рейтинг блогов

Провокация с Наирой

топ 100 блогов masterok17.08.2016 Провокация с Наирой

Все наверное знают ту историю с пробиркой, которой Пауэл махали в ООН? Помимо неизвестного происхождения пробирки с сомнительным белым порошком, в рукаве американского госсекретаря был припасён и ещё один козырь: показания некоего гражданина Ирака, который донёс своим американским кураторам информацию о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения. Тогда администрация Буша использовала показания в качестве основного обоснования своего вторжения в Ирак (после пробирки, конечно).

Правда, спустя 8 лет Guardian выступил с разоблачением, в котором называлось и имя иракского «источника», который к тому времени признался во лжи. Дабы не упасть в грязь лицом, Пауэлл начал предъявлять претензии ЦРУ и разведуправлению Министерства обороны США за то, что они так несерьёзно отнеслись к своей работе и не проверили слова иракского информатора. Сам же бывший госсекретарь в 2011 году выразил сожаление по поводу своей роли в развязывании войны в Ираке и того, что врал в ООН. После вторжения в Ирак, ОМП так и не было найдено.

Но оказывается кроме истории с пробиркой и агентом, была еще одна эффектная провокация, о которой я только что узнал.




Когда в ноябре 1990 года 15-летняя кувейтская девочка Наира Аль-Сабах со слезами на глазах рассказывала о том, как иракские солдаты убивают кувейтских младенцев, только каменные сердца не дрогнули. Решение о вооруженной поддержке Кувейта было принято без задержек.

Казалось, считать слова девочки провокацией спецслужб могут лишь самые прожженные циники. Однако уже после вторжения США в Ирак выяснилось, что именно они верно оценивали уровень цинизма политиков.

Провокация с Наирой

Наира оказалась дочерью после Кувейта в США Сауда Насера Аль-Сауд Аль-Сабах, а ее гневная речь была придумана специалистами солидного пиар-агентства, нанятого правительством Кувейта для манипуляций общественным мнением в США и во всем мире.



Могу вам напомнить Историю тайных операций ЦРУ и такую мало известную операцию "Орлиный коготь". Вот есть такая Тюремная индустрия США. А вот еще Почему США владеют частью Кубы ну и известный Проект ЦРУ «МК-Ультра» — эксперименты над сознанием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще есть один вопрос, который очень редко задается, особенно себе. Вопрос такой странноватый. Вот попробуйте сделать так: сесть поудобнее, максимально расслабиться, даже зрачки постарайтесь ровно посередине остановить и спросите себя. «КТО Я?» Какой самый первый ответ? Сразу скажу, ...
По украинским СМИ пошла раскрутка темы "преступных приказов", якобы отдаваемый МО Украины: Министерство обороны Украины издало приказ, согласно которому бойцы антитеррористической операции должны покинуть занимаемые территории Луганской области. Об этом сообщает журналист Всеволод Филим ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) ...
Как думаете, чья возьмёт? Не торопитесь с выводами, сначала прочтите:  Комиссия по борьбе с лженаукой включит «глупое» заявление Рогозина об американцах на Луне в сборник ...
На свой день рождения я решила осуществить очередную мечту - съездить в Плес и Кострому. Там очень красиво, но однозначно мы поедем еще раз - летом, чтобы гулять, гулять, гулять, а не помирать от снегопадов и ветров с Волги :) Наконец-то нам ...