Пуэррррррто ррррразоблачает

топ 100 блогов uborshizzza31.05.2015 Пуэррррррто ррррразоблачает http://m1.vgorode.ru/23600591/66806894/3.jpeg
«Красиво ты живешь,
Любезная сестрица!—
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь.—
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь.
Куда ни глянешь — все из-за границы!»
«Ах, если б, душенька, ты знала,—
Со вздохом Крыса отвечала,—
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос от турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера,—
Он африканский. Он от Пеликана!»
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь.—
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!»
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала.—
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
* * *
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хаят и бранят.
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!»


Как давно меня не называли ласточкой!

Пост про блогера Сашу явно заинтересовал читателей.
Между тем, он продолжает поносить бедную нашу столицу, хотя в одном из постов обещал: «Это последний критический пост про Москву, завтра расскажу про более интересные вещи!». Ни хрена: на завтра был пост про гостиницу с продавленным матрацем, а сегодня пост про то, что в Москве, оказывается, мало машин: «В Москве машин не много, а мало для такого крупного города. Но в силу того, что город сам по себе большой, то в абсолютном количестве машин много. Проще говоря, в американской деревне с населением в 100 человек элитных автомашин всего 50 и это больше, чем в Москве, в которой их, допустим 200 тысяч, но при населении в 12 миллионов».
И бесполезно ему писать, что в Москве 380 автомобилей на тысячу жителей. По этому показателю Москва занимает 2 место в мире среди мегаполисов.

Уже и из Израиля ему пишут:
- Саша, сходил бы в Третьяковку, Оружейную палату и прочие культурные места.
Я лично туда иду если приезжаю, редко, из Израиля.
А то все чебуреки, золоченая гостиница с вмятинами, да автомобили - это мещанство. :)
Красивого же - полным, полно - там. это не наши Офакимы
- Да я там уже везде был. Забываешь, что я прожил в этом городе годы :)

Похоже на старый анекдот про милиционера: «А давайте подарим ему книгу на день рождения! – Нельзя - книга у него уже есть».
Три года это чудо в перьях прожило в Москве и считает, что все видел и знает.

Так кто такой блогер puerrtto?
Родился в Свердловске. Скорее всего, в 1976 году.
В 13 лет оказался в Израиле благодаря еврейской бабушке. Похоже, что Саша – из неполной семьи, так как его отец и одна из бабок остались в России и живут чуть ли не в Москве. Но он у них почему-то не останавливается, а живет в гостиницах.
6 лет жил и учился в колледже-интернате, потом были 3 года службы в армии. После — учеба в университете.
В совокупности, потратил на высшее образование порядка 8 лет, но ни одного дня не отработал ни по одной из приобретенных специальностей.
Где-то в 2003-2004 году, после 14 лет проживания за границей, вернулся в Россию. Здесь он купил квартиру, а потом продал, получив за это, якобы, 100 тыс. долл. После отдачи израильского кредита стал играть на бирже. Вложился в акции «Газпрома». В 2008 году продал еще одну квартиру в Москве и акции. В 2010 году рассказывал, что у него $350 000. На эти деньги купил квартиры в Грузии (наверняка, это очень-очень выгодная сделка), живет в Израиле и примерно половину времени путешествует.
Как он путешествует, видно из его блога: постоянно скандалит, всем недоволен, на всем экономит – видимо, распределяет доходы так, чтобы, больше ничего не делая, жить так до 100 лет.
Странная у него жизнь: в 39 лет - ни жены, ни детей, ни профессии. Зачем-то все время мотается по свету, хотя явно не получает от этого удовольствия. Объездил 100 с лишним стран, а ни одну не любит. Всех и все ненавидит, опасается краж, обманов, обожает судиться.
Вы бы хотели такого счастья? Я – нет.

Некоторые при упоминании имени этого блогера сразу начинают говорить, что он – еврей. Ну, извините: он еврей на четверть. Так что не надо разводить антисемитизм на пустом месте.
В общем, не знаю, что с этим человеком, но что-то явно не так.

