"Пушкинские карты" начали продавать на Авито

топ 100 блогов masterok06.09.2021 Пушкинские карты начали продавать на Авито

Вот так вот в реальности работает программа Правительства по поддержке молодежи и приобщению ее к культуре. Некоторое время назад решили выпустить карты с балансом в 3000 рублей, которые можно потратить на музеи, театры и другие культурные мероприятия. Сначала молодежь нашла сбой и лазейку в системе и накупила билеты на концерты рок-исполнителей и других звезд.

А когда эту лазейку закрыли и аннулировали билеты (все стали при этом проклинать власти), то молодёжь начала просто продавать эти карты за наличные.



При этом читаю сообщения в интернете, что мол фигня эти 3000, типа в Питере в пару музеев сходить и все. А взрослые отвечают им, что с удовольствием и бы и пару раз сходили бесплатно, чего мол борзеете и ноете.

Так вот, сама идея здравая и полезная, но реализация как обычно уперлась в реальность. Без подтверждения личности карты оказались просто "халявной валютой", которую можно обменять на кэш с дисконтом.

Лучше бы сделали бесплатный проход в музеи для школьников и студентов. А то цены на билеты и правда аховые.

Перед 9 мая посещал музей Московского Кремля (на территорию заходил), так при мне офицер привел роту солдат и ругался с администратором музея, почему солдат не пускают бесплатно, он мол договаривался. Она ему отвечает, что типа один день в неделю. Офицер отвечал, что привез солдат из другой части страны для прохождения на параде 9 мая, мол пустите в музей, они завтра улетают из Москвы. Ни в какую. Так солдатики и не попали на территорию Кремля.

Вообще считаю, что военным, детям, студентам посещение всех музеев, которые касаются истории России должны быть бесплатны и оплачиваться государством. А то мы все кричим о том, что молодёжь не знает историю, а в музеи фиг попадешь, цены ломовые.

Согласны?

П.С. при этом либеральным личностям ничего не нравится:

Пушкинские карты начали продавать на Авито



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято у renardetraisin ...
Армен Джигарханян и Людмила Нильская. 1982 год. Фото Николая Малышева /Фотохроника ТАСС/ Алла Пугачева с дочерью Кристиной. 1982 год. Фото Валерия Плотникова /РИА Новости/ Булат Окуджава в своем кабинете. 24 марта 1982 года. Фото Владимира Савостьянова /Фотохроника ТАСС ...
Именно в таком ключе высказался глава директората еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори: "В текущем контексте наша позиция по "Южному потоку" ясна: газопровод не имеет места в том контексте, в котором у нас есть такие проблемы с Россией. Мы предложили приостановить "Южный поток" ...
Несколько десятков девушек сидят на самом проходе в Торговом центре. Все на них смотрят и улыбаются. Потому что девушки не совсем обычные... Для них даже стулья специально принесли. Как думаете, зачем и почему? Если бы я снимала их спереди, вы бы увидели, что все они... ...
Здорово, мальчуки и девчуки... Я, как всегда, ни хуя не понял. Чё там за новая фишка-то у хохлов? Этот... прикол с грузовиками? Типа фуры блокируют? Вообще, вся эта хохляцкая история малость начала подзаёбывать. Не понос, так золотуха. Хотя, если по-честному, то читающие мой блог должны б ...