Пункт назначения – пятница, девятнадцатое.

топ 100 блогов kuku-201718.05.2017 Пункт назначения – пятница, девятнадцатое.
Раннее утро, дорогу на Мышмет размыло дождем, потоки грязной воды устремились к частным домикам, расположившимся у самой мусорной свалки.
В доме стояла та утренняя, предрассветная тишина, когда так сладко спится. Но еще секунда и весь дом наполнился дребезжащим звоном старого будильника.
Мальвина попыталась открыть глаза, но с первого раза у нее ничего не вышло.
«Опять надо делать блефаропластику»,- подумала престарелая кукла, поднимая веки скрюченными пальцами и одновременно толкая , лежащего рядом, кабеля Артемона.
- Вставай, вставай старый гуляка. Сегодня дел немерено, хватит дрыхнуть – пихая в бок пса, вопила Мальвина.
-Да встаю, встаю, рыбка моя. Вот только мениск на место встанет.
-Какой к хрену мениск, он у тебя вечно не на месте. Поднимай свой зад, мне ноги вылизать надо, не с грязными же под венец идти.
Артемон, кряхтя и потягиваясь, сполз с кровати, привычно засунул ногу Мальвины в свою пасть и стал активно работать шершавым языком. Минут через 15 ноги куклы сверкали белизной.
Артемон поплелся в ванную комнату отплеваться шерстью и бережно чистить единственно уцелевший зуб. Мальвинка же, бодро вскочив с кровати, понеслась на кухню.
- Артемон, Артеееемоооон! – вопила кукла.
- Да иду я, иду – прогавкал пес.
Посмотрев с тоской на стеклянную полочку, он, привычным движением, взял с нее кожаный ошейник, который надел на свою тощую, волосатую шею шипами внутрь. Взглянув на себя в зеркало и, тяжело вздохнув, стал спускаться в кухню, надеясь, что его хоть этим утром будет ждать ароматный горячий кофе и хотя бы яичница с колбасой.
Но утро этого дня ничем не отличалось от всех предыдущих. Мальвина сидела на табуретке полуголая, тупо пялясь в ноутбук и судорожно облизывая и покусывая узкие губы.
- Что случилось, рыбка моя, - спросил Артемон, включая газ и ставя чайник на плиту.
- Они ваще охуели, такие цены, такая дороговизна. Что ты топчешься около плиты, почему обо всем должна думать только я. Ты кольцо выбрал? Ты деньги нашел? Свадьба сегодня, а ты, блохастый, так и не встал на одно колено и не преподнес мне золотое кольцо. И помни, дебил, оно должно быть необычным. Вон, Полинка – засирака, какое на показ выложила, я тоже хочу.
- Да где ж я деньги возьму, куколка моя. Мамо больше высылать не можут, у них там вообще кормежку заблокировали, каждая собака сама себе пропитание ищет. На работу не хожу, ведь всё вокруг тебя сучу лапками, то к ноге, то в кровать, то починить, то прополоть, то Пельмешку выгулять, то Альбиносиков встретить. Сама же на работу не пускаешь.
- Да тебя пусти на работу, ты вообще слиняешь за первой вертлявой сучкой. О, смотри, уже слюни распустил.
Мальвина резко дернула Артемона за ошейник, шипы еще больше впились в шею, пес послушно опустился на колени перед своей госпожой.
- Вот, - ткнула она пальцем в экран. Это купим. Тебе из проволоки , а мне именно это. Оно и для фото сессии подойдет и для венчания.
- А мы, это, как его, венчаться будем?????
Удивление Артемона было неподдельным и каким-то обреченным.
- Это же на всю жизнь, да? – грустно произнес он.
Мальвина не удостоила пса никаким ответом, она резко вскочила с табурета, захлопнула крышку ноутбука, выключила чайник, со словами, что нефиг тут чаи распивать, и понеслась в спальню, ворошить шкаф, чтобы из навала шмотья, пылящегося там, выбрать себе праздничное бохо, в катышках, для дневного бракосочетания.
Артемон грустно посмотрел на чайник, но включить его заново не посмел. Поплелся наверх, за своей обожаемой госпожой. В спальне его ждал выходной костюм Варабаса, директора школы кукольных дарований и по совместительству отца Мальвины. Костюм был не новый, в мелких потертостях, местами заштопанный, но смотрелся еще очень даже ничего. Один недостаток костюма это то, что он был безнадежно велик Артемону.
Пес надел костюм, хотел было заикнуться и попросить снять ошейник, но увидев исподлобный фирменный взгляд Мальвины, не рискнул. Кукла уже вертелась перед зеркалом в бесформенном, бело-серо-грязновато-зеленом балдахоне с дырками и оборванным кружевом.
