рейтинг блогов

Прямой эфир (про Беларусь), а также злобность личных рассуждалок

топ 100 блогов ladik200516.11.2020Беларусь В субботу, 14 ноября, записался прямой эфир. Целиком про Белоруссию и ситуацию в ней.



Ну и по следам предыдущих публикаций хочется мне пару слов сказать.

Для начала о личном, что уйдёт под спойлер, но сработает командой «Фас!» для некоторых существ. Потому как после просьбы о помощи, помимо привычных натужных всхрюков тех, кому нечего мне возразить по существу написанных текстов (тактика обесценивания называется), я в личку целое послание получил.

Про то, какая я скотина – это опущу. Там, собственно, нового ничего, и мои недоброжелатели могут самостоятельно придумать им угодное. А вот ввиду игривости моего настроения в этот холодный понедельник, на грозное требование публичного разоблачения перед товарищами по борьбе я отвечу. Не на все аспекты, а на два; мою ситуацию камрады, что долго меня читают, знают, кто недавно – в блоге всё могут найти. Или лично спросить – я расскажу.

Первое из двух – самое простое. Это про «есть ли у меня дочь» и «правда ли всё это – про Японию». Вот её виза.

Прямой эфир (про Беларусь), а также злобность личных рассуждалок

Также, по требованию неравнодушного гражданина, информирую общественность о том, что приобретён билет (35 тыр) и собраны деньги примерно на половину карантина (весь – 140 тыр; Япония не самая дешёвая страна, и на иностранцах заработать там – как и везде, святое дело). Согласен, незначительная сумма; для Вас, наверное, но пока не для меня. И безвозмездная помощь друзей-читателей сыграла существенную роль, но полностью проблема решается, в том числе, за счёт других источников.

Да что я о себе – о Вас давайте; второй аспект. Вы когда на своё глубокое одолжение намекаете, которое мне оказываете, читая мою писанину и слушая мою говорильню – Вы это о чём? О том, что Вы тратите на меня своё время не для того, чтобы я…

Вы потратите час тринадцать своего действительно бесценного времени своей жизни на ролик, что выше. Одна проблема – я потратил не только это время на эфир, но почти весь субботний день – на подготовку к эфиру. При этом я пересмотрел и перечитал кучу материала, который мне лично противен и вызывает, фигурально, рвотный рефлекс. На публику всё это идёт в щадящем варианте.

Любой мой текст Вы прочитаете за несколько минут. Этот самый текст я буду работать несколько часов, с двумя черновиками, не считая времени на уточнение фактуры, консультации и, при необходимости, освежение своих знаний. И не считая времени на ежедневную работу с материалом, чтобы быть в повестке.

При этом – это время, свободное от моей основной работы. Я с бесконечным уважением отношусь к своим читателям и зрителям, и вижу то уважение, которое от них получаю в ответ; это важно для меня. Да, не от всех, но это тоже норма. И к моим текстам или роликам не приговаривают по суду.

В сущности, мы с Вами оба развлекаемся; в блогосфере я не на зарплате. Только я развлекаюсь, работая, а Вы используете результат моего труда. И теперь, когда я публично сделал то, что, по Вашему замечанию, я не сделаю никогда, чтобы не получить достойную меня оценку, жду выполнения обещания, которое мне дали Вы, предельно нравственный и благородный человек.

Ещё раз прощу извинить тех друзей-читателей, кто заглянул под спойлер, но мне всегда любопытно: те, кто назначили себя образцами нравственности и носителями морали, у них удостоверение какое-то есть, или для этого достаточно просто самомнения? При чём те, кто со мной общается, прекрасно знают, что я адекватно отношусь к действительно полезным и доброжелательным советам, и готов поддержать адекватный разговор, хоть в сети, хоть голосом, хоть лично. Но зачастую в комментарии приходит, блин, такое…

Вот, например, в текст про БЛА (беспилотные летательные аппараты). Там проявились новые сущности, над которыми охота постебаться (говорю же – настроение игривое). Я умею тоже убедительно предполагать особенности онтогенеза и интересным образом их описывать.

Предупреждаю сразу – я лютый интернационалист в том смысле, что считаю, что генетика не предопределяет в социальном поведении ничего, воспитание рулит, сиречь – социализация. И в когнитивном плане не существует врождённых национальных особенностей, интернациональна даже идиотия во всех её трёх степенях (дебил, имбецил, идиот), то есть врождённое слабоумие.

То есть воспитание рулит, и у некоторых сетевых «специалистов по войне» оно таки зарулило. Например, у мальчика Сёмочки из хорошей еврейской семьи, по мнению хасидского раввина.

