рейтинг блогов

Псто о том, как русские враги русским.

топ 100 блогов pora_valit25.03.2015 Добрый день, сообщники. Хочу поговорить о том куда лучше всего валить, в Москву на заработки или сразу в нормальные цивилизованные страны. Описанное ниже однозначно говорит о том, что миграция внутри страны чревата последствиями, а правило «где родился, там и пригодился» работает в случае, если у вас есть, где жить. Хотелось бы знать, с какими проблемами сталкивается валитель в дали от родины и есть ли что-то подобное как описано ниже в других странах.

Все мы тут в той или иной степени валители. Кто-то в заграницу, кто-то из своих Мухосрансков в Нерезиновую. Нас всех объединяет одно, там, куда мы уехали, бросив родной дом у нас нет своего жилья, и нам приходится снимать комнаты, квартиры или дома. В заграницах, жилье предлагают на разных сайтах типа airbnb, gumtree и многих других. Не знаю, какова вероятность нарваться на недобросовестных лендлордов в бездуховной загранице, и как они дорожат своей репутацией, могу сказать одно, в нашей стране без обмана не обойтись. Уже много раз написано о том, что там люди выполняют данные на словах обещания, однако в нашей высокодуховной стране даже подписанный с двух сторон договор необязателен к исполнению.

Под катом пара реальных историй, которые случились со мной, о том, как чревато снимать жилье во встающей с колен православной стране. Вам не помогут, ни подписанные договора, ни просто здравый смысл, ибо русский русскому враг, даже на своей исторической родине. Я сейчас не говорю о том, как национальные меньшинства относятся к русским, имея на то исторические обиды. Меня даже в Казани так не обманывали представители титульной нации, хотя у них до сих пор обида на нас из-за Иоанна IV Грозного. У нас в последнее время модно декларировать патриотизм и духовность. Многие внезапно стали православными, однако, ради 5-копеечной сиюминутной выгоды, готовы поубивать друг друга, или выкинуть на улицу в мороз, главное не упустить возможность обмануть на 5 копеек и самоутвердиться за счет того кто не может дать адекватный ответ.

Волею судьбы меня забросило на работу в Москву. Встал вопрос съема жилья, надо сказать, что дома я всегда жил в своем жилище и не имел опыта аренды комнаты или квартиры. После недели проживания в хостеле и поисков я нашел комнату недалеко от метро Выхино. Хозяйка двушки, пенсионерка, обыкновенная московская бабка подписала со мной договор, все как у белых людей. Первые пару месяцев бабульку все устраивало, потом начались чудеса. Бабка начала считать сколько раз я пользовался ванной и туалетом, по договору, я платил фиксированную сумму без всяких дополнительных платежей и количество посещений туалета или ванны не оговаривалось. Интернет оплачивал отдельно, так как бабка его включала только для жильцов. На третий месяц проживания я летал в Канаду, на 5 дней и вернулся как раз к моменту оплаты за следующий месяц. Бабка закрылась изнутри и не пускала меня в оплаченное мной жилье и к моим вещам, которые оставались в комнате. После получаса стуков в дверь, она открыла и предъявила, что я уехал, не предупредив ее, как будто я маленький мальчик и должен отпрашиваться у бабушки. Аргументы о том, что у нас товарно-денежные отношения на основе договора аренды, и я вовремя плачу и приехал как раз к дате оплаты, услышаны не были. Мы договорились, что я оплачиваю последний месяц, живу этот месяц и ищу другое жилье. Еще момент, когда я вернулся из Канады, я заметил, что все мои вещи перевернуты. Оказывается, все это время бабка инспектировала, что у меня есть в чемоданах и сумках, это стало заметно после поездки в Канаду, комната не запиралась, я как бы надеялся на честность. Позже мне рассказали, что это в порядке вещей, когда комнаты сдают пенсионерки, они от скуки роются в чужом белье.

За пару недель до окончания оплаченного срока, бабка начала зудеть «давай съезжай уже», на мои аргумент что оплачено и буду жуть до конца оплаченного срока, бабка начала каждый день доставать меня. Бабка отключила оплаченный вперед интернет, тем самым оставила меня без возможности искать жилье. В итоге я съехал за три дня до окончания оплаченного месяца. Был вынужден это сделать, так как надо было уехать на два дня, и я боялся, что оставшийся день бабка просто не даст мне прожить или что-нибудь сделает с вещами. Даже подписанный договор не защищает от таких вот лендлордов. Вещи забрал друг на машине, после возвращения я еще неделю скитался о хостелам, после нашел еще один подходящий вариант. А на бабку я настучал в налоговую, ее накрыли с новым жильцом, она потом мне звонила и пыталась, что-то предъявить.

Следующим жильем была однушка в Реутове, через дорогу Москва, в 5 минутах ходьбы от станции метро Новокосино. Хозяйка квартиры пенсионерка из Белгорода, получила квартиру в наследство и решила делать на ней бизнес. Подписали договор, она уехала в Белгород, я заселился в квартиру. Во время всего действа присутствовал сын, рассказывал, что он имеет отношение к ФСБ, либо служил срочную в частях ФСБ, либо учился в институте ФСБ, не важно, настоящий момент он бизнесмен. Во время подписания договора они рассказывали мне, что у них кредитная Элантра и они теперь будут со сдачи квартиры платить по кредиту, щасье привалило. Еще момент, в квартире был стационарный телефон, который они отключили, но номер оставили, и за него надо было платить 200 рублей в месяц, и в договоре мне написали, что телефона нет.

