рейтинг блогов

Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

топ 100 блогов 3ojlotou06.02.2016 Всем привет! Вновь обращаюсь ко всем неравнодушным с огромной просьбой! На прошлой неделе с Ольгой Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт... ol_shelest побывали в Самарском доме ребёнка "Малютка". Кирюшка, так зовут полугодовалого мальчика, очень хочет обрести тепло и любовь маминых рук. Биологическая "мама" прекрасно знала диагноз своего  ребёнка, тем не менее аборт делать отказалась, побоявшись осложнений со своим драгоценным здоровьем. Ещё до родов она сообщила о том, что оставит Кирилла в роддоме.
    Сейчас малыш находится в хороших условиях, за ним круглые сутки ухаживают нянечки, воспитатели, регулярно медработники проводят диагностику и лечение. В свои почти уже шесть месяцев Кирилл успел перенести операцию по удалению спинно-мозговой грыжи и несколько процедур по устранению косолапости ножек , подвывиха тазобедренного сустава. Плюсом ко всем вышеперечисленным проблемам добавилась гидроцефалия, на данный момент ждём 10-го февраля, мальчику сделают компьютерную томограмму мозга, а уже по результатам будет известно, нужна данная операция или она компенсируется сама по себе.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...
     Проблем немало, но увы, здоровых деток в таких учреждениях как правило не оставляют, а Кирюшка относительно позитивный, живой и общительный человечек, всегда рад любому вниманию, очень контактный, эмоциональный. Это не первый и не пятый пост об этом замечательном малыше, даже две семьи уже приезжали знакомиться с ним, но увы, по каким-то своим причинам люди уходили, возможно это даже к лучшему, ведь к особенному ребёнку нужен особенный подход, а на такое способны лишь сильные духом люди. А потому мы продолжаем поиски родителей.

1. Вот в таких условиях на данный момент находится наш подопечный Кирюшка...
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

2. Здесь есть всё необходимое, в этот раз неравнодушные к  малышу люди передали целых шесть пакетов с питанием (всё адресно доставлено именно Кирюшке), памперсами, одеждой итд, но среди всего этого достатка не хватает главного - МАМЫ и ПАПЫ.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

3. Только тепло и забота родительских рук смогут в данном случае помочь малышу. Никто не даст гарантию того, что Кирилл встанет на ноги, но каждый маломальский шанс нужно использовать, необходима постоянная длительная реабилитация в специализированных центрах.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

4. На данный момент Русфонд изыскал необходимые средства на реабилитацию, но пока нет опекуна, операция состоятся не может.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

5. Вот так минут пятнадцать Ольга разговаривала с Кирюшкой и всё это время он улыбался и радовался ей как своему родному человеку, сколько эмоций было за то время на его личике, в словах не передать. Ольга бы и сама с удовольствием забрала  Кирюшку, но у неё младший ребёнок прикован к постельке, причём с более тяжёлым диагнозом и тем не менее именно он помогает ей находить силы на помощь таким вот детишкам.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

6. А теперь непосредственно к просьбе - распространите максимально информацию об этом замечательном малыше, если по каким то причинам не можете сделать репост, напишите свой отдельный пост для уже своих друзей и близких. Главная задача сейчас, это найти как можно быстрее родителей Кирюшке, нельзя упускать ни минуты времени.
Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт...

    Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить в Департамент Семьи г.о. Самара, - телефон приемной 8 (846) 332-24-49, вам объяснят всю процедуру, помогут с оформлением и дадут разрешение на посещению Кирюши.
    На любые вопросы связанные с оказанием любой другой помощи (вещи, деньги, питание и пр.) Кириллу, вам в жж сможет ответить в комментариях  или личных сообщениях Ольга Пусть МАМА услышит, пусть МАМА придёт... ol_shelest Шелест, а в ВК - Екатерина Берг

    Я очень надеюсь, что совсем скоро этот малыш произнесёт первое в своей жизни слово "МАМА" на руках любящих родителей, не проходите мимо, давайте сделаем хотя бы одного ребёнка чуть счастливее!!!



С уважением и низким поклоном ко всем неравнодушным людям!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это в Перу, недалеко от города Кахамарка. Высота 3300 м. Название переводится как "хорошо сделанный водный канал". Протяженность - около 10 километров. При этом, если на пути воды встречались скалы, то строители прорубали тоннель прямо через них. Но учонные с честными глазами ...
Вчерашний вечер был по настоящему волшебным. Начался он в кафе "Тель-Авив", уютнейшем уголке еврейской культуры в Самаре: 4 столика, приличное пиво, несъедобная еда и да, на еврея там был похож только я. Спросил у жительницы Тель-Авива, правда ли, что еврейская кухня несъедобна. ...
Только что мне написали в личку дословно так: "Перепост с рекламой? Серьёзно?)))" Я удивился, посмотрел и - батюшки-светы! - действительно перепост с рекламой каких-то ботинок от моего имени. Только я этот перепост не делал. Мало того, что не делал, я что-то сходу и не пойму, как его ...
Знаком нам вид вокзального перрона С разметкой пестрых клетчатых рубах... Борис Павлович Полоскин (18 февраля 1932, Ленинград — 17 ноября 2018, Санкт-Петербург) — советский ...
Всех защитников Родины - с праздником! Рукопожимаю вас, суровые мордорские мужики. И ставлю для нас всех вот эту песню. Тем, кто недоумевает, почему у этого поста такой заголовок - напоминаю об анонсированных переменах и кладу ссылку на мой первый открытый лишь подписчикам пост ...