Ну как хорошей – с московскими допущениями, конечно, но кто вот однозначно был неправильный еврей – так это некий полярный кап-раз, Сёмочкин прадедушка. Он полживо променял приобретённое в ешиве на приобретённое в Военно-Морской Академии, а Тору – на Корабельный устав РККФ, потому сменил местечко за чертой оседлости на Москву, а витиеватость извилистых выражений – на прямоту военно-морской лексики, отстаивая ложечку сметаны в наваристом борще.

Сёмочкин дедушка тоже был не очень правильный еврей, по мнению хасидского раввина: в его домашнем кабинете священных книг таки было, но он предпочитал ей ядерную физику, и что-то в эту физику таки писал, в ущерб благочестивости занятий. По написанному им делали всякие интересные штуки для пользы СССР, разрушая смысл поправки Джексона-Вэника и препятствуя тем самым алие и американской гегемонии.

Полживое советское правительство полживо оценило такое вот предательство светлых идеалов рабби Нахмана, и семья Сёмочки значительно поправила свой матерьяльный быт. Зато усугубило зависть своих единородцев.

Не, папа как-то попытался выправить ситуацию в верном направлении, в диссиденты уйдя. Немедленно после того, как его выперли из НИИ за бестолковость; после ухода дедушки. На депортацию и эмиграцию духа не хватило (там отсидка и лишения в комплекте шли), но пламя радостных идей избавило от денег; распад Советского Союза избавил от всего; нарвался человек на крепких оппонентов в начале девяностых. У мамы встал вопрос – как с Сёмочкою быть.

Идти путём военной службы, как прадедушка – это неправильно, с точки зрения мамы. Адмирала флота Семёну сразу не дадут; это понимала даже бабушка; надо начинать с лейтенантов. Не приспособлен этот вот конкретный Сёмочка, чтобы им заразы помыкали, на корабле, и вообще – на Севере холодно, а рацион военнослужащего – он ни разу не кашрут. Пусть другие, менее порядочные евреи этим занимаются (возражающих пошлю в хер, поскольку мой замкомвзвода по училищу – тоже, как и я, полковник; РВСН).

С наукой тоже не фонтан, поскольку надо знания. А мальчик звёзд в злодейской светской школе с неба не хватал, а хватал слегка удовлетворительные оценки. Папин пример показывал, что за просто так в науке физике платить не будут. Практическую физику, с точки зрения мускульной работы, Сёмочке осваивать было нельзя.

Спаси ситуацию отдалённый родственник, терзающий вторую скрипку неподалёку от литавр, зато в каком-то симфоническом оркестре. Он рассказал про массу правильных профессий, типа «искусствовед», «театральный критик», где платят денежку за почётный труд ни о чём (я не про всех, опять же, успокойтесь).

И про музыкантов рассказал, и то, что Сёмочке совсем не надо быть Д.Ойстрахом для покушать кусочек хлеба с музыкальным маслом, ибо главный дирижёр умеет раскопать даже глубоко запрятанный талант правильного мальчика.

Сёмочка сопротивлялся как мог, поскольку детства ему хотелось радостного, а получилось не совсем радостное, посредством музыкальной школы и соответствующего училища, но в назначенный оркестр рядом с родственником его таки посадили. Ненадолго посадили, поскольку скрипели родственник и Сёмочка, по правде, так себе, и мстительный дух Моцарта не на то подговорил нового маэстро. Родственник ушёл на пенсию, а Семён – искать насущный хлеб.

В сороковник и на мамин пенсион сидеть пиздецки неуютно, а работать или не хочется, или не можется, и ни на что таланта нет, а халявные места все расхватали… Короче, сучий Путин виноват. Посему Сёмочка стал сетевым экспертам по любым вопросам, поскольку преступления режима – они во всём. Да, «Рашка скоро рухнет», и ничего в ней нет: ржавые ракеты, безнадёга, полный крах. То ли дело США или там Израиль. Есть мечта – заметят, позовут… А пока приходится строчить, стирая пальцы: комментарий сам себя не напишет.

Но это всё фигня, поскольку есть у нас потомственный дворянин и такой же интеллектуальный эксперт в стадии беспросветной гениальности Николаша; лицо славянской национальности, но сомнительного менталитета. Он выучил некоторые правильные слова, некоторые правила поведения на правильных форумах сетевых сект, и умеет правильно поддакивать тамошним гуру.

С профессией у него пока не сложилось, зато сложилось с самомнением и семейными легендами; некоторые он придумал сам. Учебники физики и истории он скурил ни разу не читая, и ему сложно осознать, что, 1 % дворян (плюс-минус) Российской Империи, после революции 1917-го, Гражданской войны, эмиграции, классовых репрессий имеют следовое количество потомков в современной России. Даже если похожи фамилии, поскольку крестьянам их часто давали или по хозяину, или тупо по месту жительства; да и не проблема её, фамилию, сменить.

