Прямая линия с Путиным: царь хороший, бояре совсем распоясались

топ 100 блогов sergeeffff14.04.2016 Прямая линия с Путиным: царь хороший, бояре совсем распоясались

14 апреля состоялся очередной сеанс общения Президента с народом. Большинство граждан обращались к Путину как к последней инстанции. Иные инстанции или занимаются отписками или вообще ничего не делают. В этом и состоит успех указанного мероприятия. Кому посчастливилось, то тот решил свой вопрос или хотя бы попытался его решить. А вопросов скопилось очень много.

Ситуация с дешевыми лекарствами складывается не очень хорошо. После падения рубля у фармацевтов резко увеличились затраты на приобретение импортных суспензий (свои уже давно не делаем), а государство ограничивает рост цен, поэтому предприятия перестают выпускать некоторые виды лекарств, что приводит к их дефициту в аптеках. Скорее всего россиянам с дешевыми лекарствами стоит попрощаться. Президент здесь ничем помочь не сможет, развивать производство собственных суспензий не входит в круг его забот и интересов.

В Крыму так и наладили поставку электроэнергии. Энергомосты вводятся - жители Керчи сидят при свечках. Зато дети перестали лазить в Интернете и читают книжки.

С 2017 г. ожидается ввод нового налога - экологического сбора. Это политика нашего Правительства - в период кризиса вводить новые налоги, хотя в других странах, наоборот, для оживления экономики налоги снижают. Кроме того, предпринимателей, а вопросов с их стороны было немало, замучали постоянные проверки.

В июле 2016 г. ожидается очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ на 4%, а в некоторых регионах с согласия муниципальных депутатов - на 10%.

Василий Мельниченко доложил президенту, что согласно Стратегии 2020 в сельской местности планируется закрыть 420 школ, 300 больниц и 215 детских садов. Путин уклончиво ответил на вопрос, хотя в начале прямой линии подтвердил информацию, что Кудрин займется разработкой новой экономической программы. То бишь сокращение социальной сферы в сельской местности продолжится. В свою очередь Президент попросил убрать руки от Тимерязевки.

На острове Шикотан местный переработчик рыбы заманивает со всей России работников, и не выплачивает им заработную плату. Более того, работники проживают в заводских общежитиях за плату, и поэтому оказались должны больше, чем заработали. Прокурор никак не реагирует на жалобы. Путин попросил освободить от занимаемой должности прокурора Сахалинской области и главу трудовой инспекции. Подобная практика характерна не только для Сахалина, но и, например, для Ханты-Мансийского автономного округа. Там многие вахтовики тоже уезжают в родные края ни с чем.

Мужичок из Забайкальского края слезно просил создать условия для выхода края из состава РФ путем организации территории опережающего развития. Уже, наверное, нет сил жить под умелым руководством Путина.

Президент подтвердил, что вся информация с Панамского оффшора - это правда. Ранее Песков говорил о якобы информационной атаке со стороны запада. Получается Запад атакует нас правдой)))

Ещё видел несколько СМС-ок из Ишима Тюменской области. Он, похоже, вследствие наводнения постепенно уходит в воду, а местные чиновники ничего не могут сделать. Опять остается одна надежда на Президента.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Jisoe—австралийский документальный фильм, снятый в 2005-м году. В нем рассказывается об одноименном граффити-райтере, активно рисовавшем в начале 2000-х и получившем семь месяцев тюрьмы за трейнрайтинг. В продолжении вы можете посмотреть этот фильм ...
ПРИГЛАШАЕМ В НОВЫЙ ФРЕНДИНГ. Что бы принять участие, необходимо: 1. Разместить запись об акции в своём блоге. (Нажать кнопку и запостить текст акции.) 2. Скопировать список участников из окошка в консоль ЖЖ и добавить нажав кнопку execute. friend add ...
Инициаторы очередной информатаки на Селигер — Гусев, Сванидзе и компания — не понимают, что выглядят откровенно глупо. Их призывы к бойкоту лагеря по мотивам фотографий самопального «креатива» его участников — это всё ...
Сегодня наша ёлочка сделала таки шаг в сторону выхода из комнаты... ...так она будет мееедленно ползти на второй этаж, потом по комнате, потом на балкон, потом на чердак и к марту таки уляжется в свою коробочку до следующего НГ!))))) Как я уже говорила, баню нашу (воду то есть) мы ...
В Китае успешно протестировали портальный (надземный) автобус TEB-1 вместимостью до трехсот пассажиров. Ширина этого автобуса позволяет проезжать под ним по двум полосам другому автотранспорту и тем самым избегать заторов на дорогах. Как сообщает Синьхуа, TEB-1 протестировали во ...