Пса в аренду на час-другой?! Без проблем в Японии!"

топ 100 блогов krispotupchik01.07.2012 Steven пишет в своем блоге:

"Всем доброго времени суток!
Мой очередной блог посвящаются отношениям между человеком-разумным и нашими меньшими братьями в стране Восходящего Солнца.
Если вы помните один из моих ранних блогов, посвященный неординарным и популярным в Японии кафе с кошками, шокировав довольно много народу.
Пса в аренду на час-другой?! Без проблем в Японии!

Пса в аренду на час-другой?! Без проблем в Японии!

Но, если вы думаете, что Японская фантазия и предприимчивость ограничится “кошачьими” в барах и кафе, то сразу скажу, что и “волчьих” не обошли стороной – они также при работе. Нет, они не сторожат здания, не ищут наркотики и не охраняют границу. Собак, как утварь или инвентарь, сдают в аренду. Да, в Японии есть и довольно популярны компании, сдающие собак в аренду, хоть на час, хоть на день, хоть на неделю. Средняя стоимость аренды понравившегося пса около 1,000-1,500 йен в час. 

Пса в аренду на час-другой?! Без проблем в Японии!
Опять же, для очень занятого местного населения и чрезвычайно жестким правилам относительно аренды жилья с животными, многие прибегают к услугам аренды собак, что довольно логично и разрекламированно как приносящее пользу и удовольствие обеим сторонам: люди получают удовольствие в обществе собак, и собакам как бы хорошо. 
Но, с другой стороны, по крайней мере для меня, мне по-человески жаль собак, которых используют, как какой-то инструмент. Один поиграл, пусть даже с самыми хорошими намерениями, и бросил. Второй поиграл, и так изо дня в день. 

Пса в аренду на час-другой?! Без проблем в Японии!

Собаки, как и все волчьи – стайные животные с очень четко обозначенными характеристиками преданности и лояльности. Аренда, какой бы позитивной не была, разрушает связь животного с определенным владельцем, в чем нуждаются данные животные. И как бы хорошо и трепетно не относились к собакам их почасовые хозяева, мне искренне жаль обе стороны: жаль собак, что у них нет одного хозяина, которому они будут служить верой и правдой, а также жаль местное население, которое все больше и больше деградирует в поиске легких путей и решений для своего блага. Что будет следующим шагом – аренда детей, под предлогом всеобщей занятости? А что, взял на час-другой младенца поиграть в “семью” и достаточно. Ведь уже существуют агенства по аренде друзей для одиноких, для незамужних женщин подумывающих о браке предлагается аренда “мужей” для более быстрого освоения, а мужчинам предлагают “мам” для сохранения комфорта ранних лет жизни. А еше говорят, что умом Россию не понять! Что уж тогда сказать и стране Восходящего солнца!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Памятуя прошлый опыт сравнения средних зарплат в СССР и РФ, вынужден вновь акценетировать внимание читателей на том, что все цифры взяты из открытых официальных источников. Все их можно проверить. Хотя я понимаю, что для многих читателей, если реальность (что сегодняшняя, что ...
Некоторым светилам от науки ну очень хочется чтоб устои не трогали. Не теребили странности, что с этих устоев торчат во все стороны. Они ради этого готовы разучится отличать высоту дверного проёма от высоты потолка. Технические элементы готовы заклеймить красивой бесполезностью. Складывает ...
Наконец-то выбрались в музей. Давно собирались, но то погода не позволяла, то времени не было... Сегодня всё сложилось удачно. Посетили выставку западноевропейского натюрморта XVII - XIX веков, привезенную из ГМИИ им. Пушкина. Раз мы не едем в Москву - столица сама к нам приехала. Не ...
Так, друзья — сегодня будет интересный и важный пост про распространения СПИДа в СССР — в конце XX века эта беда коснулась множества стран, однако в СССР ситуация с распространением СПИДа и информационной кампании вокруг этого имела свои нюансы, которые отличались и от развитых стран ...