Путь Художника - 1 неделя

топ 100 блогов dreammart — 23.07.2012 Здравствуйте, дорогие друзья и попутчики!

Сегодня мы делаем первый шаг на Пути Художника и начинаем 12-тинедельный курс раскрытия творческих споcобностей по системе Джулии Кэмерон.

Первую неделю буду вести я, Наталья Мастюкова, автор и руководитель проекта Мастерская "За мечтой!". И для того, чтобы мы с вами были не просто идущими-рядом-людьми, а настоящими попутчиками, давайте начнем со знакомства? Расскажите немного о себе, как вас зовут, чем вы живете, почему решили пройти Путь и чего ожидаете по завершении курса?

Немного расскажу о начальной схеме нашей совместной работы. Я говорю именно начальной потому, что мы открыты вашим предложениям и готовы изменять формат чтения так, как будет удобнее участникам.
Чтение будет проходить на двух площадках Мастерской: это группа вконтакте http://vk.com/dreammart и сообщество в Живом Журнале http://dreammart.livejournal.com/. Выбирайте, где вам комфортнее. Возможно, со временем мы объединим группы :)

В понедельник будет выходить материал с теорией и общим списком заданий на неделю. Затем в течение недели будет 2 напоминания о заданиях с основными положениями недели, и в воскресенье - проверка, кто что сделал за неделю. И затем переходим к следующей главе.
Для того, чтобы получать напоминания и уведомления о новых материалах на электронную почту, заполните форму здесь: http://za-me4toj.livejournal.com/39381.html.

Задавайте возникшие вопросы, делитесь своим опытом и открытиями, поддерживайте сокурсников!

Желаю всем надежной поддержки и добрых попутчиков :)

Итак, начинаем!

Теория на первую неделю здесь: http://db.tt/2wXkSPaM. Список заданий по первой неделе здесь: http://db.tt/9Ivr0rl3.
(Ссылки вроде http://db.tt - это сокращенные ссылки на сервис хранения файлов DropBox. Некоторые антивирусы считают их подозрительными, но они абсолютно безвредны.)

Обязательный минимум на эту неделю:

0. Прочитать теорию
1. Подписать контракт с собой:

КОНТРАКТ

Я, нижеподписавшийся, осознаю, что мне предстоят напряженные, управляемые свыше встречи с моим творческим началом. Я посвящаю себя этому на двенадцать недель курса. Я, ______________, беру на себя обязательства по еженедельному чтению, ежедневным утренним страницам, еженедельным творческим свиданиям и выполнению заданий каждой недели.
Я, ________________, также осознаю, что данный курс выявит некоторые проблемы и чувства, с которыми мне придется справляться. Я,________________, обещаю поддерживать хорошую форму, отводить время на полноценный сон, заботиться о сбалансированном питании и делать физические упражнения в течение всего курса.
__________ (подпись)
__________ (дата)



2. Начать писать утренние страницы
3. Запланировать и провести творческое свидание

4. И не забудьте, пожалуйста, представиться и написать отчет в комментариях :)

Вдохновения и радости!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня почему-то ни революции ни войны не случилось, самое время дыбрить. Сходили с супругой на вакцинацию. Она из любопытства, а я потому что пофиг. Ничо так, народу почти нет всё быстренько. Выдали обалденно красивый документ под названием «Участнику Великой Общероссийской Вакцинации» ...
Каждый из нас поддерживает Йулю, которая уверена, что " Крым украинский, и он будет возвращен. Как? Я убеждена, что он будет возвращен благодаря системному мощному давлению всего западного мира персонально на Путина " Поэтому предлагаю обсудить как давить на Тирана?! Я, например, буду ...
И еще немного Севастополя. В Балаклаве восстановили демонтированный при Украине памятник героям-подводникам Великой Отечественной Войны. Памятник был открыт в 1975 году и представлял из себя композицию из стелы и рубки подводной лодки, на которой были выбиты названия лодок погибших ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Женя Осин был сильно обижен на всю эту компашку - группу "Браво" и ее бессменного лидера Евгения Хавтана. Стильный мужик, классный музыкант, композитор. При встрече я был поражен, какого он маленького росточка. Хотя группа дала Жене Осину всё. Именно с "Браво" началась его популярность. ...