Псевдовыходной, модернизация, Опера, сигареты подорожают

топ 100 блогов 16.03.2010 Невзирая на выходной день, решили выйти на работу, чтобы тайком от всех сотрудников модернизировать сервера. Сделать удалось на удивление много: обновили прошивку на основном сервере почты, высвободили на нём же пару резерных винчестеров и пустили их под пользовательские нужды. Под конец водрузили полученную вчера память в другой сервер и вздохнули с облегчением.


Вышел очередной релиз моего любимого браузера Опера 10.50. Неутомимые норвежцы еще больше увеличили скорость работы с флэш-графикой. Невероятное упорство и перфекционизм. По такому поводу в опрос дня просто необходимо добавить маленький холиварчик:


Голосовать
Результаты опроса (117) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Псевдовыходной, модернизация, Опера, сигареты подорожают  Поместить опрос в свой блог



Вес за завесой и под покровом. Зато нашел интернет-магазин, где требуемую батарейку можно заказать.



Не иссякает поток фото с последней выставки ЮАСФ. Теперь - маленький такой кранчик...

Краник


... оказалось, что это - бетононасос...



Тем временем Госдума увеличит акцизы на сигареты втрое.


Российские парламентарии намерены в три раза увеличить акцизы на табачную продукцию. Выступая на заседании Общественного совета г.Москвы, посвященном борьбе с курением в столице, депутат Николай Герасименко рассказал о готовящейся новой редакции закона об ограничении курения табака. "В документе будет введен запрет на курение в личном автотранспорте, полный запрет на курение в лечебных учреждениях. Также будет запрещена реклама табака, в том числе косвенная", - отметил депутат.


Он добавил, что будет запрещено курить в кафе и ресторанах, где не оборудованы изолированные залы или специальные комнаты для курильщиков. Как отметил на заседании главный терапевт Москвы Леонид Лазебник, в Москве курит около 24% населения. Среди школьников курят или просто пробовали 62% девочек и 73% мальчиков.


Ранее Н.Герасименко сообщал, что проект новой редакции Федерального закона "Об ограничении курения табака" будет внесен в Государственную думу до конца весенней сессии. По его словам, в первую очередь закон затронет ситуацию с ценами на сигареты. Н.Герасименко уверен, что "сигареты стоят в России постыдно дешево".


Законопроект предусматривает увеличение акцизов на табак и табачные изделия до европейского уровня, то есть он будет составлять не менее 70% от стоимости табачных изделий.


Нужно было довести ситуацию до того, что три четверти пацанов курят в школе, прежде чем сообразили увеличить цену на табак. В моё время даже старшеклассникам курить было исключительно стрёмно и вздрючить могли весьма чувствительно.




Слово дня - Одонтогог греч., от odus, odontos, зуб, и ago, веду. Зубные клещи. Например: при виде одонтогога у своего лица, только стойкий оловянный солдатик останется невозмутимым.



Факт дня. Полёт Санта-Клауса на санях по небу впервые описал американский писатель Вашингтон Ирвинг в 1819 году.



На сегодня - анекдот про ноу-хау.

Вопрос армянскому радио:
- Как стать владельцем небольшого бизнеса?
- Очень просто - купить большой бизнес и немного подождать.


Псевдовыходной, модернизация, Опера, сигареты подорожают sibvaleo rating

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(c)фото отсюда Задумчиво так. Представила, что я как будто бы ни разу никогда не брала в руки бисер. Ну вот ни бисеринки. Ни иголочки, ни ниточки, ни сантиметра. Теоретически я знаю, что в интернетах нынче всего полно. Практически: попыталась ...
алкоголизм,блядь. Месяц жил как нормальный человек,а тут нате - четвертый день выйти не могу,а сегодня еще и у брата д.р. Так что опять пиздец будет. И еще тополиный пух зоебал,сука. ЗЫ: Никогда не пейте Лимончелло - был жыстоко обманут,предав свой любимый ...
   Доброго Вам Утра и Дня ! а сегодня же последнее воскресение мая . и последнее воскресение весны 2010 ! да и денек сегодня начинается вроде не плохо . и погода теплая и солнечная . да и настроение пока никто не успел испортить . единственное - ...
Наконец мне дали место в клинике для проведения операции хирургического лечения нарушений ритма методом Радиочастотной катетерной абляции (РЧА). Этот метод, при которых очаг аритмии (патологические проводящие пути) разрушают (то есть, проводят его деструкцию) нагреванием с помощью ...
В ростовском парке Октябрьской революции в начале весны рядом с катком появились замечательные тренажеры. Вот где нужно начинать свое утро! Тренажеры востребованы весь день. И детвора здесь и молодежь. Более старшее поколение играет с настольный теннис , площадка для которого расположе ...