Провокация ФБР в Мичигане на гране срыва из-за агента дегенерата

топ 100 блогов aizen_tt20.07.2021 Мичиган готовится к процессу десятилетия, сказание о ом как злобные правые консервы, они же белые экстремисты, трамписты намеревались похитить честного и справедливого губернатора демократа Гретхен Уитмер. Если без сарказма то провокация ФБР направленная на развязывание террора против консерваторов на грани срыва.

Сначала стал известно, что 12 из 25 человек, планировавших похитить губернатора штата Мичиган, были из ФБР. Теперь один из агентов ФБР арестован за избиение своей жены.

Детройт ньюс пишет:

"Арест агента ФБР, которому приписывают помощь в предотвращении заговора с целью похищения и убийства губернатора Гретхен Уитмер, усложняет один из наиболее тщательно отслеживаемых случаев насильственного экстремизма, который все больше сосредотачивается на обвинениях следователей в правонарушениях.

Специальный агент ФБР Ричард Траск, 39 лет, из Каламазу, был обвинен в понедельник в нападении с намерением причинить серьезные телесные повреждения, меньше, чем убийство, после домашнего инцидента с его женой в воскресенье. После предъявления обвинения в 8-м районном суде Каламазу он был освобожден под залог в размере 10 000 долларов США, и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.



Провокация ФБР в Мичигане на гране срыва из-за агента дегенерата
Специальный агент ФБР Ричард Траск


Его арест произошел в критический момент в уголовном деле против пяти человек, обвиненных в федеральном суде в заговоре с целью похищения Уитмера. На прошлой неделе адвокаты защиты резко атаковали основу громкого дела и предположили, что второй агент ФБР пытался саботировать группы защиты.

39-летний Траск работал на ФБР с 2011 года и был публичным лицом ФБР в деле Уитмера, давая показания в федеральном суде о расследовании. Он работал над расследованиями дел о шпионаже, терроризме и бытовом экстремизме.

Это последнее, что вам нужно для такого крупного дела », - сказал Эндрю Арена, бывший специальный агент, возглавлявший отделение ФБР в Детройте. «Каждый раз, когда вы даете защите какие-либо боеприпасы, это плохо».

Подробностей об инциденте не сообщается. Траск не ответил на сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию в понедельник, и в протоколах суда не было ни одного адвоката.

Пресс-секретарь ФБР Мара Шнайдер заявила, что бюро сотрудничает с прокуратурой. В понедельник статус работы Траска был неясен.

«В соответствии с политикой ФБР, инцидент подлежит внутренней проверке, и в настоящее время я не могу комментировать дальнейшие действия», - заявила она в своем заявлении.

По словам Арены, этот обзор будет включать расследование внутренних дел ФБР.

«В зависимости от серьезности, это может быть приостановка до тех пор, пока все не уладится тем или иным способом», - сказал Арена.


Провокация ФБР в Мичигане на гране срыва из-за агента дегенерата


Помимо своих обязанностей в ФБР, Траск открыл тренажерный зал в своем загородном имении в поселке Оштемо недалеко от Каламазу и предлагает тренировки по кроссфиту, согласно сообщениям в социальных сетях и официальным документам государственных органов. В прошлом году он подал государственные документы для BCB Health & Wellness и ведет активную учетную запись в Instagram, на которой он тренируется, разгибается и позирует без рубашки.

Судебные материалы раскрыли стратегию защиты, которая включает в себя сокрытие доказательств, критику работы агентов ФБР и утверждение, что информаторы ФБР поймали людей, обвиняемых в заговоре. Пятеро мужчин ожидают октябрьского судебного процесса в федеральном суде Гранд-Рапидса, хотя один из обвиняемых попросил окружного судью США Роберта Джонкера перенести процесс из Мичигана, утверждая, что поведение и освещение в СМИ «исказили потенциальную атмосферу судебного разбирательства».

Арест - вторая потенциальная проблема в деле, которая возникла за последние месяцы.

В марте прокуратура предъявила обвинение информатору, который, по словам источников, помог ФБР проникнуть в предполагаемый заговор, что является редким юридическим явлением. Обвинение жителя Висконсина Стивена Робсона после продолжительного периода сотрудничества предполагает, что отношения между Робсоном и ФБР разрушены, и что прокуратура не планирует использовать его в суде, заявили эксперты по правовым вопросам.

Но адвокаты защиты могут попытаться вызвать его в качестве свидетеля и подвергнуть сомнению авторитет Робсона.

В январе Траск дал показания в федеральном суде против жителя Делавэра Барри Крофта, обвиняемого в заговоре, который изображается как создатель бомбы группы. Траск определил Крофта как национального лидера 3-го процента, небольшого ополчения, участвовавшего в мятеже 6 января у Капитолия США.

Во время судебного слушания Траск помог предоставить контекст о нескольких секретных записях, в которых участвовал Крофт. В то время прокуратура требовала, чтобы Крофт держали под стражей без залога, заявив, что он был воинствующим экстремистом.

Адвокаты защиты изображали своих клиентов жесткими болтунами, которые осуществляли свои права согласно Первой поправке, но никогда не участвовали в каких-либо планах похищения.

«Крофт говорил, что получил разрешение от Бога на убийство, верно?» - спросил помощник прокурора США Нильс Кесслер у агента ФБР.

- Верно, - сказал Траск.

Ожидается, что Траск сыграет центральную роль в октябрьском процессе над пятью мужчинами в федеральном суде в Гранд-Рапидсе.

«В подобном расследовании вы всегда пытаетесь убедиться, что у вас есть более одного человека, который может дать показания по поводу этого доказательства», - сказал Арена. «Так что, если что-то случится, у вас есть резервная копия».

Адвокаты защиты подняли вопросы о другом ведущем следователе, специальном агенте ФБР Хенрике Имполе.

В начале этого месяца Импола попала под пристальное внимание защиты после того, как адвокат сообвиняемого Барри Крофт предположил, что Импола пытается саботировать команды защиты.

Адвокат Крофта Джошуа Бланшар сообщил о существовании записи, в которой Импола обсуждает создание «беспорядка и хаоса» для адвокатов, которых он назвал «платными лжецами»."


https://www.detroitnews.com/story/news/local/michigan/2021/07/19/fbi-agent-whitmer-kidnap-case-arrested-following-domestic-incident-richard-trask/8013618002/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1)Картинка с Селенокой(анимации тоже приветствуются) 2)Как вас зовут 3)Сколько вам лет 4)Почему вам нравится Селенка 5)Почему участвуйте в конкурсе ...
Комиссия при Конгрессе США, занимающаяся вопросами американской стратегической концепции, призвала Вашингтон укреплять свою обороноспособность и готовиться к возможной войне на два фронта — с Россией и КНР. Об этом сообщается в докладе комиссии, опубликованном в сети. Итак, ...
Алексей Косыгин был не только рекордсменом по длительности работы в руководящем органе исполнительной власти (42 года), но и одним из самых здравомыслящих отечественных политиков. Восьмая пятилетка (1966—1970), прошедшая под знаком экономических реформ Косыгина, стала самой успешной в ...
Тут первое апреля не за горами!) А вы уже придумали, как будете разыгрывать своих друзей, коллег и знакомых?) Вот как вариант) Курьезный случай произошел на стройке, один из строителей решил пошутить над своими коллегами и переоделся в шкуру медведя, поджидая за углом "жертву". Ничего ...
"Группа членов бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) подняла вопрос о «командировках» немецких военных на Украину. Об этом говорится в обращении депутатов к правительству ФРГ. «Лента.ру» изучила текст письма. «Военнослужащие бундесвера могут совершать служебные поездки ...