Публика и анимация в "Дельте"

топ 100 блогов dpmmax02.10.2014

Публика и анимация в Дельте L1060636

Вроде и отдыхали-то мы на море всего десять дней, а рассказов — сентября не хватило. Ладно, помучаю вас ещё двумя постами. Про Ялыкавак немного позже, а сегодня — про публику отеля и про его аниматоров.

Насколько мы успели заметить, соотечественников было немного. В основном здесь отдыхали немцы, французы и турки — из тех, кто побогаче. В том числе из тех семей, чьи обычаи не позволяют дамам обычных в нашем понимании купальных костюмов.

Публика и анимация в Дельте L1070032

Воображение каждый раз упрямо дорисовывало старика Бальтазара, что стоит на пирсе и проникновенно вопит: «Ихтиандра! Дочь моя!»

А ещё были англичане. Много. Шумно. Пьяно. Оказалось, одна пара решила пожениться не на родине, а в Бодруме, и неосмотрительно пригласила друзей к себе на свадьбу — мол, приезжайте, гости дорогие (авось кто с хвоста упадёт). Ага, щазз. Приехали все. И посиделки ребят по вечерам мало чем отличались от аналогичных на каком-нибудь нашем раЁне. Даже типажи один в один. И обсуждают, судя по насыщенности беседы непременными «shit» и «fuck», что-то очень глобальное.

Публика и анимация в Дельте L1060668

Один субтильный парнишка так вообще до боли напоминал завсегдатаев наших судебно-психиатрических экспертиз. Такие водятся в каждом квартале, и если что-то происходит, участковый полицейский знает, кто точно принимал участие в заварушке — просто не мог не принимать! Другой вскоре после приезда успел, по обыкновению, подраться с кем-то из своих земляков и сломать себе палец на руке. Или несколько. Сложно сказать, была ли то инициатива местного травматолога, или же парень сам попросил, но после той потасовки он гордо светил своей загипсованной кистью с оттопыренным средним пальцем (жаль, в кажр не попался).

Публика и анимация в Дельте L1060710

Как я уже говорил, кисовость — явление интернациональное. Вот поглядишь на девушку — и сразу понятно: человек не просто торчит на пляже с восьми утра до шести вечера. Человек делает серьёзные инвестиции в экстерьер. Одних кремов для загара, от загара, лосьонов и прочей наступательной косметики столько, что без второго высшего не разобраться!

Публика и анимация в Дельте L1070006


Ещё одно интересное явление - педсовет на прогулке. Губки куриной гузкой, взгляд осуждающий (в наши времена нравственность была на высоте, не то что нынче!), готовы сделать выговор и поставить двойку за поведение.

Публика и анимация в Дельте L1070005

Но всех объединяет одно: народ приехал как следует отдохнуть. И поэтому даже посиделки суровых английских парней и девчат, при всём шуме и гвалте — вполне себе мирные и безобидные. Наверное, это всё леность, что разлита в турецком воздухе, растворена в море и намертво въелась в камни. Это она шепчет: «Ну что ты суетишься? Пойди, возьми себе ещё пару пива — всё же включено!»

Удивительно, но при всём изобилии спиртного я почти не видел, чтобы кто-то упился в дрезину. Ну, разве что пара-тройка ребят из той же британской компании. А ведь бары открыты с 10 утра и до полуночи (возможно, и после неё тоже, я не проверял). Пиво, несколько сортов местного вина, местная водка и местные ликёры (тот, что был похож на «Бейлис», кстати, весьма неплох), местный джин — сколько угодно. Много видов зарубежного спиртного — но уже за деньги. Приготовление коктейлей традиционно сопровождается таким акробатическим шоу, что остаётся лишь гадать, сколько посуды перебил бармен во время учёбы, прежде чем достиг такого мастерства.

Публика и анимация в Дельте L1050602

Но кто уж точно настоящие герои — так это аниматоры. Они начинают развлекать народ часов с девяти утра и заканчивают работу поздно ночью. Чем развлекать? С утра — аквааэробикой:

Публика и анимация в Дельте L1060872


Публика и анимация в Дельте L1060877

Чуть позже — танцами на пляже и вокруг бассейна.

Публика и анимация в Дельте L1060912

Потом — пляжным волейболом, игрой в дартс и ещё целой кучей игр.

