Пусть шумит на поляне веселый пикник

топ 100 блогов zlayalenka21.05.2019

Французы очень любят пикники. Пора пикников начинается здесь в мае.
Едва просохнет после зимы земля, как граждане собирают корзинки с провизией и отправляются в парк.

При выборе места главное – красивый вид.


Пусть шумит на поляне веселый пикник

Жители Франции вообще знатоки art de vivre, искусства жить.

Многие сначала идут на рынок, чтобы купить свежий хлеб, сыр, паштет и бутылочку вина (когда мы были во Франции, там был сезон молодого розового), чтобы потом на лужайке медленно и со смаком это все съесть и выпить.
Но даже если у вас нет сыра и вина и нет средств, чтобы их купить – не страшно. Пикником считается и бутерброд, съеденный на травке или на скамейке.
А после бутерброда можно и вот так:


Пусть шумит на поляне веселый пикник
Так что мы с Олегом попикничили по-французски на площади Вогезов, куда приехали специально, чтобы посетить дом-музей Виктора Гюго.
Пока жевали бутерброды, наблюдали за участником одиночного пикника, лежащим в парке на траве. Говорят, американцы считают французские пикники увлекательным туристическим аттракционом.

Пусть шумит на поляне веселый пикник
Еще один пикник мы наблюдали в Живерни. Людей, с аппетитом вкушающих немудреную пищу на свежем воздухе, там было много.
Я сфотографировала только одну группу на полянке, потому что мое внимание привлекли дома на колесах, на которых французы приехали сюда. Их там было очень много, наверное, это была специальная стоянка.

Пусть шумит на поляне веселый пикник
Называют их по-разному: автокемперы, мобикемперы, автокараваны, или дома и дачи на колесах.

Пусть шумит на поляне веселый пикник
Это техника для поклонников автотуризма, и там есть все для комфортного путешествия. Одна француженка рассказывала, что ее муж, загоревшись идеей сооружения такого мобильного дома, за 1,5 месяца соорудил его из старого прицепа.
Получилась крошечная 12-ти метровая 2-х комнатная квартира. Но это, скорее, прицеп-дача.

В автокемперах, которые на фото, гораздо теснее. Тем не менее, там есть спальные места, отопление, кухонный модуль (газовая плита, холодильник, раковина) и биотуалет.

Пусть шумит на поляне веселый пикник
Можно «прикрутить» дополнительные опции: отдельный душ, ТВ, кондиционер, увеличенный бак для воды, маркизу – растягивающийся навес, "гаражное помещение" для легкого мотоцикла или велосипедов, двойной пол и другие всевозможные удобности.

Пусть шумит на поляне веселый пикник
Очень хочется такой, чтобы путешествовать вдумчиво и со вкусом.
Тогда бы дома старость нас точно не застала.

Головной боли, правда, с ними, наверное, тоже хватает.
Или нет? Кто-нибудь в курсе?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Греческая модель Катя Дедэ ( Katia Dede ) родилась 25 апреля 1988 года в Афинах. В 2010 году она стала "Девушкой года" греческого издания Playboy. После этого в мае 2011-го была названа "Девушкой месяца" немецкого Playboy , а в июле - голландского издания журнала. Катя - довольно сво ...
Добавление к посту от 28.02.2023 . В скейтпарке под эстакадой на 9 апреля появились новые, очень интересные работы. И целы и невредимы все предыдущие )) Чтобы увидеть полный размер - откройте картинку в новой вкладке. Две стороны одной колонны на этой странице и вторая колонна с трёх ...
Подписи принимаются до вечера воскресенья,комментарии скрыты.Голосуем в Понедельник. Репост приветствуется ведь бОльшее количество участников делают конкурс интереснее ...
Решил выехать на стартовую точку велопрогулки не на автомобиле, а на поезде, захотелось порадовать Грету, а то как-то мало внимания ей уделяют в последнее время.  Через час двадцать езды в поезде прибыл на вокзал Венского Новгорода (на машине я мог при условии наличия отсутствия ...
Узнал недавно жуткую вещь! Курьяновский лес, тот самый, в котором я весь прошлый год гулял, куда ходили жарить шашлыки и праздновать день рождения, его больше нет! Уже почти месяц как.. Примерно месяц назад его вырубили подчистую