Психологические наблюдения . Дело вообщем то не в СССР
mir_mag — 29.05.2018
А в восприятии людьми прошлого.Под кат можно не ходить - там комментарии к компьютерной игре.
Собес - это не те ,кому 50 +, собес это те, для кого настоящее постоянное УГ, а раньше была трава зеленее и
Собес - это не когда виноват Путин, Ельцин или Горбачев, а когда вообще кто-то виноват.
Собес - это судьба, а не споры об СССР.
........
Почему я сделал такие выводы ?
Зашел в комментарии к компьютерной игрушке и понял,что где то я это уже видел. В собесе Буркина ? Очень похоже.
"Раньше снаряды летели точно в цель, а щас что не выстрел в землю" (Ц) .
Дедушка Фрейд полез за блокнотом после этого замечания.
А вот восстановитили СССР
"Разработчики , посмотрите как было и верните то что забрали !!!" (Ц)
Возраст свидетелей колбасы и подвигов в те героические времена ?
"Играю с конца августа 2010 года. Что тогда было почти совсем не помню, ибо было очень давно и было мне тогда 12 лет всего лишь.. Просто катался по картам и стрелял по красненьким. Не знаю даже были ли тогда перки, ибо я о них не знал. Не было физики - иногда какой-нибудь отважный херой ехал в кишку Ласвиля и, когда уже хп не оставалось, он ставал бортом, тем самым преградив путь противникам. Помню Камарин, как я очень часто ездил на полуостров в центре этой карты, там был мост и союзники вседа толкались там и мешали друг-другу. Ещё на Малиновке я всегда поджимался к деревянным заборам, которые перед респами стоят и тип стоял от башни пытался танчить. Это, наверное, всё, что я помню.. После ушёл из игры на довольно долгий срок и вернулся где-то в 2014-2015 году. А в где-то в конце 2016-го нашёл канал Корбена и стал куда лучше играть, чем раньше. Как по-мне, так игроки сами отчасти испортили игру для себя, ибо раньше для меня эта игра была просто игрой, я катался, не думая ни о какой статистике (думаю, почти у всех так). Теперь же, что не бой, так жопа горит.." (Ц).
Вообщем то вся лента - трэш и содомия.
В посте ссыль не оставляю, но если кому то интересно ,то оставлю в комментариях.
................
...............
При кажущейся легковесности поста, на примере сравнения комментариев к компьютерной игрушке и к политблогу, уловил (по крайней мере для себя) важное - модели поведения людей часто не коррелируют ни с возрастом, ни с поводом. Просто они весьма сходны. И в данном ключе, на месте профессиональных социальных технологов, я бы это использовал.
Причем те же компьютерные игрушки -феномен нынешнего времени- отличный полигон для моделирования и наблюдений за реакциями.
Какой практический вывод для себя лично ?
Просто улыбаться, вспоминая прошлое, просто улыбаться, глядя на эмоционирующих по прошлому.
Улыбнитесь.
|
|
</> |
Банкротство физлиц: когда помощь юриста критична
Сломанный пазл науки: Почему "теории всего" оказываются теориями ничего
Не вулкан, так метеорит
Деревенские хроники
Земля пухом тебе, дорогой товарищ. Рассуждение о Ленине и духовной сущности
Настроение осень
От Медведково до Улицы 1905 года.
Феликс Эдмундович – родственник Лейки

