Психическим здоровьем Митволя займется генпрокурор

топ 100 блогов krispotupchik01.10.2010 Депутат Государственной Думы Павел Тараканов направил генпрокурору Юрию Чайке депутатский запрос, в котором просит проверить законность нахождения Митволя в органах государственной власти, в связи с многочисленными фактами неуравновешенного и нелогичного поведения. В случае если экспертиза выявит у Митволя существенные психические отклонения, он не сможет занимать государственные должности.

Текст обращения Павла Тараканова к Юрию Чайке:

Генеральному прокурору
Российской Федерации

Ю.Я.ЧАЙКЕ

ул. Б. Дмитровка, д. 15а,
Москва, ГСП-3, 125993


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Юрий Яковлевич!

1 июля 2009 года Указом Мэра Москвы № 43-УМ на должность префекта Северного административного округа города Москвы был назначен Митволь Олег Львович.
В соответствии с пунктом 4 статьи 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ гражданин не может находиться на гражданской службе в случае наличия у него заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению. Порядок прохождения диспансеризации и перечень таких заболеваний установлены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
По сведениям, размещенным в сети Интернет, Митволь Олег Львович в определенные годы своей жизни страдал психическими расстройствами. В этой связи возникает вопрос о том, проверялось ли психическое состояние здоровья О.Л.Митволя при приеме на государственную гражданскую службу, а также во время ее прохождения?
К сожалению, неадекватные и волюнтаристские действия О.Л.Митволя вызывают серьезные опасения о состоянии его здоровья. Так, например, имели место периодические заявления о словах и планах своего начальника Ю.М.Лужкова, в последствии дезавуированные самим Юрием Михайловичем (в частности, в отношении строительства трассы через Химкинский лес). Тревогу вызывают и неоднократные непубличные отзывы о О.Л.Митволе от граждан, встречавшихся с ним в различных ситуациях и не желавшими более иметь с ним какие-либо контакты после этого в связи с неадекватностью его поведения и вспышками немотивированной агрессии. Подобные действия заставляют вспомнить симптомы шизофрении: появление слуховых галлюцинаций, параноидный или фантастический бред, нецеленаправленное, хаотическое возбуждение со стереотипными действиями, повышенной агрессивностью, непредсказуемостью поступков.

Создание при вступлении в должность префекта САО г.Москвы организации «Альянс-М» (по мнению ряда жителей – «Альянс-Митволь») и расклеивание по его указанию в период, не связанный с проведением выборов, плакатов с огромным собственным портретом с надписями «Север Москвы под защитой Митволя» дают основание вспомнить симптомы мании величия, а обращения в прокуратуру о том, что за ним ведется слежка – симптомы мании преследования.
Следует отметить и тот факт, что перед уходом с должности заместителя руководителя Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзора) О.Л.Митволь более 50 дней находился на больничном, что должно было бы вызвать законные подозрения о состоянии здоровья кандидата на должность префекта САО г.Москвы.
В этой связи прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, провести проверку и дать ответ на следующие вопросы:
1. Состоял ли О.Л.Митволь, когда-либо в своей жизни, на учете у врача в связи с психическими отклонениями или задержками в развитии?
2. Проходил ли О.Л.Митволь за время его нахождения на государственной должности заместителя руководителя Росприроднадзора в рамках диспансеризации медицинское обследование, в том числе на предмет его психического здоровья у психиатра и психиатра-нарколога? И если проходил, то в какой клинике и у каких врачей?
3. Представлял ли О.Л.Митволь при назначении на должность префекта САО г.Москвы медицинскую справку о состоянии здоровья, содержащую данные медицинского обследования, свидетельствующие о том, что у него отсутствуют заболевания, препятствующие его нахождению на государственной гражданской службе? И если представлял, то в каком медицинском учреждении он ее получал и у каких врачей обследовался?
С учетом особой важности государственной должности, занимаемой О.Л.Митволем, и, в связи с тем, что от психического здоровья исполняющего обязанности префекта САО г.Москвы зависит благосостояние миллионов жителей всего Северного административного округа, прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, принять меры по организации независимой проверки здоровья О.Л.Митволя (в том числе, у психиатра и психиатра-нарколога) на предмет наличия у него заболеваний, препятствующих его нахождению на государственной гражданской службе (органические, включая симптоматические, психические расстройства; шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства; расстройства настроения; расстройства привычек и влечений; умственная отсталость и т.п.).
Если по результатам данной проверки будет подтверждено наличие у О.Л.Митволя одного из вышеуказанных заболеваний, прошу Вас, в соответствии с требованиями статей 16 и 37 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», принять необходимые меры по увольнению О.Л.Митволя с государственной гражданской службы и не допущению нахождения его на государственной гражданской либо муниципальной службы в дальнейшем.


П.В. Тараканов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давно уже известен тот факт, что мужчина и женщина выполняют разное количество дел в единицу времени. Мужчина в единицу времени может выполнить всего одно дело, а женщина - за ту же единицу времени успевает сделать кучу дел, в том числе и ненужных. Вот, к примеру,мой супруг, если жарит мя ...
Смотрел матч против Лейкерс в записи, не зная окончательный счет. После 20 минут игрового времени не выдержал и с матами выключил запись ибо просто не было сил смотреть на то убожество, что демонстрировала команда на двух сторонах площадки. ...
Я в жизни никогда не страдала никакими аллергиями, диатезом и прочей шнягой. Ела все, что не приколочено и мне было все нипочём. А вот в возрасте где то-так лет 37 напала на меня странная аллергия. То бишь "крапивница". Симптоматика выглядела так - кожа стала очень нежной и ...
Пишет Евгений Ройзман Рассказывают: В Качканаре начальник криминальной милиции ходил обедать в кафе. Видимо, иногда и ужинал. Ну и все такое. И денег с него за это никогда не брали. Ну, что уж там, какие деньги? - Свои люди, сочтемся! И вот ...