Когда мне отдавали ключи, договорились, что буду перечислять деньги на карточку, и желательно раньше оговоренного срока дня на 3-4, так как у них кредит. Мне не принципиально, я так и делал. Я каждый месяц отправлял сканы счетов за телефон, на почту сыну хозяйки квартиры, чтоб тот оплачивал их через интернет. Первое время он платил, но потом перестал, и хозяйка позвонила мне и попросила платить за телефон мне самому, на мои аргументы, что в договоре телефона нет, она включила «тебе жалко что ли, потом сочтемся». Тут стало понятно, что хозяева пытаются выкружить бонусы, и потом никаких «сочтемся» не будет.

Прошло 11 месяцев, истек срок договора, хотя у меня в договоре был указан дополнительный оплаченный месяц, за счет залога, который я оплатил при заключении договора. Я ждал, что мне либо вернут залог, либо позволят прожить еще один месяц. Продлять я его не собирался, о чем уведомил хозяев по почте, на что они не отреагировали. Через несколько дней после окончания договора, начался цирк, тетка позвонила и устроила истерику, что деньги не поступили. Я напомнил, что договор закончился, и я написал об этом на почту ее сыну, и надо как то решать, либо я доживаю месяц, либо мне вернут залог. Сразу было понятно, что деньги ушли в кредит и возврата залога не будет. Однако и доживать месяц мне тоже не позволят.

Сначала хозяйка сообщила, что приедет в Москву, заберет ключи, вернет залог и пересдаст квартиру. Через пару дней она поменяла условия, потребовала, чтобы я заплатил за ДВА месяца вперед без договора, и продолжал жить, а залог может быть, потом вернут. Причем все это время она делала акцент на честности, порядочности, о том, что каждому зачтется на том свете и будет кара небесная, даже что-то втирала мне про то, что скоро православный Пейсах (Пасха). Тут все встало совсем понятно, я начал тянуть время, чтобы хоть как то прожить на то, за что уплачено, и не платить больше. Сначала попросил дотянуть до аванса, после аванса начались каждодневные звонки с требованиями отправить ей на карточку еще за два месяца, тянул как мог, удалось прожить всего 10 дней. Тут подключился сын, давай плати или мы приедем тебя выгонять.

В итоге сын приехал, с громкими заявлениями, что я тут проживаю незаконно. Залог за оставшиеся 3 недели, вернуть отказался, предъявил, что я не оплачиваю их телефон, который отключен и не включен в договор. Чтобы не доводить до драки и скандала, я просто собрал все вещи и съехал, благо вещей на один чемодан. Он, правда, пытался еще стрясти с меня денег, но безуспешно. На прощание я ему сказал, что я не обеднею, но отправлю копии документов и чеков за переводы денег, в налоговую инспекцию. На что он разразился угрозами, что через ФСБ узнает, где я работаю и отправит мне на работу письмо, о том, что я поддерживают террористов. Позже звонила хозяйка квартиры, и продолжала требовать деньги за два месяца вперед, я повторил ей, что если не вернут мне залог на карточку, я отправлю документы в налоговую. И тогда она заплатит налогов больше чем сумма залога за квартиру, плюс штрафы, плюс нервотрепка, плюс ей придется кататься между Белгородом и Москвой не один раз. В тот же день, от ее сына пришла СМС-ка с угрозами.

Псто о том, как русские враги русским.

Вот такое патриотичное кидалово, еще один аргумент против Рашки. К сожалению в нашей стране есть единственный законный способ наказать таких вот собственников жилья, это настучать в налоговую, так как большинство из них не платит налоги со сдачи жилья. А как в ваших бездуховных заграницах обстоят дела со съемом жилья, и выполнением пунктов договора со стороны лендлордов? Как соблюдаются условия договора аренды в Австралиях, Какнадах и Омериках, там тоже беспредел лендлордов или можно решить вопрос цивилизованным путем? Как владельцы недвижимости относятся к частной жизни и личному пространству тех кто арендует у них жилье?

P.S. Приютили друзья, пока я ищу новое жилье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лица Советской эпохи 2. Карательные органы-8 3.Дети довоенной поры 3.Дети довоенной поры-2 4 5 6 7 8 9. Чита ЧеКистская 10. Дети-12 11. Разное-5 12. Армия 12. Армия-2 12. Армия-3 13. Организованный отдых-5 14. Советское застолье-11 14. Советское ...
...понесло в руху. тему подняли-как так можно ли иметь мало лаков,читать рушку и считать себя лакоманиаком.ну я же шарахнутая,промолчать не могу. влезла в милую свеццкую беседу на тему-мало лаков-ты редиско,а не лакоманиак! ...иичот обидно мне стало.из серии-мало лаков-иди на...не лезь в ...
Ушла. Одна из самых классных премьер-министров во всей истории человечества. Но — проиграла ее партия выборы и она написала по собственному. А как иначе? Впрочем, Санна Марин совсем молодая и у нее все впереди и даже не один раз, думаю. ...
Помните пост про бессоницу и идеи?) искала я, искала визажистку,которая согласится ради творчества пострадать и нашла!!!Поклон Комаровой Светлане до земли! Если бы не она,наверное,я отчаялась бы и забросила идеи...Большое спасибо Ксюше Романовой, ...
Сижу работаю, а рядом телевизор включен. Там говорят, что Дума утвердила снижение порога количества людей для регистрации политической партии до 500. И вот думаю я: партия пиратов есть*, а почему бы не создать писательскую партию? Думаю, наберётся ...