рейтинг блогов

Провинциальные блоггерши и социальный капитал.

топ 100 блогов rujournalist21.03.2015

В первую очередь этот пост история успеха блоггера Провинциальные блоггерши и социальный капитал. amikron, а во вторую, просто, история о том, что представляет из себя современный ЖЖ.

Пост "Провинциальные топ-блоггерши" в данный момент замороженный конфликтной комиссией, можно полностью прочитать на других ресурсах, куда его немедленно перепостили.

Если кратко описать его, то пост в душевном стиле Провинциальные блоггерши и социальный капитал. miss_tramell рассказывает о ней самой, о Провинциальные блоггерши и социальный капитал. morena_morana и о Провинциальные блоггерши и социальный капитал. radulova.

В своем посте автор подверг критике внешний облик и происхождение топового трио не стесняясь в выражениях и оборотах:

"с ее упитанными коленками и крупитчатыми плечами, где покоятся с миром миллиарды жировых молекул. Сколько ее клонов я повидал в придорожных кафе на разливе кофе и чего покрепче - передвигающихся с нарочитой бабской ленцой по замызганным кухням, подающих тривиальные котлеты с такой миной, будто бургеры ля русси накрутили не из мяса енотов, падших на автостраде, а из мраморной говядины".
(с)

"с ее наивными потугами выжать из себя старооскольскую закваску, попахивающую свежей коровьей лепешкой. Очаровательные простолюдинские ямочки на щеках в совокупности с лукавым прищуром". (с)

"уездная квохча "о наболевшем, бабском". Ее рязанский овал передней части головы можно заносить в этнографические каталоги". (с)

Пост вылетел в ТОП ЖЖшечки, потом внезапно его оттуда выпили, но автору это не помешало собрать его плоды:

В день записи автор Провинциальные блоггерши и социальный капитал. amikron имел соцкап 975

На следующий день 25-го он подрос на +1061 и стал 2036

26-го февраля социальный капитал уже был равен 2231

27-го СК уже на отметке 2363

28-го — 2388

Сейчас он 5 372.

Интересен сам момент "выпиливания" поста, несмотря на то, что в нем отсутствует ненормативная лексика, призывы к экстремизму или прямые оскорбления. Автор отреагировал на него следующим образом: У девочек длинные руки.

И запостил душевную картинку:

Провинциальные блоггерши и социальный капитал.

Я проанализировал замороженный пост. Единственное, к чему формально можно было прицепиться в посте- это упоминание "перифирийных клофелинщиц" применительно к блоггерше, основным достоинством которой многие считают ее образцовую пятую точку. "Клофелинщицы", если кто-то не знает- мошенницы подливающие мужчинам в алкоголь сильнодействующие препараты и обчищающие их. Недавно такая особа в Москве не только обчистила жертву, но и вырезала его яички. Так что будьте бдительны мужики... Но что-то мы отвлеклись...

Действительно, за "клофелинщицу" Провинциальные блоггерши и социальный капитал. amikron можно было бы и притянуть, в том числе в судебном порядке за "клевету", но ее тут явно не было, т.к. он просто сравнил "лукавый прищур". Есть существенная разница в том, чтобы назвать человека мошенником или сказать, что у него бегающие воровские глазки.

Таким образом, криминала в статье точно нет, причем никакого. Но, все равно, будьте осторожны, не называйте кого-нибудь: "Крикливая и нахальная, как разжиревшая портовая чайка" (с). За это, оказывается, могут не только дать в табло, но и статью заморозить.

Однако, все это лирика, социальный капитал у Провинциальные блоггерши и социальный капитал. amikron никуда не делся и только растет, несмотря на санкции к статье.

Прав ли на ваш взгляд Провинциальные блоггерши и социальный капитал. amikron?

С одной стороны он обидел трех женщин, осознавая свою безнаказанность и с целью пропиариться. Мерзко, правда?

С другой, некоторые, например та же Провинциальные блоггерши и социальный капитал. miss_tramell занимаются примерно тем же последние несколько лет. За исключением того, что не "наезжают" в своих постах на нескольких топ-блоггеров сразу. А если кого-то смущает утверждение о "рязанском овале" его передней части головы, то это явно скорее его личные комплексы.

На чьей вы стороне?

View Poll: опрос


Upd.

Провинциальные блоггерши и социальный капитал. morena_morana прояснила причину замораживания записи:

Провинциальные блоггерши и социальный капитал.

Морена, кстати, мне симпатичнее всех из "триумвирата прекрасных аристократок"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляете себе ситуацию? Вот как поступить в такой? Вокруг реальное стадо, которое разве что жевать в состоянии. Принять решение они не могут! Поддержать тебя тоже! При этом события такие, что без быстрых и четких действий все может закончиться весьма печально. А они молчат! Типичные ...
Как сообщает французский бюллетень « TTU » в статье « Une armée de vieillards sous-équipée », начальник генерального штаба бельгийской армии генерал Ван Каленберж (Van Caelenberge) заявил следующее: «мы слишком далеко зашли в сокращении финансирования, нашей армии не хватает средств, и ...
...
было бы здорово после февраля - хоба! - скажем, июнь. можно май. ...
Фудшеринг - это все детские игрушки. Вот есть в нашей стране организация под названием Die Tafeln - это самая большая и старая организация, забирающая у магазинов еду, которую там продавать уже нельзя (а есть еще можно). Все в этой организации делают свою работу за бесплатно - ради идеи. И ...