рейтинг блогов

"Протоплазма" считает, что настоящая фамилия Шендеровича - Гиммлер

топ 100 блогов rovego07.03.2015 Теги: Путин Шендерович Новодворская Вообще, ответ русофобу-матрасолюбу Шендеровичу вышел презабавным. Писатели, историки и журналисты ответили Виктору Шендеровичу, разразившемуся на днях очередным русофобским текстом. При этом «нелюди» и «протоплазма» в выражениях также не стесняются.

Протоплазма считает, что настоящая фамилия Шендеровича - Гиммлер

Шендерович, ранее уже прославившийся сравнением зимних Олимпийских игр в Сочи с Олимпиадой в Берлине 1936 года, решил взять новую высоту: в начале недели jy выразил мнение, что все россияне, не разделяющие его либеральные убеждения, относятся к «другому биологическому виду», являя собой исключительно «протоплазму», по иронии судьбы имеющую «сходные внешние признаки — типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом»: "Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого… Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения".

По мнению Шендеровича, представители «его биологического вида» должны предпринять незамедлительные меры для выживания в неблагоприятных условиях: «Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде — это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, — проехали! Разошлись по биологически нишам».

За циничное сравнение российских олимпийцев с немецкими фашистами Шендерович ответил в судебном порядке, проиграв иск зампреду Госдумы Владимиру Васильеву. На этот раз сатирику-матрасолюбу пришлось встретиться с волной публикаций, высмеивающих методы «сравнительной биологии» Шендеровича, а также указывающих на истинную его сущность.

Писатель Александр Проханов в интервью радиостанции «Говорит Москва» поделился мнением, что под фамилией Шендерович скрывается совсем другой человек: "После прочтения этой записи мне открылось, что настоящая фамилия этого человека не Шендерович, а Гиммлер. Потому что именно Гиммлер, именно человек, который окончательно и бесповоротно решал расовый и национальный вопрос, он разделил людей на совершенных, достойных и на недочеловеков, людей другого вида. Поэтому Гиммлер и предложил устроить концлагеря для этих недочеловеков".

По словам писателя, «Шендерович блестяще еще раз повторил свою гиммлерскую интерпретацию теории развития и эволюции». "И я абсолютно солидарен с господином Шендеровичем. Я готов даже поговорить с господином Юдашкиным, чтобы тот сшил ему черный эсэсовский мундир. И когда господин Шендерович будет проезжать мимо концлагерей, в которых с заключенными, изнеможенными, с тонкими ребрами будут стоять господин Дмитрий Киселев, господин Дугин, ваш покорный слуга, мы будем приветствовать его криками: «О, хвала тебе, сверхчеловек!». Я преклоняюсь перед мощью, перед настоящей арийской волей господина Шендеровича", - заключил Проханов.

Проводя по-рейхсфюрерски черту между «нелюдью» и «настоящими людьми», Шендерович действует в духе «либеральной высшей школы ненависти», бессменным директором и гуру которой была несомненно недавно ушедшая Валерия Новодворская, пишет политик Эдуард Лимонов в авторской колонке «Известий». По его словам, сентенции Новодворской о российском народе «ни в какие европейские ворота не лезут, ее высказывания, которыми она отравляла российское общество, — это, по сути, социальный расизм».

Новодворская ушла из жизни, однако ее крайний расовоненавистнический взгляд на народ России имеет либеральных последователей. В ультралиберальных городах Москве и Петербурге особенно много таких ультрас (скажем, Борис Вишневский, депутат заксобрания СПб, или там московский Шендерович, это наугад). Они просто захлебываются от ненависти. Злобная задиристость отличает ультралибералов.

До поры до времени можно было проявлять терпимость к Шендеровичу и прочим либеральным персонажам, объясняя какими-то личными мотивами, добросовестным заблуждением еtc. «Но 2 мая в Одессе подведена черта», пишет историк и журналист Илья Смирнов в своей статье «Чужие», посвященной ответу на вопрос, почему либералов не стоит называть либералами и о том, кто они такие на самом деле: "Они — те, которые сами себя поместили по другую сторону, — пугают нас тем, что вот-вот окончательно «отпишутся» и «свалят», выявляют у себя с окружающими все новые антропологические отличия, а на днях бывший сатирик додумался до того, что мы с ними составляем два разных вида. Наверное, пора прислушаться. Не в плане каких-то репрессий, избави Бог. Просто научиться решать свои проблемы без них".

Никакие попытки Шендеровича оправдаться, предпринятые после шквала гневных комментариев к его публикации в Фейсбуке, «не отменят той агрессии и ненависти, которая пропитывает каждое слово этого и других постов Шендеровича», утверждает публицист Виктория Шохина в статье «Сравнительная биология», опубликованной «Свободной прессой»: "Понятно, что пост Шендеровича, как и все подобные посты, пишется не для «окружающей среды». Он пишется для своих — чтобы свои пришли в восторг, лайкнули, подхватили и понесли этот заряд ненависти и агрессии дальше и дальше. А что это и есть сугубая ложь и пошлость, свои — в силу особо настроенной оптики — не замечают. И приходят в восторг, и несут. И при этом в один голос лицемерно сокрушаются о якобы созданной при Путине (и Путиным) атмосфере ненависти, которая и породила убийство Немцова. Об этом они кричат с такой ненавистью, что атмосфера ненависти действительно сгущается прямо на глазах. Им нравится думать, что Немцова убил Путин, и напоминать им об атмосфере до Путина — бессмысленно. Потому что им нужна не истина, а пропаганда и агитация".

