Пустые холмы - российский Вудсток

топ 100 блогов fainte — 15.06.2011  Пустые холмы - российский Вудсток

Пустые Холмы - это где-то в Калуге.. Где точно - так и осталось немного невыясненным. Но это прибавляет волшебности этому необычному месту и действу.. Круто, когда попадаешь в то место, где каждый самовыражается как хочет и как может - и у них это получается - это очень красиво..

Конечно, как всегда, я оказываюсь жертвой массовой культуры: когда-то (не так давно, впрочем) я посмотрела фильм Taking Woodstock.

Пустые холмы - российский Вудсток

И мне очень-очень захотелось туда попасть. В США конца шестидесятых. 
И, как ни странно, это оказалось возможным с некоторой корректировкой на место и время. Но всё остальное было выдержано в этом духе - пару раз мне там попадались люди, похожие на Битлз, впрочем, мне там попадались люди, похожие на всё что угодно, включая морских чудовищ, русалок, буддистов, конечно, хиппи, рокеров, готов, нудистов, растаманов, хотя - не будем оперировать ярлыками..  мм.. а также было относительно много собак и детей, что придавало всему действу некое органично-семейное дух-настроение.
 
Замечательным днём под палящим солнцем загорелые (чаще: обгорелые и немного покрасневшие) девушки и молодые люди в ярких одеждах, которые хочется осматривать в деталях, вальяжно перебираются от сцены к сцене через через зелёное природное пространство, садятся, ложатся или как-то по-иному размещаются у сцен или просто на приглянувшемся отрывке пути. Здесь можно запросто встретить знакомого, либо познакомиться с дотоле неизвестным тебе человеком прямо в дороге - и сразу же организовать импровизированный джем-сейшн на любом инструменте, а можно и без него.
 Выражение себя - любым доступным и удобным тебе способом - вот, наверное, один из главных смыслов этого фестиваля. По крайней мере, я ощутила себя частью этого действа, когда сплела венок из полевых цветов и заплела причёску из косичек Любе. А ещё здесь можно продавать свои поделки (если таковые имеются), разложив их на коврике на траве.
 
Пожалела о том, что не взяла с собой пару вещей, которые мне там очень бы пригодились: мызыкальные инструменты (не помню, как называются) - круглые шары на ножках, за которые их нужно держать и трясти  и там внутри какие-то шарики маленькие - меня есть 1 с Че Геварой, а другой из папье паше. Ещё я когда-то сама сделала ожерелье из бусинок и засушенных цветов маленькой розы. И у меня было несколько бинди-наклеек, которые мне подарили. И ещё всякие ленточки-тесёмочки, которых у меня навалом - были бы очень кстати)
 
А ночью на холмы прокрался туман, как из фильма Спилберга (гигинтское щупальце или хотя бы ёжик - так и не появились). Зато было много чего другого не менее интересного - у людей была разная флюоресцентная одежда, некоторые одевались под приведения)  И было очень прикольно и необычно - что с фонарём, что без фонаря - не видно было не зги на 2 метра вперёд, зато по-мистически захватывающе. Это не мешало нам добраться от палаточного лагеря до расположения сцен и кафеен с пищей и питьём (что слегка напомнило Мюнхен), потанцевать немного под латино-ритмы (хотя ничего из них уже, к сожалению, не помнила- но это было не страшно - т.к. по ходу там не было никого, кто бы их знал) и примоститься на несколько часов у костра за чашкой кофе с виски, слушая анекдоты, рассказываемые также расположившимися у костра киношниками. 
 
Обратно мы добирались автостопом - как настоящие хиппи, наряду с сотнями таких же счастливцев, выстроившихся в ряд вдоль трассы на несколько километров вперёд. Но нашлись добрые люди. Как ни странно, они всё же находятся. Всегда) A lifechanging experience)
 
Пустые холмы - российский Вудсток
 
 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:25

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как я уже писал, кроме рынка в Фергане стоит посетить старое христианское кладбище. Увы, состояние его печальное, и вряд ли будет лучше. Тем больше поводов посетить, пока его совсем не снесли. Находится оно на южной окраине города. 1. Заходим через ворота Вот такая вот картина нам ...
Меня позвали в "увеселительную поездку" по Ивановской области. Вот как-то это словосочетание меня изначально не напрягло. Я думал: ну отлично, побросаем фрисби, бадминтон, пледики, выездной кейтеринг в шатрах под Шуей. Как только добавили "Едем на Нивах" и уточнили "какого размера ...
Подруги не раз спрашивали ванину жену — не боится ли она, что такого видного мужчину возьмёт, окрутит и уведёт какая-нибудь молодая резвая конкурентка, поймав мужика на свои верхние или нижние девяносто. Та отвечала, что знает три секрета счастливой семейной жизни: не выносить мозг, з ...
Скажу сразу - я очень люблю сторонников теорий заговоров. По многим причинам. Страшно далека я от народа, а сторонники заговоров обычно люди простые, народная такая косточка. А еще они необыкновенные, сладостные, солнечные оптимисты. Для них мир не имеет случайностей и сложностей ...
В Москве 7-й год в ботаническом саду на Проспекте Мира - "Аптекарский Огород" проходит выставка весенних цветов "Репетиция весны". В этом сезоне, не дождавшись настоящей весны, пришлось идти в предпоследний день работы выставки. Хотела застать первоцветы и в самом парке - ан нет, ...