Птица - носорог. Утреннее радостное видео.

топ 100 блогов ru_thailand17.11.2009 Некоторые товарищи возмущались что я дал ссылку на свой блог с своей прошлой записи. Извините, я новичок в ЖЖ, не знал что это неприлично. Исправился.
Один товарищ сказал - "Ты думаешь, почему тайцы всегда улыбаются? Потому что счастливы. Фаранга обмануть для них за счастье. На двадцать бат обманул - час довольный ходит. На сто бат - день улыбается. На тысячу - неделю ходить будет с улыбкой до ушей".
Это я к чему говорю - при всей моей любви к тайцам ухо надо всегда востро держать, и глаза на затылке тоже иметь неплохо бы. Все мои косяки случались на нетрезвую голову, поэтому считаю что сам виноват, и не расстраиваюсь. Теперь выработалось шестое чувство. "look-look-look". =) Смотри в оба. В тук-тук садишься - руку на кармане держи. Тайка к поясной сумке руки тянет - сумку на другой бок. Тук-тукеру или мототаксисту давать столько, на сколько договорились. Если дать тысячу, обязательно сотню недодаст. И при этом выражение лица у него такое, как будто ничего не понимает. Сразу забывает английский, тайский, и вообще становиться глухонемым. =) Забавно смотреть на это. =)
Сдачу всегда пересчитывать. С собой иметь столько денег, сколько планируешь сегодня потратить. Напился - езжай домой, не ищи на жопу приключений. Наезжают - сделай вид что не слышал, улыбнись и иди дальше. В случае конфликта фаранг будет 99% виноват.
 Со мной случалось несколько неприятных моментов, но я не злобный человек, потому что эти моменты нисколько не помешали мне наслаждаться. И главное, никто лица не потерял! Нет такого человека на земле, который может помешать моему наслаждению. =) Ну а если найдется, ему лучше меня не злить. =)

Как-то Леха отвез меня в ресторан на большом грязном озере, где-то на сухумвите. Мы любим поострее покушать, и заказали лапши. Вери стронг. =) Две тайки принесли стеклянной лапши, обильно приправленной острым чили соусом, и встали неподалеку, с любопытством наблюдая, как я это буду есть. (а может, чтобы скорую вызвать побыстрее в случае чего). Мне поначалу было нормально, я привыкший, не слишком жгло. А вот потом… Представляю, как это выглядело со стороны. Испуганные тайки бегают вокруг красного фаранга, который ржет, плачет, и продолжает есть огненную лапшу. Плачет, ржет, и жует, иногда пивом запивает. А Леха перепуганных таек успокаивает, Все ок, мол, так и задумывалось. =) Вот такой эпизод вспомнился.
Насчет соуса – обожаю вот этот – шри раша чили саус стронг. Делается в бангкоке, а найти его я так и не смог в тайских супермаркетах. Нашел нечто похожее, но не стронг, а легкий. А этот покупаю на сухаревской, в индийских пряностях. Обожаю.

 

Итак, засел я написать продолжение своих приключений а пишу не о том о чем собирался. Дальнейшим пунктом моей культурной программы (про некультурную может быть тоже расскажу =)) было посещение ферм, где выращивают всяких гадов. Посмотрел карту, где чего находится, и решил одним махом посетить змеиную ферму, парк камней (в одном месте пишут миллионолетних камней, в другом – миллиона летних камней, вот и пойми потом, они древние, или летние. Где тогда зимние?) и мини-сиам. Встал пораньше, позавтракал, и пошел к мототаксистам, где нанял мотопарнишку за 500 бат на весь день. Он меня отвозил по карте куда мне надо, и я ему показывал цифрами на мобильнике во сколько меня забирать из этого места. Первым делом я отправился на змеиную ферму. Приехал, спросил сколько времени требуется чтобы все осмотреть, двадцати минут оказалось достаточно. Походил, посмотрел, обычный змеиный зоопарк. Я был один посетитель на всей ферме, коллективных экскурсий не было, и ребята устроили мне персональное змеиное шоу. Прикольно. =)



Там я сильно впечатлился от их коронной шутки – открывают питону пасть и его острыми зубами прокалывают обрывки воздушного шарика, а потом неожиданно подхватывают меня с двух сторон и пихают голову питона прямо в моего змея. От такой нежиданности я завизжал как девченка. =) Дал им по двадцатке. Наверное, тоже от неожиданности.

