Психические проблемы ностальгирующих по брежневизму. (окончание)

топ 100 блогов p_balaev30.09.2019 Я к эмигрантам отношусь не то, чтобы спокойно…  Ну, уехал человек и уехал. Значит, так надо было. Мало ли у кого какие личные обстоятельства были? У меня не много знакомых, живущих за границей, но есть.  Из тех, кто уехал из СССР  -нет никого. Уже после 90-х – есть. Все нормальные люди, по-разному устроились. Но они все адекватные. Наверно, мне повезло со знакомыми. Они не мечтают о несбывшемся прошлом. Нет среди них ни кого, кто сегодня страдает: если бы СССР не умер, я бы никуда не уехал, жил бы на Родине счастливый и радостный.
       Ну, еще они не впоролись в такую дрянь, как коммунистические партии, оставшиеся за рубежом. Тем более, в странах бывшего соцлагеря. Тем более – там. Все эти псевдокоммунистические, бывшие правящие, помойки после 20-го съезда легли под советских ревизионистов и сгнили вместе с КПСС. Ярчайший пример – СЕПГ (Социалистическая единая партия Германии).  Да, конечно, их предал Горбачев. Уже перед самым объединением Германии СЕПГ раскололась на КПГ (Коммунистическую партию Германии) и Партию демократического централизма.  Процессы в СЕПГ были очень сильно похожи на то, что происходило в это же время с КПСС, внутри которой образовывались всякие «демократические платформы».  Еще бы они не были похожи…  Китайские коммунисты предупреждали же, что обгадив Сталина, советские ревизионисты приведут к краху тех, кто им продался. Уговаривали, убеждали всех этих польских, венгерских, чехословацких, немецких коммунистов –  предав Сталина КПСС предаст и вас. Точнее, продаст.
        Их и продали. Как девок на панели. Теперь эти маргинальные партейки пытаются изображать борьбу рабочего класса с буржуазией. Да еще обижаются на китайских коммунистов, которые их в упор не желают замечать и никак не помогают бороться с буржуазией.  Т.е., всё ищут сутенера, который мог бы их взять под своё крыло.  А китайцы не горят желанием становиться сутенерами. И тогда эти политические проститутки стали обвинять КНР в реставрации капитализма.  Один в один с тем, как леваки в 20-е годы обвиняли Ленина в предательстве революции после введения НЭП.
    Ы-ы! В прошлом году на 200-летний юбилей Карла Маркса китайцы открывали ему памятник в Трире… Нравятся мне эти азиатские черти! ФРГ – это государство антикоммунистическое. Их властям Маркс – как нож к горлу. Но китайцы сказали, поставим  ему памятник на его Родине, значит, он должен стоять. И поставили. А на открытие не позвали немецких коммунистов. Те стояли за ограждением и глазели. Троллинг высшего уровня.
      Наша бывшая соотечественница, блогер Синяя Ворона, тогда об этом у себя написала с обидой на КПК. Сама она вступила после нескольких лет жизни в Германии в КПГ, если я не ошибаюсь. Либо еще в какую-то коммунистическую организацию подобного рода. Я ей пробовал объяснить, что это не проблемы китайцев, а их личные. Странно было бы, если бы КПК стала сотрудничать с теми, кто после 22-го съезда КПСС присоединились к политической травле и экономической блокаде КНР, организованной советскими ревизионистами за отказ китайских коммунистов присоединиться к клевете на Сталина.  Так сегодня вы же продолжаете политическую травлю КПК, обвиняя ее в реставрации капитализма, играя на руку собственной буржуазии, которая ведет масштабную пропаганду о бедственном положении с правами человека в Китае.
    Синяя Ворона на меня обиделась и стала распространять слухи о нашем Движении, как об маоистском.  Ей пробовали объяснить, что КПК, политику которой наше Движение считает настоящей коммунистической, никоим образом не имеет отношения к маоистским организациям в мире. Напротив, маоисты – это примерно то же самое, что «большевики-ленинцы» Троцкого.  Как троцкистские «большевики-ленинцы» врали о том, что Сталин предал идеи Ленина, так и маоисты врут, что Дэн Сяопин предал идеи Мао.
        Синяя птица сделала вид, что ничего этого не поняла и всё так же продолжает к нам лепить маоистов.  Ворона не так глупа, как может показаться. Она всё поняла, просто она очень подлая птица. Как настоящая ворона.  Дело в том, что ревизионистская КПСС возложила вину за трагические события на острове Даманский на китайскую сторону, называя КПК маоистами-ревизионистами. И эти события оставили рубец в сознании россиян. Т.е., Синяя Ворона рассчитывает, что причисление нас к маоистам вызовет к нам неприязнь. Понимаете, насколько она подлая птичка?
       Но, казалось бы, живешь ты в Германии, состоишь в немецкой партии, так чего ты к нам клюв свой суешь? Деятельницу международного коммунистического движения изображаешь из себя?
      Разгадка достаточна проста. Она давно уже пишет, что меня «заносит», когда я и мои товарищи говорим о том, что СССР после 1962 года социалистическим государством не был. Ей обидно за тот СССР, из которого она была вынуждена уехать в Германию.
         Вышла замуж за этнического немца, а тот с родней эмигрировал.  Девушка, студентка 4-го курса педиатрического факультета мединститута, осталась одна с ребенком на руках, без жилья и поддержки родственников. Ситуация кошмарная, конечно. Любая уехала бы.  Она и поехала за мужем.  В Германии уже было не до учебы, пришлось много и тяжело работать, и сегодня ей не сладко живется.
