рейтинг блогов

Птицы по четвергам. Гадкий утенок.

топ 100 блогов paprika0323.08.2018 — Он больно велик! — говорили все, а индюк, который родился со шпорами на ногах и потому воображал себя императором, надулся и, словно корабль на всех парусах, подлетел к утенку, поглядел на него и пресердито залопотал; гребешок у него так весь и налился кровью. Бедный утенок просто не знал, что ему делать, как быть. И надо же ему было уродиться таким безобразным посмешищем для всего птичьего двора!

Птицы по четвергам. Гадкий утенок.

Так прошел первый день, затем пошло еще хуже. Все гнали бедняжку, даже братья и сестры сердито говорили ему: "Хоть бы кошка утащила тебя, несносного урода!" — а мать прибавляла: "Глаза бы мои тебя не видали!" Утки клевали его, куры щипали, а девушка, которая давала птицам корм, толкала ногою.


Птицы по четвергам. Гадкий утенок.

Два дня провел он в болоте, на третий явились два диких гусака. Они недавно вылупились из яиц и потому выступали с большим форсом.

— Слушай, дружище! — сказали они. — Ты такой урод, что, право, нравишься нам! Хочешь бродить с нами и быть вольной птицей? Недалеко отсюда, в другом болоте, живут премиленькие дикие гусыни-барышни. Они умеют говорить "рап, рап!" Ты такой урод, что — чего доброго — будешь иметь у них большой успех!


Птицы по четвергам. Гадкий утенок.
— Умеешь ты нести яйца? — спросила она (курица) утенка.
— Нет!
— Так и держи язык на привязи!
А кот спросил:
— Умеешь ты выгибать спинку, мурлыкать и испускать искры?
— Нет!
— Так и не суйся со своим мнением, когда говорят умные люди!


Птицы по четвергам. Гадкий утенок.

И утенок сидел в углу, нахохлившись. Вдруг вспомнились ему свежий воздух и солнышко, и ему страшно захотелось поплавать. Он не выдержал и сказал об этом курице.
— Да что с тобой?! — спросила она. — Бездельничаешь, вот тебе блажь в голову и лезет! Неси-ка яйца или мурлычь — дурь-то и пройдет!
— Ах, плавать по воде так приятно! — сказал утенок. — А что за наслаждение нырять в самую глубь с головой!
— Хорошо наслаждение! — сказала курица. — Ты совсем рехнулся! Спроси у кота — он умнее всех, кого я знаю, — нравится ли ему плавать или нырять! О себе самой я уж не говорю! Спроси, наконец, у нашей старушки госпожи: умнее ее нет никого в свете! По-твоему, и ей хочется плавать или нырять с головой?


Птицы по четвергам. Гадкий утенок.
— Я думаю, мне лучше уйти отсюда куда глаза глядят! — сказал утенок.

— И с Богом! — отвечала курица.

И утенок ушел, плавал и нырял с головой, но все животные по-прежнему презирали его за безобразие.


Птицы по четвергам. Гадкий утенок.
.......
"Полечу-ка я к этим царственным птицам; они, наверное, убьют меня за мою дерзость, за то, что я, такой безобразный, осмелился приблизиться к ним, но пусть! Лучше быть убитым ими, чем сносить щипки уток и кур, толчки птичницы да терпеть холод и голод зимою!"

И он слетел в воду и поплыл навстречу красавцам лебедям, которые, завидя его, тоже устремились к нему.

— Убейте меня! — сказал бедняжка и опустил голову, ожидая смерти, но что же увидал он в чистой, как зеркало, воде? Свое собственное отражение, но он был уже не безобразною темно-серою птицей, а — лебедем!

Не беда появиться на свет в утином гнезде, если вылупился из лебединого яйца!



Птицы по четвергам. Гадкий утенок.

Всем хорошего четверга))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что за нафиг. =( У нас такие прекрасные девушки. Красивые, веселые, умные и вообще..... даже в избы ходят горящие! Но.... помнится я писал, что девушки не любят благодарить поворотниками, ну да фиг бы с ними, затем был пост о том что девушки не ...
Обзор премьер четверга 30 июня 2011 года Как и водится в случаях, когда приближается премьера «голливудского тяжеловеса», показы всех остальных фильмов переносятся на неделю позже, давая возможность этому блокбастеру собрать как можно большую ...
Школьная приятельница Меган - Катарина МакФи - недавно объявила, что она беременна. Женщины не были все время в близких отношениях, но, после переезда Гарри и Меган в Монтесито, стали общаться больше. До этого Меган и Катарина общались, когда последняя снималась в шоу в Лондоне. Катарина, ...
                                     Некоторые комментарии к речи Порошенко в Канаде     Если откинуть славословия в знак уважения к гостеприимству хозяев и благодарности правительству Канады за помощь хунте в братоубийственной войне, что можно выделить в речи украинского президента? ...
По следам вот этого поста wippy http://world-of-ru.livejournal.com/1356737.html Многие уверены, что уже со 100 боев можно считать стату % побед более-менее достоверной. Это не так. У меня докуя и больше примеров, когда стата % побед среднего игрока недостоверна на 200, ...