У Артемона спазмом сжало горле, закружилась голова , подступила тошнота. Он зажмурился, пытаясь представить голубое небо, бескрайние поля родной земли, седую маму, сына…..
- Что встал как баран, ты собрался?- этот визгливый окрик моментально вырвал мозг пса из нагрянувших воспоминаний, которые медленно растворились в воздухе.
- Да, готов, госпожа моя. – ответил он.
- Ну так зови всех, олух. Пора выдвигаться в Цирк, хорошо, что папа помог подобрать необычное место для регистрации нашего брака, и не забудь, нам еще по дороге кольцо купить надо.
Артемон поплелся звать все вагоны многочисленного Мальвининого прицепа. На веранде уже стояли Альбиносики в костюмах хот-дога и пиццы , Грубянка в костюме из голубиных перьев, и Тень – неизвестное, полупрозрачное, тощее существо. Тень держала на руках Пельмешку в костюме вареника.
Альбиносики держали на привязи непонятных существ. Существа никак не реагировали на крики и вопли прицепов, они прижимались к полу, и обреченно ждали своей участи.
Вопли Пельмешки и Альбиносиков, шипение Грубянки – все слилось в единую, дикую звуковую вакханалию, у Артемона резко заложило уши и опять подступил комок к горлу. «На всю жизнь», - пронеслось в его голове.
Вдруг шум резко стих.
По лестнице медленно, торжественно и величаво спускалась мать всея семейства.
Мальвина сияла, она представляла себя английской королевой. Она плыла, эта повелительница королевского двора, владычица умов всех домочадцев, обожаемая всеми, кто только посмеет взглянуть на нее.
Семейство расступилось, пропуская старую, потрепанную куклу вперед.
На улице бушевала гроза, раскаты грома и молнии сотрясали свинцовое небо.
-Артемон вперед, - как удар плеткой прогремел голос Мальвины.
Пес в последний раз закрыл глаза и шагнул в бездну.
Тишина окружала его, он не чувствовал ни дождя, ни ветра, ни холода. Было тепло, тихо и спокойно. Артемон стоял с закрытыми глазами, боясь пошевелиться.
-Артем, Артем, ты что заснул?- раздался вдруг голос друга Юрасика.
-Собирайся, идем, там атаман тебя хочет с одной телкой подходящей познакомить, говорит отличный для тебя вариант.
Артем открыл глаза, он стоял на теплотрассе, его окружали люди, знакомые лица улыбались и подмигивали ему. Повинуясь другу, Артем пошел к атаману.
Атаман вел тихую беседу с какой то женщиной, она стояла спиной, и Артему никак не удавалось разглядеть её лицо.
- Вот хлопец, и нашел я тебе невесту, - прозвучали слова атамана.
Артем напрягся, все его тело вытянулось в струну, в висках застучали молоточки. Дама медленно повернулась лицом к казаку. Рука Атема инстинктивно потянулась к своей шее.
- Мальвина? – только и смог прошептать Артем медленно оседая на землю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Хмурым декабрьским днём, по дороге проехала «Нива», за лобовым стеклом которой красовался сине-голубой флажок Украины. Видимо, таким образом автомобилист в машине с донецкими номерами демонстрировал свои политические пристрастия. Конечно, легко быть смелым, когда само по себе наличие «ук ...
Да, ништяк в сети посидеть, Отвечать, задавать вопросы, О бандеровцах попиздеть, Вбросить, или вестись на вбросы. Капсом написать «ОБОСНУЙ!!!», Повтыкать сотни попок-грудок. Обсудить, какой Путин хуй, Иль какой Аваков ублюдок. Это всё нормуль. За борщом, Под сто грамм и после раб ...
Сижу вот тут - курю кальян и думаю. Подписчиков этого сообщества почти 15 тысяч, а почему  я вижу одни и те же ники в каментах? Вот честно это не понимаю. Это фиктивные подписчики и те же мертвые души от Чичикова? Уважаемые читатели. Напишите хоть 1 ...
Придурка ferma выкинул из коммуны, банхамер чот не сработал, видимо глюк. Так что он сможет поднасирать в виде скрытых каментов. Либо позже его дозабаню, либо кто нибудь из других модеров придет, прочтет и поможет забанить. Просьба - истерию ...
Турчинов и Столтенберг подписали Дорожную карту программы Партнерства по стратегическим коммуникациям http://www.segodnya.ua/politics/pnews/sekretari-snbo-i-nato-podpisali-sovmestnyy-dokument-651711.html Украина подала четыре заявки против россии в ЕСПЧ http://uatoday.tv/news/kl ...