Психиатр решил, что недоношенным детям не надо давать шанс на жизнь

топ 100 блогов za_y_ac08.02.2018 Психиатр решил, что недоношенным детям не надо давать шанс на жизнь


Завкафедрой психиатрии Башкирского государственного медуниверситета Владимир Юлдашев предложил не спасать недоношенных младенцев весом 500-600 граммов.

Он заявил, что российские врачи выхаживают таких детей из «псевдогуманизма». «Мы вторгаемся в божественные дела. Мы вынашиваем новорожденных весом 500–600 граммов, мы аплодируем коллегам. Но посмотрите на другую сторону — детские отделения заполнены детьми с аутизмом, с отставанием в развитии» — сказал Юладашев.

После этого выступления заседание продолжилось без журналистов. Однако перед завершением трансляции заседания глава Башкирии Рустем Хамитов сказал Юлдашеву: «В чем-то я, наверное, с вами соглашусь».

Это какой-то фашизм, не находите? Уже мы знаем, были времена, когда детей со скалы вниз бросали. И стариков в лес уводили умирать.

И больных убивали в газовых камерах. И почему этот человек считает, если недоношенный ребенок родился значит обязательно будет дебилом, аутистом, отстающим в развитии?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И это: А нет ли у кого под рукой поделки PSA двигателя 1.6HDI?  ...
Спустя три недели после боя на острове Утойа выяснилось , что в молодежном лагере Норвежской Рабочей партии было целых два чеченских подростка. И не просто были, а повинуясь командам отца одного их них вступили в неравный бой с Брейвиком, ранили ...
По бортовому журналу говорят, что сегодня очень важный День Р. Бессовестно врут, он уже был год назад, я точно ...
Вот у кого сейчас стоит машина на проспекте вернадского, рядом с детским миром (м. Пр Вернадского). прибежали крокодилы и утаскивают авто. Вот прямо сейчас чейто лендкрузер тащат. Слудующим будет мурано стоящий на тратуатре. перед пешеходным переходом. ПС. покрутились вкруг мураны и укати ...
Если я шла по улице и видела съемочную группу, я смело подходила в самую гущу событий, плтому что была уверена, что обязательно встречу кого-то из знакомых или приятелей, а иногда даже друзей. Это мир достаточно узкий, по крайней мере, был, чтобы так или иначе хоть рах пересекаться с ...