[Путь Художника] Неделя 10: Итоги

топ 100 блогов dreammart — 17.11.2013 Здравствуйте, дорогие попутчицы!

Десятая неделя подошла к концу, и настроение у многих нестабильное. Возможно, тема творческого разворота и препятствий, которые мы себе создаем сами, подняла в душе болезненные эмоции. Слава, соперничество, творческая засуха – темы не самые радостные. Но предупрежденный – вооружен.
Удалось ли вам установить потолок, ограждая себя от вредных для творчества привычек? А как насчет смертоносов? Стали для вас ясней механизмы, мешающие творить именно вам?

Как показал опрос, хит-парад творческих опасностей возглавил интернет. Несколько недель назад, когда мы воздерживались от чтения, одна из наших попутчиц рассказывала об Упражнении вычитания, которое можно практиковать, убирая («вычитая») из своего окружения каждый раз что-то новое, возможно, не такое глобальное, как чтение:
– не заходить на определённый сайт или в соцсеть,
– не переписываться с друзьями (вместо этого звонить),
– не смотреть сериалы,
– не готовить (не буквально, но в целом стараться есть максимально простую пищу: не салат резать – а съесть огурец с помидором, не тушить курицу под десятью соусами, а запечь грудки, и т.д.).
Используя эту практику, можно найти время на творчество и определить, что нам действительно нужно, а без чего мы смело можем обойтись. Возможно, стоит попробовать?

На наш фотоконкурс прислано несколько новых работ. И мы очень рады. Ваши фотографии, улыбки – это то, что говорит нам, что мы работаем не зря. Как заметила одна из участниц: «надо просто попытаться сфотографировать себя счастливой». Это, действительно, так. И мы по-прежнему ждем ваших фотографий.

счастье

Осталось совсем чуть-чуть. Две недели, и наш совместный Путь подойдет к концу.
Чтобы поддержать участниц, Наталья Мастюкова проводит на следующей неделе бесплатный вебинар «Круг творческой поддержки». Он состоится 19 ноября в 11-00.
Наташа расскажет обо всем, что пригодится в самостоятельном плавании по окончании нашего курса: Где взять силы, чтобы двигаться дальше? Что послужит спасательным кругом нашим творческим идеям? Как ответить на вопрос «Кому это нужно?» Как от планов перейти к делу? И многое другое.
Зарегистрироваться на вебинаре и оставить свои вопросы можно прямо сейчас, вот по этой ссылке: http://za-me4toj.ru/wppage/krug-podderzhki

И традиционно поводим итоги недели.
Проверочные вопросы:

1. Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? Изменилось ли в них что-нибудь после того, как вы их прочитали? Вы позволяете себе свободно записывать свои мысли и чувства?
2. Ходили ли вы на творческое свидание? Что вы делали? Как себя чувствовали?
3. Повстречались ли вы с синхронностью на этой неделе? Как именно?
4. Произошло ли что-нибудь еще, что показалось вас важным для творческого возрождения?

Жду ваших комментариев здесь: http://dreammart.livejournal.com/41352.html
Вдохновения!

Искренне ваша,
Юлия Селезнева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Язычество может быть разным, снова напоминаю всем я. Оно может быть реставрационно-реконструкторским, может быть херославным, может быть долбославным, а может соединить в себе все эти категории. Как христианка, живущая в системе классического ...
Немецкий политолог Андреас Умланд подвел итоги саммита G20 в Турции . По его мнению, после терактов в Париже Запад может пойти на сближение с Россией (уже пошел). В то же время это не означает сдачи Украины под контроль Кремля. "Если такое объединение случится, то не исключено, ...
Не перестаю удивляться, как люди любят смаковать подробности чужой личной жизни. Кто где лечится, кто где рожает. Просто ходячие папарацци, а не блоггеры. Ну действительно. Какая разница, где будет рожать дочь губернатора Волгоградской области Сергея Боженова? Есть деньги, пусть рожает ...
В сообществе "один-мой-день" выложила отчет девушка, живущая в Германии в зарегистрированном браке с другой девушкой. Отчет, впрочем, посвящен не этому, а обычному учебному дню, а семейное положение там просто принято указывать. Ну и вчера ночью ...
Доброго всем вечера. Уборка далека до завершения - но я вынужден включить компьютер чтобы сделать срочное сообщение - магазинчик "Svbony" начинает приём предварительных заказов на новый телескоп "MK105": ...