Публика и анимация в Дельте L1060542

Надо занять детей? Да без проблем!

Публика и анимация в Дельте L1060616

Вечером они собирают ребятню (Мини диско! Мини диско тайм!) попрыгать и побеситься,

Публика и анимация в Дельте L1060721

А потом зазывают на дискотеку и разные шоу взрослых. И только ночью, когда уходят спать даже самые неугомонные, они идут отдыхать: неподалёку от отеля для них сняты несколько комнат в небольшом домике.

Мы познакомились с девчатами поближе. Женя приехала из Челябинска. У неё за плечами техникум, несколько лет работы администратором в ресторане, и этот туристический сезон для неё — просто перерыв, чтобы решить, куда двигаться дальше.

Публика и анимация в Дельте L1050858

Огонь девчонка, локомотив во всей команде. Открытая, смелая, напористая.

Публика и анимация в Дельте L1060889

Эля приехала из Беларуси. Говорит, что теперь, если поедет в Турцию — то только туристом: устала за сезон. Хотя 400 долларов в месяц для неё - вполне приличный заработок. Спокойная, основательная девушка.

Публика и анимация в Дельте L1070035

Аня, её старшая сестра, раздумывает — а не повторить ли в следующем году эту авантюру. Или всё же получить высшее образование? Или уже таки выйти замуж?

Публика и анимация в Дельте L1060522

Саша приехала из Санкт-Петербурга. Работала-работала офис-менеджером в какой-то компании, а потом бац — и плюнула на всё, уволилась, собрала чемодан и прилетела сюда. Надо, говорит, сделать брейк в серых буднях, чтобы всё переосмыслить.

Публика и анимация в Дельте L1060871

Онёр, их шеф. Живёт здесь, в Турции. Человек с ядерным реактором где-то, не скажу где: столько энергии просто не может быть! И харизма такая, что им можно брать города без осадных орудий и ковровых бомбардировок: сами сдадутся.

Публика и анимация в Дельте L1070084

Инга, правда, его покорила одним словом. Во время какого-то конкурса он спрашивал детей, как их зовут и сколько им лет. Дошла очередь до нашей мелкой. Онёр видит смуглую большеглазую девочку и спрашивает её по-турецки — мол, как зовут красавицу? Инга делает паузу. Берёт у него микрофон. И громко переспрашивает: «ЧИВО?» Онёр быстро переходит на русский, но Инга машет рукой и по-английски продолжает: «А, я поняла. My name is Inga. I am nine. Перевести?»

Публика и анимация в Дельте L1060767

Она уже чуть бойче управляется с английским. Во всяком случае, просьба бармену налить ей бокал колы уже не звучит, как «Cola, BLEEN!» Но иногда всё равно мочит корки. Как-то раз Инга решила подозвать очаровательную годовалую турчаночку, чтобы подарить ей какую-то свою игрушку. И на момент застыла, соображая, как обратиться к ребёнку, который не понимает ни по-английски, ни по-русски. Итоговый вариант был: «КЫС-КЫС-КЫС!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учительница из американского штата Джорджия получила 10 тысяч долларов после того, как внимательно прочла мелкий шрифт в документе во время оформления страховки. Страховая компания Squaremouth, базирующаяся в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, устроила тайный конкурс, условия ...
Критики и литераторы — о том, почему новый фильм «Мастер и Маргарита» стал лидером проката и вызвал ярость у пропаганды ✔️Картина Михаила Локшина по роману Михаила Булгакова, вышла на экраны 25 января и уже на выходных возглавила рейтинг в России и странах СНГ, собрав 428 ...
Два слова о недавней сенсации - нахождении у берега Финского залива двух колонн, якобы потерянных поставщиками колонн для Исаакиевского собора, которые в принципе не могли оказаться на мелководье никакими естественными путями. Естественно, подлог. Привезены незадолго до обнаружения. ...
Нас часто спрашивают, в каких условиях мы живем в заповедниках. Конечно, везде все по-разному. В заповеднике "Белогорье" мы живем вот так. Комната ...
Смерть Джорджа Флойда всколыхнула всю страну. Еще бы, белый полицейский убил ни в чем не повинного черненького только из-за его цвета кожи! Ужасающее проявление расизма! Во многих городах начались погромы, был нанесен ущерб не менее чем на 2 млрд. долл., не считая убитых и раненых. А ...