Пусть будет пост без названия...

топ 100 блогов sergs_inf17.12.2017 Выдумывать заголовки я в целом то не мастер, а данное и вовсе не знаю как наззвать. Увидел на ФБ Кати Винокуровой пост о помощи бабушке, которой на лекарство нехватило.

«Иду к метро площадь Революции. Останавливаюсь покурить, и тут меня дергает за рукав бабушка с палочкой. Чистая, опрятная, не похожа на алкоголичку.

- Извините... там аптека на углу, мне очень нужно лекарство... не могли бы вы мне его купить?

Сама чуть не плачет, лекарство нужно, а денег нет, оно же 400 рублей стоит, а пенсия 16 тысяч»…

Тяжелый пост о тяжелой судьбе большинства стариков, по сути, люди жили в одной системе и в конце жизни попали в другую эпоху, к которой оказались не готовы, и оказались у разбитого корыта.

Пусть будет пост без названия...


Но комменты к этому посту оказались еще более горестными, их много и от них веет безысходностью. Оказывается, по мнению некоторых, бабушка эта еще очень даже ничего живет. Это с учетом что живет она на свою пенсию не одна, а вместе с дочерью – инвалидом, но до этого момента, я так понимаю, большинство комментаторов просто не дочитало пост. Впрочем, я и сам мог бы там философствовать на тему как тяжело жить в глубинке и тем более – не совсем в России даже, и причины даже как бы есть – у меня в редкий месяц выходит доход выше 16 тыс. рублей, чаще всего – меньше, но поскольку жена тоже работает, то на еду и самое необходимое кое как хватает, если не шиковать. И надо признать, такая ситуация тут тоже считается не самой катастрофической по здешним меркам. Но почему-то я считаю, что в этой ситуации я сам мудак, что так мало денег выходит. И война эта так называемая, если уж на то пошло, тоже не причем, уехать от неё в конце концов можно было.

Но когда читаешь вот такое – вообще грустно становится. Потому что зарплат в 15-20 тыс. рублей сейчас вообще не должно быть в наше время при этих ценах на всё. Такие зарплаты могут быть только за 3-х дневную рабочую неделю, как-то так… Особый пиз**ц доставляет принадлежность предприятия гандону-чинуше, если дело действительно обстоит так как об этом пишут в комменте, и почему в таком случае обсуждение этого произволане вынесено на федеральный уровень? Это вопрос напрямую к т.н. «оппозиции», хотя о чем это я, оппозиции ведь нет.

Пусть будет пост без названия...

Пусть будет пост без названия...

И в то же время, я смотрю, некоторым мизерной пенсии хватает, что бы Навальному переводить 500 рублей. Это пиздец скьюзми фор май френч, пока есть Навальные, реальной оппозиции ведь не будет, будет круговорот гандонов, на мануфактурах у которых люди ждут свою крохотную зарплату месяцами. Ничего ведь не изменится.

Пусть будет пост без названия...

Не увидим мы ни в одной программе «оппозиционера» требование менять систему, упразднять большую часть чиновничьего аппарата (сейчас его уже может заменить информационный программный комплекс), не увидим требования национализировать природные ресурсы, ведь всё ценное, что есть на территории страны от природы, должно в равной степени принадлежать всем гражданами страны. Тогда глядишь, и не было бы треша…

Интересно, кстати, а креаклиат, считающий себя политически активным гаржданским обществом, он вообще за пределы Москвы, Питера, ЕКБ, выезжал в глубинку, подальше от своих Ельцин-Центров?

Пруф на пост, там в комментах такой адЪ стоит.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот Ребекка, уменьшительно - Бекси, идеально воспитанная маленькая девочка. Впервые она попыталась отравить своего отца в три года, когда подавала ему чай. Бекси много работает по дому, стряпает, моет полы, стирает. Школу Ребекка не посещает, но отлично знает, почему Ной проклял Хама и ...
В ходе политического обращения 2010-2011, глава правительства объявил о том, что инвестиции, чистые активы и требования к чистому капиталу для поступления в Гонконг в соответствии со схемой поступающих капиталовложений были увеличены. Читать ...
Слухаю це непорозуміння на "Україна 30. Інфраструктура" та фігєю. Воно хвалиться дорогами, яких втричі менше за Порошенка збудував, розтратив втричі більше грошей, а якість вдвічі гірша! Проте, гроші поцупив з Ковід-фонду! Це якийсь оксюморон! Ущипніть мене! Воно явно під коксом! ** ...
Князь (абх. аҭауад) Эмухвари (Аимхаа, Емхаа) Николай Мелитонович. Сын князя Мелитона Баталовича Эмухвари, офицер абхазской сотни из "дикой дивизии", поручик, обладатель ордена св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом «за дело 5-6 ноября 1915 г. по спасению татар у Михалполя» ...
Тут есть одно очень важное замечание. Германия стала жить хорошо (помимо того, что немцы с их орднунгом и дисциплиной - это немцы с орднунгом и дисциплиной) только и исключительно потому, что хоть они и програли во Второй Мировой, они были НУЖНЫ Западу в лице США. А если хоть немножко ...