Пушков: мы не подсудимые, а американцы не судьи

топ 100 блогов peremogi25.01.2021 Сенатор Алексей Пушков заявил, что необходимо перестать обращать внимание на мнение западных деятелей о России.

"У нас, в России слишком много внимания уделяют тому, что о нас пишут и говорят на Западе. <�…> Это пережиток конца 1980-1990-х, когда главной целью стало одно — понравиться США и Западу. Но этот пережиток пора оставить в прошлом", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

В качестве примера политик привел статью в "не самой влиятельной газете", которую "повсеместно цитировали", и высказывание экс-помощницы бывшего президента США Дональда Трампа, которое, по словам Пушкова, стало "на полдня одной из главных новостей в стране". Однако парламентарий не уточнил, о каком именно высказывании и издании идет речь. Сенатор отметил, что пора понять негативное отношение Запада к России.

"Продолжая мерить себя их стандартами и отзывами, мы лишь подтверждаем некую собственную вторичность. Словно они — судьи, они выносят оценки, а мы — подсудимые, мы пытаемся оправдаться и эти оценки опровергать", — объяснил Пушков.

Пушков указал, что США не могут восприниматься как судьи после последних событий в собственной стране, "окончательно вскрывших роль их медиа и интернет-платформ как инструментов идейной диктатуры". Сенатор подчеркнул, что Россия имеет право на собственные критерии и собственные оценки своих действий, и если Соединенные Штаты продолжат "по инерции играть роль судьи", на которую не имеют ни морального, ни политического права, Москва "не должна по инерции это принимать".

Отсель

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважабы, а вы прислушиваетесь к советам по дорожной ситуации ? ну типа едете вы по сквозному проезду, а идущий навстречу вам сообщает что проезд перекрыт двумя ТП. резво так раз, развернулись и съебывать оттуда пока выезд не забили другие страждущие. или же продолжите путь в 300 м. дабы л ...
Страшная трагедия произошла под Смоленском. Новости в прямом эфире передавал ...
ЛОНДОН, 18 апреля. Полеты над Северной Атлантикой и вокруг нее могут быть ...
Поболтаем, девушки?) Мы уже много раз обсуждали реакцию окружающих на наш маникюр, коллекцию и сам факт маньячества. В этот раз интересно другое. А вы ждете одобрения окружающих? Хотите, чтобы муж/молодой человек/коллега/та девушка напротив в ...
Наконец-то, на смену бесконечным дождям и затянувшемуся на четыре с половиной месяца февралю, в Кемерово пришло солнце, а вместе с ним и первое по-настоящему летнее тепло. И, вчера, 7 июня, в спортивном комплексе «Арена», что в парке имени Веры Волошиной прошёл первый городской конкурс ...