     В таких ситуациях многие люди ищут себе отдушину. Ворона тоже нашла. Вступила в КПГ и пишет фантастические романы о коммунистическом будущем, как она его понимает. КПГ – это аналог нашей КПРФ, только их в бундестаг не пускают. Я в КПРФ несколько месяцев состоял, на таких птиц насмотрелся. У нас значительная часть КПРФ как раз и состоит из ностальгирующих по СССР пенсионеров. У них это отдушина – собраться и проклинать нынешнюю жизнь, вспоминая, как они хорошо в СССР жили. Только писатели-фантасты среди них мне не встречались, а так – один в один песни про социальную защищенность.
         Жаль, что нельзя таких птиц посадить в машину времени и отправить в страну их грёз, назад в прошлое. Я бы посмотрел на эту мать-одиночку с дипломом врача-педиатра. Нет, ничего особенно ужасного с ней не произошло бы. Просто хлесталась бы на работе на полторы ставки, как загнанная лошадь, считая копейки от зарплаты до зарплаты, после работы тащилась бы домой в переполненном автобусе, потом в магазине в очереди, постоянно невыспавшаяся и измотанная. Зато в бесплатной квартире с небольшой квартплатой. С небольшой зарплаты. И с бесплатной спортивной секцией для ребенка. С перспективой дожить до пенсии, получив кучу болячек. Всё сразу поняла бы и про социализм в СССР после Сталина, и про капиталистическую эксплуатацию.
     Но машины времени у нас для излечения подобных девиаций психики нет, поэтому приходится терпеть этих не совсем здоровых людей. Есть такие душевнобольные, которые ходят по психбольнице с какой-нибудь их любимой вещью, с которой связана их болезнь. Попробуйте только коснуться рукой этой вещи – такая истерика начинается! У подобных Синей Вороне такая игрушка-фетиш – брежневский социализм.
     Кстати, болезнь – интернациональная. У немцев она тоже распространена. Только они не по СССР тоскуют, а по ГДР.
     Но Синяя Ворона – это еще не буйнопомешанная. Тихая больная.
     Вот Лопатников – там точно проблемы буйного сумасшедшего. Профессор уехал в США не изгнанником, зарабатывать доллары. Вроде нормально устроился. Домик у моря, работа.  Ну, как нормально? Как обычный средний американец. А в СССР-то он был аж профессором! Это в Америке профессор – ну и что? Сколько у тебя на счету в банке - главное. Ну никакого уважения к научному званию! В СССР был элитой, а в пиндосии другой «Интернационал» с ним случился: кто был ВСЕМ, тот стал, как ВСЕ.
     И крышу сорвало у Лопаты.  Периодически у него вырывается: я горжусь, что мне довелось жить в такой великой стране, как СССР!
      Ну, гордись. Дальше-то что? Дальше у него про то, что норот предал социализм за колбасу и джинсы. Знакома песня? И про то, что если в магазине мяса по 2 рубля не было, то его на рынке можно было за 5 купить. Тоже знакомо?
     И еще профессор стал марксистом. В своем блоге марксизму учит бывших соотечественников. С пеной на профессорских губах. Шизик же! Шизик от нормального человека отличается тем, что нормальный человек видит какое-то явление полностью, а шизик – часть явления. И эту часть делает фетишем.  Марксизм, как целостное учение, предполагает партийность. Сам Маркс с Энгельсом первыми и начали создавать коммунистическую организацию, Союз коммунистов. Марксизма без партийности  не существует.
      В какой партии состоит Лопата? Только если в партии психически нездоровых, зарегистрированной у американского психиатра.
        И еще он предсказывает нам с вами, оставшимся в России, полный попандос, развал и крах. Так и пишет, что у нас нет будущего. Кранты нам.  Он же уехал, так и «не доставайся же ты никому»…
      Правда, почему-то я давно его блог в ленте не встречаю. Может,  родственники обратили внимание на профессора и психиатру его показали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как некоторые из вас знают, сегодня, в канун слащаво-розового Международного Дня Торговцев Шоколадом и Цветами, празднуется совсем другой праздник. По легенде, Варфоломей вёл неправедную жизнь: блудил (когда было с кем), злоупотреблял алкоголем, ...
Безжжные знакомые и вот вот репатрианты спрашивают. Вот  их текст :"Я воспитатель по образованию, сейчас учусь в ВУЗе с еврейским уклоном, в 2013 году будет высшее образование, мне 42 года. Муж - 50 лет, инженер сварочного производства, работал на ...
Вы любите путешествовать нахаляву? Конечно любите. Только не всегда это получается, вернее никогда не получается. То работа мешает, то халявы нет, то денег. У меня это всё есть. Ну кроме работы. Раз уж звезды сошлись, то сегодня путешествие в город Владимир. Тут недалеко, три часа ...
Так в оригинале называется фильм, который при Союзе шёл в кинотеатрах под названием "Смерть среди айсбергов" . Я смотрела его в 1982-м. Произвёл тогда сильное впечатление, поэтому не хочу пересматривать - вдруг всё испорчу? Через несколько лет узнала, что на самом деле косатки почему-то ...
Nattaliya все записи автора Жакет и шарф для мальчика из журнала Verena 6 2016 Размеры : Жакет — 98/104 (110/116 — 122/128) 134/140 Шарф — 14,5*112 (120 — 130) 150 ...