рейтинг блогов

Птенцы гнезда Сердюкова

топ 100 блогов shurigin09.06.2010 Теги: Сердюков Картинка 215 из 5854

 

 



«Россия официально признала факт кражи кредиток у польских чиновников, погибших под Смоленском

Как оказалось, представитель Департамента уголовных расследований Республики Польша обратилась к российским правоохранительным органам с просьбой проверить факт использования на территории России банковских карт одного из пассажиров самолета, потерпевшего крушение под Смоленском. И к этому моменту УФСБ по Смоленской области и следственные органы СКП уже не только располагали информацией об этом, но и  проводили активные следственно-оперативные мероприятия по данному факту. Причины того, почему сразу не была подтверждена информация о факте мародерства российской стороной, неизвестно.

По итогам расследования были задержаны солдаты-срочники войсковой части № 06755 Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Артур Панкратов и Юрий Саньков, которые, как установило предварительное следствие, пользовались указанными картами. Общая сумма похищенных денежных средств составила 60 тысяч 345 рублей. В день падения самолета президента Польши 10 апреля под Смоленском эти военнослужащие находились в оцеплении места авиакатастрофы.

В общей сложности они
украли четыре банковские карты, одна из которых была заблокирована банкоматом - солдаты пытались подобрать пин-код к карте и снять наличные. Они сняли деньги в одном из Смоленских отделений Сбербанка РФ и потратили их в местных ресторанах, покупая еду и спиртное. Других покупок они не делали.


Стоит отметить, что
трое из задержанных были ранее судимы: Сыров – за совершение  грабежа,  Панкратов – за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, а Саньков – за кражу. Сейчас за кражу кредиток обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы»

 

Поясню для тех, кто не в танке.

Всего за два года «профессиональная» составляющая ВС РФ была сокращена господами Сердюковым и Макаровым в два раза! Если в 2008 году соотношение «срочников» к «профессионалам» (офицеры, прапорщики, «контрактники») составляло 40% ( а в некоторых Видах 25-30%) к 60% (соответственно по Видам до 65-70%), то теперь 80% к 20%.

Уже весной 2009 года в армию «забрили» 305 тысяч молодых людей. Осенью призвали ещё 271 тысячу человек. Для сравнения, весной 2008 года служить отправились 260 тысяч призывников. Сейчас объявлен призыв 270 тысяч человек. Как минимум столько же призовут и осенью.

При этом срок службы «срочника», как вы помните 12 месяцев.

В связи с этим МФ РФ фактически не способно обучать и как следствие получать солдат по более чем 80 специальностям.  Таким «критическим», например как водители категории «С», права которые могут получать только с 18 лет, не говоря уже о категории «D» и «E», которые вообще можно получить только с 20 лет. То есть, встречая на улице автобус, за рулём которого сидит солдат «срочник» или военный грузовик с прицепом вы можете смело от него прятаться – так как за рулём в лучшем случае сидит пацан с правами на «легковушку», а чаще всего просто «человек со справкой» - на такие ухищрения сейчас идут в частях выписывая липовые справки о том, что права «на переоформлении» и т.д.

Даже служебных собак теперь «водить» некому. Срок обучения в школе служебного собаководства – шесть месяцев, ещё, минимум, пару месяцев на КМБ и присягу. И того  - в войсках служить такому «грозе НАТО» остаётся в лучшем случае месяца три – четыре. За которые он в лучшем случае успевает кое-как адаптироваться к новому месту службы.

Но проблема в том, что самих «срочников» сейчас с каждым годом всё меньше и меньше. Если от 2010 отнять 18, то получится 1992. Год рождения – нынешних призывников. А дальше пойдут 1993, 1994 и далее. Годы, когда рождаемость в России была фактически катастрофичной - если в 1990 году у нас на тысячу человек населения рождалось 13,4 младенца, то в 1999 году – всего 8,4. При этом здоровье тех немногих, кто всё же появился на свет в эти чёрные для нашей истории годы, мягко скажем – оставляет желать лучшего. И из 1 400 000 родившихся в 1992 году мальчишек около 700 000. Чтобы укомплектовать нынешнюю сердюковскую армию нужнее всех их до единого (!!!) поставить под ружьё, но даже в этом случае она будет укомплектована лишь на 90%. В реальности же, с учётом поступивших в ВУЗы, получивших отсрочки и освобождённых по болезни, призывной контингент 1992 года рождения может дать в лучшем случае 300 000 человек. То есть 150 000 за полугодовой призыв. Где же орлам сердюковским набрать ещё 120 000?

