Психоделическая и политическая милиция

топ 100 блогов mike_han13.02.2011 Психоделическая и политическая милиция
На фоне символического и смешного сообщения о деятельности психоделической милиции я бы хотел написать в своей статье сегодня и актуальные вещи из местной жизни.
Мировой суд Ленинского района Перми вынес решение в пользу Пермского музея современного искусства в «деле о психоделических милиционерах»... суд пришел к выводу, что в деле нет состава правонарушения.
Поводом для возбуждения дела против музея стало заявление начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова. Проведя проверку по этому заявлению, прокуратура сочла, что в работах Ющенко незаконно используется изображение российского флага (статья 17.10 КоАП РФ), и возбудила административное дело...
На картинах, представленных на выставке «Волшебная психоделическая милиция», в гротескной форме изображены милиционеры, занятые абсурдными или бесполезными вещами. К примеру, на одной картине милиционер рубит топором тараканов, на другой — играет в PSP, на третьей — запускает бумажный самолетик из листка Конституции и так далее.
Автор этих картин Григорий Ющенко называет себя адептом стиля «экзистенциальный трэш». Он входит в арт-группу «ПРОТЕЗ».

Психоделическая и политическая милиция
С работами автора можно ознакомиться по ссылкам:
1. Милиционер рубит топором тараканов.
2. Милиционер играет в PSP.
3. Милиционер запускает бумажный самолетик из листка Конституции.
Психоделическая и политическая милиция
Считаю, что основным положением в Законе РФ "О полиции" должно стать законодательное закрепление недопустимости использования полиции в политических целях. Для этого в России на территории России есть ФСБ РФ, а за её пределами - СВР РФ.
Психоделическая и политическая милиция
Совет по развитию гражданского общества при Президенте РФ, который совсем недавно собирался в Екатеринбурге, считает принятие Закона РФ "О полиции" победой аппарата МВД РФ.
Моя практическая работа с сотрудниками и участковыми уполномоченными милиции Быковского городского отдела милиции УВД по Раменскому муниципальному району ГУВД Московской области МВД РФ показывает, что сотрудники милиции халатно относятся к свои должностным обязанностям. Подразделение (Быковский ГОМ) используется неизвестными мне силами откровенно в политических целях. Мало того, что сотрудники пытаются заниматься коммерческой деятельностью и без санкции судьи выслеживают активистов политических партий и движений, пункт 5 статьи 2 Федерального закона РФ "О борьбе с терроризмом" позволяет органам милиции проводить политическую профилактику, которой они и занимаются, забывая о профилактике социальной и экономической. Пункт 6 этого же закона устанавливает приоритет прав лиц, подвергающихся опасности в результате террористической акции.
С выдержками из этого федерального закона Российской Федерации Вы можете ознакомится в здании на первом этаже Быковского городского отдела милиции. Там же висит и Постановление правительства РФ от 15.09.1999 года №3-1040 "О мерах по противодействию терроризму". Ознакомился я здесь и с Памяткой населению по предотвращению террористических актов, а также узнал, что 15 сентября 2009 года с 01 часа 10 минут по 01 час 30 минут на перегоне Москва-Серпухов убиты двое сотрудников милиции. Это убийство как-то связано с моей книгой, написанной под псевдонимом Майкл Хан, - "Чёрные ночи, белые дни" (мистический роман) и работой в ООО "Московская юридическая компания "Согласие", так как когда я обзванивал бывших клиентов компании, один из них начал хвастаться в телефонном разговоре, что он и совершил это преступление, после чего (видимо, провокация удалась на славу) к нам в офис на Нижнем Кисловском переулке и в офис возле Курского вокзала стали внедрятся оперативные сотрудники милиции.
Психоделическая и политическая милиция
В книге Алексея Ивановича Гурова "Красная мафия" описывается случай, что однажды сотрудники КГБ СССР вопреки строгим правилам конспирации ознакомили сотрудников 6-ого управления МВД СССР с ориигиналом сводки технических мероприятий по ликвидации структуры и её "растворении" в криминальной милиции ("шестёрка" занималась в г. Москве и в Читинской области разработкой криминальных авторитетов, несколько раз местное подразделение в Чите пытались опорочить читинские журналисты, когда писали, что милиционеры не имеют права ездить на дорогих иномарках (а если бандюки по городу Чите летают на кабриолетах с нарушениями правил - это, видимо, нормально)). 04.02.1991 года Указом Президента СССР - М.С. Горбачёва №VII-1423 "О мерах по усилению борьбы с наиболее опасными преступлениями и их организованными формами" создавал в центре Главное управление, а в национальных республиках - межрегиональные и региональные подразделения МВД СССР по борьбе с организованной преступностью (делалось это в соответствии с постановлением Совета Министров СССР).
Подразделения были созданы в 10 республиках, несмотря на противодействие Молодвы, России и Прибалтийских республик при активном участии президента Казахстана - Н.Назарбаева, а также Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. Созданные подразделения 6-ого управления подчинялись одновременно центру и МВД республики. Сложные вопросы разделения компетенции были оговорены и согласованы в положении "О межрегиональных подразделениях". Самым главным достижением было - неиспользование подразделения в политических целях.

Рейтинг блогов Читать в Яндекс.Ленте Психоделическая и политическая милиция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то кастрюльки раскудахтались с утра.. выпишем им немного узбагоина.. Автор: Сергей Савчук Нетолерантности пост (18+) Сажусь утром в свою электричку, после ночных бдений с учебником дико хочется спать. Думаю, полистаю ленту, это всегда раньше отлично усыпляло. Вот нахера я это ...
Я сегодня долго колотилась, чтобы фотографии сюда повесить. Опять ЖЖ дурит... Соня с папой С Честером С Давидом Марковичем А у Майки важное занятие - пересчитывать новенькие зубки: ...
Даниилу Медведеву будет запрещено участвовать в Уимблдоне, если он не подпишет ключевое заявление. Министр спорта Британии потребовал, чтобы российский теннисист письменно подтвердил, что он не поддерживает ...
Статистические данные говорят о том, что число аутоиммунных заболеваний ежегодно увеличивается на 3-9%, причем рост происходит и в тех странах, где ранее они практически не отмечались. А вот генетика человека никаких изменений за последнее время не претерпела. Соответственно, причины ...
чото глупость такая беспонтоваяотдельный смех в том, что во всех фильмах про ирак ...