рейтинг блогов

Пусть Украина называется Русью-Украиной, это станет победой Путина

топ 100 блогов vg_saveliev01.09.2021 Теги: Путин Украина и Россия.jpg

Никуда Украина не может уйти от нашего общего прошлого.
Хочет, но не может.

Путин все время повторяет, что граждане Украины и граждане России – один народ.
Но Киев мечтает выстроить новую, нероссийскую, а иногда даже антироссийскую идентичность.
А получается только подтверждение – да, мы один народ с общей историей!

Сейчас в Киеве в очередной раз возникла идея закрепить за Украиной право на Русь.
Типа, это Украина настоящая Русь, а Россия – не настоящая.

Советник офиса Зеленского, пресс-секретарь Киева в контактной группе по Донбассу Арестович все время сыплет какими-то инициативами.
Вот и теперь он сказал:
- Надо у них отобрать бренд «русских», наконец. Русь — это мы русы, русины Я бы сменил название стран, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы рассматриваем этот вопрос. Это закрыло бы тему, в конце концов.
https://finance.rambler.ru/other/47123730

В Москве эту идею восприняли враждебно-юмористически.
Мария Захарова даже предложила Украине новое название – «Укрусь».
Но ведь хорошая идея, правильная!
Она только подтверждает, что никуда от единства наших стран и народов не деться.
Забыть о нем, отказаться от него не получается.

Если Украина станет Русью-Украиной, то как будут называться граждане это государства?
Русами, русичами, русскими.
Значит, появятся обозначения русский украинец и русский русский.
И пусть Киевские власти объясняют людям, почему русский украинец – это правильный русский, а русский русский – это неправильный.
И почему Русь-Украина является правильным, настоящим русским государством, а Русь-Россия – неправильным и ненастоящим.

Смогут политики и идеологи русского украинства это сделать?

Получится у учителей в украинских школах объяснить сидящим за одной партой русскому украинцу Кириллу и русскому русскому Всеволоду объяснить, почему они принадлежать не к единому русскому народу, а к двум разным?

Я вот думаю, что просуществует государство Русь-Украина пару десятков лет, и в голове у всех останется только одно – мы русские!
Живем в двух разных государствах, но все равно русские.

Так что пусть Украина берет это название.
Лучшего продвижения концепции единого народа, которую защищает и продвигает Путин, придумать невозможно.



Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен
Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Давайте поговорим о благосостоянии.           Чтобы сразу развеять возможную мысль о моем «мажорстве» скажу, что я двадцать с лишним  лет была нищебродом, много училась, откуда теперь имею ...
4 года назад мы приняли самое верное решение в жизни и переехали из Москвы в Краснодар. Теперь это мой родной и любимый город! На фото - наш первый вид из окна в Краснодаре. Микрорайон Репино. С тех пор мы переезжали внутри города 9 раз. Жили в старом фонде и новостройках, в частных ...
ВОПРОС 1,2:1. какой техникой вы пользуетесь?2. с чего вы начинали свой ...
Видеозапись нокаута в поединке Касарес – Россел Предлагаю вашему вниманию видеозапись нокаута в поединке между мексиканцем Уго Касаресом и перуанцем Альберто Росселом, который состоялся в минувший уик-энд в Мексике. ...
Рефинансирование – удобная возможность погасить старый долг, взяв новый заем в другом банке. В последнем случае условия кредитования могут быть гораздо привлекательней. Для рефинансирования в «ОТП» оформите заявку онлайн на сайте http://infapronet.ru . Отправка заявления не ...
  • 65Paloma : RT @Mukhin_Alexey: Путин привёл мнение, что, в случае сохранения империи в 1917-1918 годах, население нынешней России составляло бы не мене…

  • LarisaS1961 : RT @Rouslan5: Лавров выступил в защиту Сталина. Соловьев выступил в защиту Муссолини. Внук Молотова выступил в защиту Гитлера. Путин вы…

  • possitionop627 : RT @michaelnacke: Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придётся переучиваться.

  • Shiviidajshitj : RT @Katttuuer: Ля, удивительные люди. Путин ковидные врачам платит, многодетным в пандемию выплатил, на детей выплатил, ИПешникам ништяки п…

  • VmesteRF : Безопасность юных пользователей интернета — задача национального характера, заявил Владимир Путин. Сейчас дети с м… https://t.co/Ub3S238I8j

  • ZeleniOgonki : Управление вслепую: зачем Путин обещает пенсионерам по 10 000 рублей / @... https://t.co/moc9pfQdXO через @YouTube… https://t.co/wUYzXH3aSX

  • mychckoffvolod1 : Где Путин взял 500 миллиардов на подачку пенсионерам и силовикам?! Никол... https://t.co/06cAsMnV8J через @YouTube

  • PGardev : RT @Anakoyher: Сегодня, благодаря одному симпатичному мальчику Путин услышал новое для себя слово. Ютуб. Теперь осталось узнать, что оно оз…

  • AnatolSl : Путин готовит Лукашенко к войне ? | Виталий Портников https://t.co/mh3HpErqSV через @YouTube

  • normanvega666 : @rianru путин рисует женский половой орган, куда русские могут смело засунуть все свое т.н. "образование" https://t.co/BZHlv9Ghq4

  • sladkiy_luchok : @the_ins_ru Собянин как и Путин совершенно неадекватно воспринимает реальность.

  • PourqoisPas : RT @alkachka: Вот была частная нефтяная компания "ЮКОС" по объёмам реализации. С 1995 по 2005 год неизменно входила в число 10 крупнейших к…

  • DANNEVIL_ : RT @d_rogovenko99: @vallz8714 @teamnavalny Вы в своём уме? Путин в очередной раз несёт полный бред. Мальчик, знающий историю, исправляет ег…

  • possitionop627 : RT @vigimadi: Можно вывести ФБК из ЕГРЮЛ, нельзя запретить идеи, повестку и доказанные факты, о которых писал фонд. Путин от этой записи в…