Ну, один источник – подгрести «уклонистов» и «освобождённых»  за предыдущие годы. Их теперь ловят по городам и весям менты. Но этот «источник» больше 30-40 тысяч не даёт. Где взять ещё?

И Сердюковым была придумана гениальная идея – брать судимых. Это «банк» по самым скромным подсчётам мог дать ежегодно до 75- 100 тысяч «бойцов». И потекли они родимые мощным потоком в рабочее-крестьянскую россиянскую армию.

В итоге, с горем пополам, на сегодняшний день в армию призвали 200 000 из 270 000 запланированных.

Главный секрет сердюковской армии заклюбчается в том, что на сегодня в ВС РФ «нового облика» фактически уже нет ни одной бригады «нового облика» и вообще ни одной части укомплектованной на 100%, как это два года подряд обещали господа Сердюков с  карманным «мольтке» Макаровым. Укомплектованность частей составляет от 97 до 80%. Кстати, именно таковой была укомплектованность тех самых «развёрнутых» полков и дивизий, которые взялись «реформировать» мебельный ефрейтор и его НГШ.

При этом СУДИМЫХ из них (условно и не условно) больше 60 000 !!! – каждый пятый!

Что из этого говна мы получили – очень хорошо продемонстрировал очередной скандал. Мразь в погонах – мародёров. Циничную безнравственную сволочь. Необученное, неуправляемое быдло без каких-либо понятий о чести и совести.

«Гвардия» Сердюкова…

Неужели, есть ещё придурки называющие это блядство «военной реформой»?

 

А это так, в догон…

« Набор во все филиалы Военно-морской академии в этом году осуществляться не будет. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник, близкий к руководству ВМФ. По информации источника, министром обороны России Анатолием Сердюковым подписан соответствующий приказ. От комментариев в самих высших учебных заведениях отказались, сославшись на статус служебной информации.

Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова - это федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Академии подчиняются 11 филиалов, среди которых Нахимовское военно-морское училище, Морской кадетский корпус, пять высших военно-морских учебных заведений, Высшие специальные офицерские классы, а также три профильных научно-исследовательских института»

 

PS

А между тем, после перехода на годичный срок службы, как свидетельствуют данные военной прокуратыры, дедовщина не только не исчезла, но даже выросла...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как приятно в погожий осенний день надеть уютный и очень красивый свитерок - тунику, согрев себя теплом и зарядившись отличныи настроением! Свитер - туника, с капюшоном (отстегивающимся) из Китая по отличной цене. Всего 1200 руб.! в ...
Пост из ФБ взяла для примера. Мне вчера notabler рассказала как это делать. Под катом этот способ я покажу вам наглядно. Facebook post Чем мне нравится такая возможность перепоста? Тем, что обсуждать можно и в ФБ у автора, и тут — у меня. В ЖЖ есть, так называемый, ...
Уже не один раз я прочитала в комментариях к своим постам , что работа с проживанием - это ад и Израиль, каторга, и что так могут работать только люди без чувства собственного достоинства, склонные к унижениям. Давайте рассмотрим преимущества того и другого варианта, а также сравним все ...
  Саудовский принц пожаловался на недооценку своего состояния журналом Forbes. Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талаль заявил, что журнал Forbes дал неправильную оценку его состоянию и занизил ее.   Согласно рейтингу миллиардеров, опубликованному Forbes 3 ...
На этом временном отрезке славяне стопроцентно были и активно развивались. Ну конечно по меркам примитивных, варварских народов Европы. Вот так выглядела не бедная женщина из Колочинской культуры, культура существовала между 300 - 600 годами нашей эры. Так одевались не бедные женщины, а ...