На ферме этой работает лаосец, который учился где-то в россии и очень, очень хорошо разговаривает по-русски. Пока ждал мотобайкера, под пивко очень мило поболтали с ним. Рассказал про настойки эти змеиные, про всякую ерунду которую из змей делают – ремни, настойки, яды. Предлагал выпить водки на змее настоенной. Но поскольку небесплатно, я отказался. Пить какую-то гадость, и еще платить за это. Да и не любитель я всяческой экзотики. Была мысль попробовать тараканов, но я подумал-подумал, нафига себя мучить, если не хочется, этож не сабай. Может, в другой раз.


Далее я направил своего верного мотобайкера в парк камней. Побродил, пофоткал. Красиво. И пошел к крокодилам. Очень хотелось покормить. Вонищща там стояла ужасная, я чуть не оставил там свой завтрак. Но потом попривык, взял кусок курицы и начал дразнить этих мерзких животных. Они прыткие, заразы, оказывается. Вроде лежит бревно – бревном, а потом каак прыгнет. =) Тетенька, которая курицу продает, привязывает ее (курицу) к бамбуковой палке куском лианы, чтобы она побыстрее оторвалась, и кормить было безопасно для посетителей. У меня получилось так, что крокодил схватил курицу вместе с прочной веревкой, и толи хватка у него такая сильная, толи зубом зацепился, в общем он меня туда мог утащить. Или я его к себе, но он тяжеленный. Зацепился и повис. В одной руке у меня фотоаппарат, в другой – бамбуковая удочка на крокодила. =) В итоге он оторвался, крокодил.

Пошел гулять дальше. Там были слоны, какие-то шоу, но мне слоны неинтересны. Попал на шоу крокодилов, посмотрел как их за хвост таскают. Тайцы рассказывали, каждый год кто-то калечится или гибнет на этом шоу. То руку шоумену оттяпают, то голову, то еще какой инцидент. Как на самом деле – не знаю. Есть в этом шоу один неприятный момент – когда таец засовывает крокодилу в пасть руку по локоть, достает какую-то соплю, говорит “витамин!” И съедает эту соплю. Вот тут я чуть не блеванул.

В этом месте еще есть небольшой зоопарк – птички разные в клетках, и копытные. Это я смутно помню, потому что неинтересно для меня. Есть озеро, в котором плавают большие рыбы – тайские сомы, их можно покормить специальным кормом, который тут же и продается.

 Мини-сиам. Последний пункт на этот день. Рассказать ничего интересного про это место не могу, не случилось приключений здесь. Это коллекция архитертурных миниатюр со всего мира. Очень красиво, и стоит туда поехать на весь день, неторопясь осматривая, расслабившись, мировую архитектуру.

 Купаться в Паттае я ходил в Лехину деревню, там был зачетный бассейн. На джомтьене полно народу из отелей, да и водичка не внушает доверия, непрозрачная она совсем. Не могу купаться и кайфовать, если не вижу дна. Поэтому купаться я ходил или к Лехе, или ездил на ко лан. Ну еще пару раз был в Паттайя парке. Сто рублей платить чтоб поплескаться нафиг-нафиг, я лучше пива попью. =)

Приплыв на ко лан, я первым делом познакомился с мотобайкером номер 36, и с тех пор, когда приезжаю туда, мой первый вопрос – “вэр из намба соти сикс?”, где, типа, тридцатьшестой? На ко лане два пирса, и на какой привезут – неизвестно. Мотобайкеры откуда-то знают, на какой пирс приезжает очередной бот, и тусуются на этом пирсе. За 50 бат возят куда скажешь, я обычно еду до 7-11, закупаюсь пивом, сэнгсомом, минералкой, и на пляж тьен. Все пляжи не исследовал, в первый раз я поехал в тир, потом на парашюте полетать за катером, а потом меня отвезли на какой-то не помню какой пляж, там очень много лежаков, немцев и русских. Очень много народу. А на тьен я попал так – сказал мотобайкеру “ноу чайниз, ноу рашанз”. Отвез меня на тьен. Тихий, спокойный пляжик.