А ведь когда-то у него в журнале были интересные снимки. Помню, мне понравились его посты об Армении. Куда все это делось? Я думаю, что путешествия приелись: вроде, все уже видел, впечатления путаются в голове. Зато скандалы ему не надоедают. Вот только зачем так далеко ездить? В Израиле не с кем поругаться? Не верю.
А Москву за что так ненавидит? Ведь живет на средства, которые получил здесь.

Но самое интересное для меня было в конце его поста:
«p.s 2 Мне тут пара друзей из первой десятки ЖЖ сигнализирует, мол, перехожу рамки "дозволенного" и если продолжу в том же духе, то мэрия Москвы больше не будет меня приглашать на их мероприятия. Честно говоря, не могу вспомнить, чтобы мэрия Москвы куда-то меня приглашала. Просто чиновники мэрии Москвы работают через серые схемы и там много денег уходит через левых посредников. И никогда не знаешь, кто тебя пригласил, шифруются активно. Кроме того, эти же блогеры сообщили, что им предложили написать платное опровержение моим статьям про хреновый общепит в Москве. Парни пишут, не обижусь ли я, если они меня слегка раскритикуют? Я ответил, что критикуйте на здоровье, только не забывайте мой ник упоминать в статьях, это поднимает и их и мой рейтинг :)

p.s 3 Первая проплаченная ласточка с опровержениями. Кажется, каждый мой приезд в Москву это праздник для блогеров, пишущих для мэрии города, но и разорение для бюджета на пиар в блогосфере для самой мэрии. До хрена опровержений писать, а каждый текст 30-50 тысяч рублей, меньше теперь в топе не берут».
И потом еще не раз: «Мэрия Москвы сикнула пару миллионов на опровержение моих текстов, я горд :)».
Это ж надо, какая у Саши мания величия! Мэрия Москвы читает его посты да еще деньги выделяет на опровержения! Значит так: если за пост против Саши платят 50 тыс., то за 2 миллиона должно быть 40 постов. Таки где они?
А я–то думаю, отчего мне какие-то идиоты про 50 тысяч, взятых из их офигенных налогов пишут? Теперь все ясно.

Так вот, официально заявляю, что блогер puerrtto – лжец.
Никто и никогда не платил мне за посты. Я свой пост написала, потому что меня возмутило его вранье и передергивания фактов. Я просто не могу выносить ложь, мне от нее плохо делается.
Если бы мне заплатили, чтобы я о ком-то написала дурно, я бы этого не стала делать, даже, если бы ненавидела этого человека. Знаю, что многие меня не поймут. Но это их дело.

А раз Саша так лжет обо мне, то, значит, нет никаких оснований верить хоть одному его слову. А выводы делайте сами.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждое утро в немецком городке Франкфурте на прогулку по городу выходит его жительница – белокурая красавица, лошадка с нежным именем Дженни. Арабская скакунья уже 15 лет подряд совершает утренние неспешные променады по тихим улочкам. Раньше её выгуливал хозяин Вернер Вайшедел. К ...
Акунина* прижали. Басманный суд наложил арест на счета и имущество его жены на 6 млн рублей. По данным следствия, эти деньги использовались для совершения преступлений и при проживании беглецов в Великобритании. Гражданину Чхартишвили светит до 10 лет за призывы к терроризму и ...
о, нажористый социал дарвинизм от Б Стругацкого - про 90е: "Ставить вопрос "стоила ли игра свеч?" абсолютно неверно. Это игра исторических сил, совершенно не зависящих от наших с вами симпатий и убеждений. Стоила ли игра свеч, когда млекопитающие ...
Ряд вопросов в этом сообществе о эволюционном смысле тех или иных особенностей. А как с эволюционной точки зрения объясняется разница в средних размерах пенисов различных рас? Как так вышло? В чем тут эволюционный ...
Не знаю, как у кого,  в моем окружении все дружно твердят, что праздники будут отмечать скромно, как в денежном выражении, так и в калорийном. Правда, затем следуют вздохи, что получится "как всегда".))) Для поддержать  благие намерения красивая закусочная выпечка, ...