Теперь наш Николаша тоже грамотный эксперт, нахуй поражая своими противоречивыми концепциями. Точнее, их сугубым дебилизмом и противоречием элементарным достижениям естественных наук. Долбоёба, для которого скорость 200 километров в час на километре глубины – незначительная, вылечить уже нельзя; его можно только усыпить, из жалости.

Вот вам иллюстрация такого рода мощных экспертов и светочей любой сетевой мысли, включая военную (благодарю за наведение на цель):

Прямой эфир (про Беларусь), а также злобность личных рассуждалок

Но есть и другие, слитная, спетая и спитая группа провозвестников всесилия дронов на полях и в небесах войны. Я так, ребята, вам скажу – я понимаю вашу тайную мечту. Мечту о том, что сидя в уютном кресле с чашкой кофе, вы будете всех побеждать.

Побеждать всех, включая этих самых военных идиотов, которые пусть сами уродуются на своей физической и боевой подготовке, такие дебилы. Побеждать профессионалов ВКС и сухопутных войск; РВСН и ВДВ, ВМФ и ССО. Лениво шевеля джойстиком или елозя мышкой. Не рискуя своей драгоценной шкуркой и не устраняя висящий над брючным ремнём живот.

Ага, ваша задача будет всех пиздец дистанционно замочить и получить крутые ордена; пенсия и бюст на родине героя – в непременном комплекте. Хотите, расскажу, почему над вами в голос ржут профессиональные офицеры, а их в обсуждении про БЛА, помимо меня, несколько человек участвовало, в том числе как минимум два полковника и один подполковник, профессионалы сухопутных войск, ЗРВ и ВВС?

Даже дело не в том, что вы нихуя не знаете про состав и боевые возможности тех же РЭБ: вот вам «Рычаг», вот вам «Леер-3», вот вам «Дивноморье», и это далеко не всё количество имеющихся систем. И учтите, что системы РЭБ – специализированные, разные заточены под разное. Как и системы разведки и поражения ПВО, впрочем.

И подобные рассуждалки, что барражирующий боеприпас есть приговор силам и средствам ПВО, вызывают у профессионалов смех. Да, полезная штукенция, но не вундервафля далеко. По секрету расскажу – вундервафлей на войне не бывает в принципе. А эту хрень работать может даже древнее ружьё, если оно в правильных руках. И единственно, о чём горько осознавать, так это о том, что подобного рода «военными экспертами» пренебрегают военные комиссариаты, не привлекая их на военные сборы.

Дело в ином – у дистанционного оператора шансов выжить… Не очень, скажем так. Отследить каналы управления – говно вопрос. После чего по тому месту, где угнездился хлопчик с джойстиком, немедленно и больно пизданут. Даже на пределе, 150-200 километров, для систем оперативно-тактического комплекта – не расстояние совсем. Нет, никто не успеет съебать. И не дадут никому съебать. Будете под музыку разрывов слабеющими пальчиками свою мышь сжимать, ловя отметку от курсора гаснущим сознанием.

Запомните все, раз и навсегда: войнушка была, есть и даже будет: кровь, грязь, дерьмо, кишки и слёзы. Вариантов избежать этих неприятных вещей не будет ни у кого и никогда. Ограничьте себя компьютерными баталиями в разнообразных игрушках и беседами с себе подобными «специалистами» - их дофига в сети; как правило – с 999-м ВУСом. Умение читать вам не добавит знаний военных железяк.

И особенностей их применения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник ...
Воткнул в рабочий комп USB-сканер штрихкодов. Определился как клавиатура, при сканировании просто вбивает буковки в любое приложение. И ентер нажимает. Всё из коробки, я даже не ожидал — на винмобильном КПК со сканером пришлось писать на сишке ...
Первый день начинаем с рыбной монодиеты. Едим рыбу в вареном, запеченном или тушеном виде. Можно соль, зелень и  приправы (неострые). Так же можно сварить уху (но только без ...
В ночь на 20 апреля боевики украинской неонацистской группировки "Правый сектор" атаковали блокпост сил самообороны Донецкой народной республики к северу от города Славянск ... Я запоздал с комментариями. Все и так понятно. Подтвердилось, - слава Богу, что еще не очень масштабном ...
ПВО Израиля сбила сирийский штурмовик Су-22, который оказывал поддержку сирийским войскам наступающим на позиции ИГИЛ на границе с Израилем к востоку от оккупированных Голанских высот. По утверждению Израиля, самолет был сбит, когда зашел в воздушное пространство Израиля. По заявлению ...
  • namjinmybabies : Слушайте а что если в сочинение про беларусь вставить строчки из песни намджуна про сеул?