здесь можно много того, чего нельзя в другом мире, например, парковаться на мостах. В Германии все мосты забиты машинами.
Путешествие

16. Город Л и река Л.
Путешествие

17.
Путешествие

18. Улочки очень ухоженные и приятные, но чувствую, через какое-то время мне это приестся, захочется трэша и грязи!
Путешествие

19. Я залез на часовую башню, в верхнем городе, чтобы посмотреть, может быть только пара улиц такие уютные, а остальное - жуткая разруха и безнадёга?
Путешествие

20. Нет. Куда не глянь - везде всё аккуратно и прямо таки языком вылизано.
Путешествие

21. Прекрасные старые домики отлично соседствуют с современностью.
Путешествие

22. Да, не друг у друга под боком, но в радиусе пары кварталов от старого города есть огромный молл с кучей магазинов.
Путешествие

23. Пора ехать дальше. Следующая точка - Боденское озеро, а точнее город Линдау.
Путешествие

24. Железнодорожный вокзал. В Германии у меня снова проснулась детская любовь к поездам. Не зря я позавчера проехал от Кёльна до Мюнхена.
Путешествие

25. Город Линдау, расположенный на острове в Боденском озере, это просто рай для туристов. Мне даже показалось, что я переместился из северной страны Германии куда-нибудь в южную страну Хорватию.
Путешествие

26. Всё для туриста.
Путешествие

27.
Путешествие Путешествие

28. Отсюда отправляются туристические кораблики, а давно здесь была вполне серьёзная торговая гавань: Линдау находится на границе трёх стран: Германии, Австрии и Швейцарии. Вот где DEACH :)
Путешествие

29. На Италию не похоже, не? (Кто был?)
Путешествие

30. А так?
Путешествие

31. На самом деле Линдау должен быть похож на подмосковный Серпухов, ведь они города-побратимы. К сожалению, Серпухов не похож на Линдау, и к счастью, Линдау не имеет с Серпуховвым ничего общего.
Путешествие

32.
Путешествие

33. А всё-таки неспроста угадывается в очертании городка что-то балканское, южное...я наткнулся на сербский фестиваль. Самый настоящий.
Путешествие

34. Как раз готовили угощение. Чевапчичи...
Путешествие

35. Хрюшка на вертеле...
Путешествие

36. Как рассказали мне сербы, здесь исторически находится их земля, и сербы жили здесь ещё во времена Австро-Венгерской империи. И они хотят познакомить гостей города с традициями одного из народов Линдау.
Путешествие

37. Отведав чевапчичей, я поехал дальше.
Путешествие

38. Километраж поездки, конечно, смешной. После Америки. Вчера я проехал около 300 километров, сегодня проеду примерно двести. Все остальные дни пробег будет в пределах сотни.
Путешествие

39. Потом я поехал в Лихтенштейн, но там на целый пост накопилось, поэтому расскажу вам об этом чудесном карлике отдельно.
Путешествие

40. Вы только посмотрите! Красиво, как в Швейцарии!
Путешествие

41. Ну прямо альпийские луга!
Путешествие

42. Да, они выглядят именно так. Завтра я буду перемахивать через Альпы, как Суворов, чтобы приехать в северную Италию. Эта часть маршрута пришла в голову спонтанно, потому что я нашёл там очень крутую штуку. Еду только ради неё, а потом назад в Австрию, в город Инсбрук.
Путешествие

Давайте общаться больше!

Кроме ЖЖ, я также пишу в Путешествие Твиттер и Путешествие  FacebookИ кстати, о разном :)

Также вы можете посмотреть каталог моих репортажей. Уверен, найдёте там что-то интересное для себя!

А ещё - смело добавляйте в друзья, если вы этого ещё не сделали.

По вопросам размещения рекламы в моём блоге - пишите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написано mitelalte1 Оригинальное сообщение Просьба перепостить Получено сообщение: Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой ...
 Нахожусь в 43 отделении милиции. Помимо меня здесь было 30 человек, до помещения меня в одиночную камеру. Начальник отдела какой-то "неадекват". Здесь повсюду полный беспредел. На момент 1:30 ночи оставалось около 30 человек. Спустя 5 часов с ...
Второй год живем в квартире, со странными соседями. Уже даже дети говорят, — мам, ну те сверху, которые каждый вечер диван переносят. Почти ежедневно вечерами, нам слышно как что-то очень тяжелое, как бы волокут по полу соседи над нами. Мы часто приходим в восемь или девять вечера ...
А вы заметили как легко женщинам задурить голову? Именно женщины прощают измены и побои мужу, именно женщину легко уломать на групповой секс, а то муж уйдет к другой, которая соглашается и не строит из себя королеву. И именно женщины это прихожане разных сект, с легкостью отдают ...
Прочёл по совету читателей «Теорию праздного класса» Торстейна Веблена. Книга гениальная: настоятельно рекомендую всем, кто испытывает проблемы с деньгами. Экономист, правда, пишет весьма тяжеловесно, в стиле русскоязычной «Википедии», однако ценнейшее содержание с лихвой искупает все ...