Психотерапевт – за матерей-одиночек

топ 100 блогов uborshizzza11.08.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)


Психотерапевт – за матерей-одиночек

Сегодня слышала по телевизору беседу с известным психотерапевтом. Речь шла о том, что у нас каждый третий ребенок рождается в гражданском браке, а половина из этих детей вовсе не имеет отца: в свидетельстве о рождении стоит пропуск. Фамилию не помнят?
Психотерапевт приветствовал женщин, растящих ребенка в одиночку. Он осуждал женщин, которые не заводят ребенка, потому что они не замужем. По его словам, ребенку гораздо лучше расти с любящей мамой, чем в семье, где «папа и мама ежедневно убивают друг друга». Еще он предположил, что те, кто ждут мужа - корыстные или ленивые. Они хотят родить ребенка вместо работы, чтобы муж их за это содержал. А ребенок нужен женщинам, чтобы у них был смысл жизни и чтобы их кто-то любил, несмотря ни на что.
Слушаешь такое, и диву даешься. Почему надо считать, что мать-одиночка не имеет тараканов в голове, примерно себя ведет и пр., а супружеская пара с утра до вечера ругается?
Почему работающая женщина с ребенком лучше неработающей жены с ребенком? Так ли уж много замужних женщин не работают, даже если считать работу безусловным благом?
Если для женщины смысл жизни в детях, то в чем он у мужчин? Вообще нет?
Женщине нужно, чтобы ее любили, а мужчине?
Все ли дети так уж любят своих родителей?
По-моему, ответственные женщины без мужа рожают в самом крайнем случае, а мужа подбирают такого, который не будет с ней каждый день скандалить. И делает она это и потому, что у ребенка должны быть и мать, и отец. Отец – это не излишество. Всю свою историю человек рос в семье, зачем же от нее отказываться?
Не лучше ли жить одной, чем заводить ребенка для того, чтобы он тебя любил? Для этого проще завести собачку. А с детьми все должно происходить естественно: любовь, брак, дети. Или пусть даже и расчет, но рассчитывать должны оба.
А если нет – так нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.08.2011 Купальники
Архив записей в блогах:
Казахстан и замки, странно ведь? Но все имеет свое объяснение. Конечно, речь идет не о настоящих замках, а о скалах, которые действительно очень на них похожи. Но у жителя Азии ...
РАСПИСАНИЕ КОНЦОВ СВЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА 2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55. 2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет ...
фотограф Вернер Бишоф ...
В нашем медийном мире любое понятие живет ровно столько, сколько о нем говорят в медиа. К сожалению, этим процессом могут управлять те, кто владеет медиа. И к еще большему сожалению, медиа могут сделать черное белым, а белое черным, да так, что Гебельс обзавидуется. Так, на наших глазах п ...
Продолжаю рассказ о поездках по Новгородской области. Котянский знал, что где-то рядом с деревней Карпина Гора есть полуразрушенная церковь - туда мы и отправились. Найти оказалось не так-то просто, церковь расположена где-то в километре за ...