Пусть потом на власть не обижаются...

топ 100 блогов amarok_man24.08.2020

Пусть потом на власть не обижаются...

Сегодня началась реализация слов:

...На днях президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал для оппозиции ультимативное заявление: "...С понедельника пусть не обижаются. Власть должна быть властью"..."...Как бы кому-то не нравилось, надо аккуратно (не толпами) выявить всех подстрекателей и провокаторов. У нас есть все их списки. Надо выявить"

"...Сегодня вокруг страны бродит за границей полдесятка правительств в изгнании. Все хотят прийти, полакомиться на Беларуси, порубить на куски, что-то положить в карман. Я уже говорил: появилась так называемая черная сотня. В центре и здесь уже кое-где стали возникать отдельные центры, пока не возбудила прокуратура уголовное дело. Как только возбудили, половина или больше там разбежались, а эти спрятались под плинтус. Мы их вытащим всех, — заявил он. — Вы только подумайте, что они нам предлагают, эти «черносотенцы». Сегодня СМИ — это часть гибридной войны, которая развязана против Беларуси. Все сконцентрировано на СМИ. Начали давить, травить семьи. Начали запугивать детей, госслужащих, военных, журналистов. Это ненормально. Это будет пресекаться самым жестким образом."

И дал соответствующее поручение органам КГБ и МВД. Сегодня понедельник. И вот первые задержания в рамках реализации слов, чтобы "...не обижались"

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали в Минске членов президиума Координационного совета оппозиции Сергея Дылевского и Ольгу Ковалькову. Об этом сообщили в пресс-службе совета.

Появилось видео задержания:

Кадры задержания сотрудниками ОМОН представителей оппозиционного совета разместил телеканал "Белсат".

Пусть потом на власть не обижаются...

Председателя стачечного комитета Минского тракторного завода Дилевского и доверенное лицо Ковалькову обвинили в организации несанкционированного массового мероприятия, их увезли с проходной завода. Причина задержания — организация несанкционированного массового мероприятия.

Пусть потом на власть не обижаются...

Лукашенко назвал создание координационного совета попыткой захвата власти. Генеральная прокуратура уже инициировала уголовное производство по статье 361 Уголовного кодекса РБ «Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь»

......................

Как видим, Лукашенко вести переговоры с оппозицией не собирается. Возможно, что он начнет корректировку внутренней политики, произойдет изменение конституции, избирательной системе. Однако без участия с "координационным советом" и не под их давлением. Он не хочет показывать уступок "совету и оппозиции".

По численности вчерашнего митинга. Как и говорил ранее-истину надо искать посредине. Оппозиция говорит о 100-200 тысячах протестующих. МВД заявило, что 20 тыс. Видимо тысяч пятьдесят было. Может быть и появятся более точные данные

Расчет Лукашенко строится на том, что протестная волна у народа будет затухать. Тем более если начнутся работы по проведению конституционной реформе.

Лидерам оппозиции будет ещё раз настоятельно предложено, чтобы прекратили активность в организации протестов. Иначе будут "совсем обижаться", только уже на самих себя.

А давления Запада Лукашенко уже показал, что не боится...

Думаю, что примерно такой ход событий следует ожидать в ближайшее время

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Творения человека частенько используются не только им самим. Природа на "халявные" вещи смотреть спокойно не будет, пустых уголков у нее не бывает. Про дома и говорить не приходится, постепенно заселение идет и других человеческих творений. Включая и автомобиль. У нас частым явлением ...
Мемориальные вагоны в саду Александрия. Именно в этих вагонах русский император Николай II подписал отречение 2 марта 1917 года. В советское время там был организован музей. Под катом фотография, запечатлевшая то, что осталось от внутреннего убранства вагона. Немцы - ...
...ходила смотреть суперлуние. выскочила слишком рано, подстёгиваемая матерью моей, завидевшей луну с одиннадцатого этажа в телескоп, ничего не нашла ни за домом, ни на проспекте, ни на станции, хотела была вернуться домой, но не вернулась, а вместо того пошла вверх-вверх-вверх, за ...
"That's right, still no baby!" Февраль оказался еще более скучным, чем январь. Я немножко работала, много спала. Прочитала 5 книжек, из них понравились (зато дичайше) только две - "Шантарам" и "Кофемолка". Посмотрела "Прислугу" - очень хорошо, но книжка мне ...
Двойное убийство произошло на улице Вавилова в Москве — в здании, где располагается Совет по изучению производительных сил при Минэкономразвития России. Уволенный сотрудник компании «Мон-Компани», которая выполняла крупные подряды мэрии Москвы по благоустройству столицы, застрелил своих п ...