Один раз остался там до семи часов вечера, и пошел купаться перед отъездом. Был сильный отлив, и я еще отплыл далековато, так вот все дно было усеяно морскими ежами, все черное, ногу некуда поставить. Я почти запаниковал. =) Подползают они что-ли вечером к берегу. А штука эта – игла ежовая, очень болезненная. При мне два человека напоролись, девченка из киргизии, так у ней истерика была, думала помрет, и араб один. Я пытался вытащить иглу пинцетом, так она хрупкая, ломается. Тайки притащили круглый камушек и половинку лайма, поливали соком лайма пятку и постукивали камнем, все у девочки прошло за десять минут, успокоилась. Оказывается, ежова игла растворяется в соке лайма или в уксусе. А я попытался вытащить ежа со дна, чтоб никто не напоролся на него, так он, зараза, видит что к нему руки тянут, и иголки выставляет. Естественно, я напоролся большим пальцем правой руки. Боль в пальце была поначалу, как будто 220 шарахнуло. Я думаю, немногих здесь шарахало 220, у меня было пару раз, и вот ощущение – такое же, первые три секунды. Потом палец немеет. Ничего не чувствовал им с неделю, наверное. Ну а окончательно все прошло месяца через полтора. Вот поэтому я не люблю непрозрачную воду. Ну и ночью купаться не рекомендуют - к берегу подплывают всякие ночные хищники и медузы.
На Ко-лан паромы отходят от Паттайского пирса каждый час, начиная с 10 утра. Последний паром с острова отходит в 19.00. Если опоздали, на острове можно переночевать, говорят там есть отель или гестхаус, подробностей не знаю, на ночь там ни разу не оставался.
На ко лане есть тир, но дороговат он. В 2009 обойма для 9мм стволов стоила 500-600 бат, из дробовика пострелять – 1200. Я взял
m-16, но она под мелкашечный патрон переделана, неинтересно.
Полетал на парашюте. Пять минут всего. Я говорю – маловато, давай десять минут меня катай. Он говорит, “Крейзи фаранг, ю вилл дай”. Типа, охренеешь десять минут кататься. Полетал пять минут, не помер, прикольно =). Ощущение такое… щекотки внизу живота, когда на качелях качаешься. Приземлился. Мотобайкер открывает багажник байка, где я поясную сумку свою оставил, говорит, проверяй деньги, смотри, я ничего не спиздил. =) Я говорю – “Ай билив ю”, знаю, что не спиздил, потому что там нечего брать. =) Все деньги я убираю в целлофановый локер. Пакетик с защелкой, и в карман на шортах. И купаюсь с ними, не промокает. А один раз мне отказались поменять сто баксов в обменнике, потому что мокрые. Не вопрос, дошел до другого обменника, поменял.

На этот раз хватит. В продолжении расскажу про речку квай и паттайскую рыбалку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Какая я ? Да разная : Когда люблю - прекрасная , Коль не любима - хмурая , У слишком умных - дура я , У хитрых - простофиля я , А у беспечных - мудрая , С обиженными - добрая , У злющих - просто ...
Простите, сегодня опять без рецепта, как-то ничего не успевается, но про все обещанное, конечно же, помню. Днём был фантастический свет, абсолютно сказочный, прозрачный и совершенно сливочный. Баловалась с Леечкой, вазами и цветами.Это я так, ...
С чем для большинства из нас ассоциируется Мальта? Правильно, с древними дворцами и цитаделями, плюс как место пляжного отдыха. Меж тем, это крохотное островное государство интересно еще и своей природой. Стоит вам вырваться из нескончаемых ...
Более 10 лет назад Роман Виктюк поставил спектакль «Масенькие супружеские преступления». Но тогда этот спектакль ушел из репертуара, но сейчас режиссер Андрей Боровиков восстановил спектакль, и он снова появился в Театре Романа Виктюка . Название спектакля немного изменилось — « ...
Dean Bowlby родился в Денвере, штат Колорадо, 12 марта 1961 года. Имеет степень бакалавра в колледже Regis. Обучение в колледже Regis было направлен на классические стили представления искусства. Его собственный стиль развился на почве пристального ...