Проверю-ка одну теорийку

топ 100 блогов npubop20.11.2014 Россия, пытаясь дистанцироваться от конфликта, пыталась усидеть на двух стульях. По ее странной, но все-таки понятной логике, конфликт - внутреннее дело Украины, но "своих" мы окончательно добить не дадим. На таких условиях Кремль рассчитывал вынудить Киев начать договариваться с восставшими, которые по сути, к нынешнему моменту перестали иметь хоть какие-то признаки субъектности и стали полными марионетками Москвы.

Всех непокорных и неподконтрольных командиров либо вынуждают уехать в Россию, либо (если они не являются медийно значимыми фигурами) просто ликвидируют. Так, вчера мне подтвердили информацию о том, что предположительно "Оплотом" был ликвидирован один из людей Безлера "Якут". Неизвестна судьба еще ряда подчиненных Безлера.

Однако такая игра с сидением на двух стульях и вводом без проникновения не могла не закончиться тем, чем и должна: Киев нашел формулу, которая позволяет ему полностью опрокинуть половинчатую стратегию России. Сам нашел или подсказали - вопрос второстепенный. Важнее содержание решения и ход его выполнения.

Киев снял по факту с себя ответственность за происходящее на Донбассе. Более того - юридически оформил это как на внутреннем уровне законодательно и решениями правительства, так и на внешнем - буквально вчера пришло сообщение о том, что Киев направил в ОБСЕ уведомление о том, что он отказывается соблюдать на территории Донбасса права человека. Об этом сообщил министр Лавров - так что речь идет уже не просто о слухах: "...Появилась информация, что Украина собирается обратиться, если уже не обратилась, в Совет Европы с уведомлением том, что украинские власти приостанавливают действия своих обязательств по европейской Конвенции по правам человека в том, что касается территории так называемой антитеррористической операции, то есть территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик..."

Тотальное разрушение инфраструктуры, расстрел объектов жизнеобеспечения, отсутствие средств у населения вкупе с повальным воровством на территории со стороны новых "хозяев жизни" неизбежно приведет к гуманитарной катастрофе. Никакие конвои ситуацию не исправят - они на это и не рассчитаны.

Кремль толкают к выбору из двух сценариев - интеграция с восставшими территориями или их полная и окончательная сдача. Первый вариант позволит признать Россию агрессором и заявить, что Крым и Донбасс - звенья одной цепи по агрессии России против суверенного государства (о референдумах, понятно, никто и не будет даже вспоминать), что позволит применить против России все возможные юридические возможности международного права. Возможно, для этого придется полностью и окончательно сломать последний рудимент биполярного мира - Совет безопасности ООН с его правом вето у постоянных членов, исключив явочным порядком Россию из "пятерки бессмертных". Сделать это не так уж и сложно - Нью-Йорк - территория США. Можно выдворить весь российский персонал ООН, на чем и закрыть вопрос. Пусть возмущаются. Ну, и далее - новые санкции, давление, угрозы - все что угодно, кроме войны. На нынешнем этапе.

Вариант сдачи тоже неприемлем - тогда у Кремля возникнут проблемы с собственным населением. Полгода рассказов о катастрофе Донбасса и ежедневные репортажи об ужасах гражданской войны невозможно будет заставить забыть за неделю-две. Тогда в дело пойдут проверенные кадры, которые запустят волну личной ответственности кровопийц из Кремля, бросивших русских, на чем можно будет проводить верхушечный государственный переворот и бросать на потеху толпе конкретных предателей. При том, что остальные предатели и будут в числе тех, кто станет бросать и шельмовать. Стрелецкий бунт в чистом виде. Желающие могут припасть к литературным первоисточникам вроде "Петра Первого". Возможен и более мягкий сценарий госпереворота - с традиционным новогодним поздравлением "Я устал, я ухожу".

Альтернатива серьезная. Причем инициатива находится в данной ситуации исключительно в руках Киева и Запада - именно они сейчас убивают людей, разрушают инфраструктуру, перекрывают кислород. Помешать этому Москва не может.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Буквально через 15 минут возвращения домой после смешного кино (о нем чуть позже) позвонил Дмитрий (ака deevain) и сказал: "Мужчина, погоды-то какие стоят. А пойдемте пива выпьем!?" А пойдемте. В итоге полпервого ночи. Набережная около Космоса. Пиво, рыба, ...
девушки, всем доброго дня!! у меня глуповатый вопрос, так что сразу прошу прощения. я очень люблю и всегда любила сырые шампиньоны(термически обработанные терпеть не могу). Сейчас я их не просто люблю, но мне их регулярно хочется. собственно, ...
7 апреля 2020 года известного исследователя в области наномедицины Мауро Феррари вынудили подать в отставку с поста председателя Европейского исследовательского совета (ERC). Научный совет ERC был против усилий Феррари мобилизовать ученых всего ЕС для скоординированной борьбы против ...
Составы и текстовая трансляция.Матч-Центр UEFAВидео на русском (Сопкаст), ещё ...
Большие вызовы и ответы на них в имперский и советский периоды истории России сопоставляются с позиций социосистемной методологии. Прослеживается закономерность: их типологический состав, при всех различиях содержания и форм, во многом аналогичен. Причины, вопреки ...