"Когда-нибудь бесстрастные исследователи проанализируют высказывания наших „либералов“ о нашем времени и подивятся обилию низкой лексики — всем этим „подонкам“, „ублюдкам“, „гнидам“, „мрази“, „нелюдям“ и т. п. Ну, а пока „либералы“ на своих „пятиминутках ненависти“ накатывают всё новый и новый материал для этих будущих исследований», — продолжает Шохина. - Так и вижу их разъяренные лица. Они кричат, ругаются, плюются… Нет, другими мне когда-то представлялись адепты прекрасной и гуманной доктрины либерализма. Совсем другими".

На самом деле, российский оппозиционер мал, злобен и вонюч. Яркий пример - крошечного роста господин Шендерович, трахавший матрасы, проститутку Катю, буквально задыхающийся от ненависти ко всем, кто имеет иные убеждения.

&********************************************************************************&
Протоплазма считает, что настоящая фамилия Шендеровича - Гиммлер

Оставить комментарий

13.04.2015 18:55
Посты по теме:

Лениздат.ру

Рунет не оценил шутку Рябцевой про Немцова и Новодворскую
Лениздат.ру
Рунет не оценил шутку Рябцевой про Немцова и Новодворскую. Твит помощницы главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леси Рябцевой про умерших политиков Бориса Немцова и Валерию Новодворскую вызвал волну гневных протестов в Рунете. Причиной конфликта стала ...
Разработчица этических правил «Эха Москвы» опубликовала анекдот с похорон НемцоваRoem.ru (Регистрация) (Блог)
Помощница редактора "Эха Москвы" неудачно пошутила о НемцовеНовости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ

Все похожие статьи: 6 »

Украинское национальное информагентство

Там же, те же: Центр Сахарова, Новодворская, Немцов...
Украинское национальное информагентство
Изображены на ней, как нетрудно догадаться, Валерия Новодворская и Борис Немцов. Они идут по дачному участку. Весна, по-московски несмелая: желовато-зеленая трава, расцветающее дерево. Кох поясняет, что это в гостях на его даче. Немцов и Новодворская, во многом разные, ...
День гибелиРадио Свобода

Все похожие статьи: 4 »

ГЛАВКОМ

Листьев, Старовойтова, Новодворская, Немцов...
ГЛАВКОМ
Имя Бориса Немцова отныне вписано кровавыми буквами в историю России наряду с именами таких мучеников за правду как Владислав Листьев, Галина Старовойтова, Александр Литвиненко, Сергей Магнитский, Валерия Новодворская, более чем ста посетителей мьюзикла Норд Ост, ...

и другие »

Взгляд

Шендеровичу угрожают представители "другого биологического вида"
Взгляд
Этот текст, несомненно, уже вошел в историю русской общественной мысли начала 21-го века – и, возможно, он единственное творение Шендеровича, по которому о нем вообще будут помнить спустя много лет. Настоящий, законченный манифест человеконенавистничества – и беда ...
Законченный манифест человеконенавистничества: Шендеровичу угрожают представители "другого биологического вида"Накануне.RU
Игорь Яковенко об "окружающей среде" и зоологических разногласиях с Виктором ШендеровичемИнтернет-газета Гарри Каспарова
Неразумная рациональностьИнтернет-журнал Рабкор.ру

Все похожие статьи: 7 »

Дни.Ру

Паранойя Шендеровича и шизофрения Нарусовой
Дни.Ру
Писатель и публицист Виктор Шендерович, ранее уже прославившийся сравнениями российских олимпийцев с немецкими фашистами, на этот раз погрузился еще в большую паранайю. По его мнению, все россияне, не разделяющие либеральные убеждения Шендеровича и его ...

и другие »

Ридус

«Другой биологический вид» сравнил Шендеровича с рейхсфюрером СС Гиммлером
Ридус
По мнению Шендеровича, представители «его биологического вида» должны предпринять незамедлительные меры для выживания в неблагоприятных условиях: «Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде — это уж ...
Виктория Шохина о теории Виктора ШендеровичаСвободная пресса
Сигнал тревогиСвободная Пресса - ЮГ

Все похожие статьи: 7 »

BBC Russian

Путин понизил зарплату себе и Медведеву
BBC Russian
При этом в апреле прошлого года Путин своим же указом повысил себе и Медведеву зарплату сразу в 2,65 раза. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, объясняя такое резкое повышение, сказал, что зарплаты Путина и Медведева давно не повышались и президент и ...
Путин урезал зарплату себе и Медведеву на 10%РБК
На сколько Путин урезал зарплату себе и другим госслужащим?Аргументы и факты
Путин урезал себе зарплату на 10% с 1 мартаГазета.Ru
Информационное агентство России ТАСС -РИА Новости -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 367 »

Московский комсомолец

Порошенко рассказал что ответил Путин на письмо о Савченко
Московский комсомолец
«Президент Порошенко сообщил, что он обращался к президенту Путину с просьбой направить украинских врачей, чтобы они получили возможность осмотреть Надежду и дать свои рекомендации относительно её лечения и медицинской помощи: «Я отправил ему письмо, чтобы ...
Путин ответил на письмо Порошенко о СавченкоLenta.ru
Ренци и Путин: сотрудничество возможно даже в контексте санкцийeuronews
Путин рассчитывает на Италию, но может горько разочароватьсяinoСМИ.Ru
Взгляд -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 1 341 »

Российская Газета

Владимир Путин заявил о необходимости индексации военных пенсий
Российская Газета
Владимир Путин поблагодарил Сергея Шойгу и Антона Силуанова за то, что, несмотря на работу по оптимизации, удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения. Это чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по ...
Путин заявил о необходимости индексации пенсий военным пенсионерамПронедра
Путин заявил о необходимости индексации военных пенсийВзгляд
Путин предложил проиндексировать пенсии силовиковНТВ.ru
Медиагруппа "Звезда" -Аргументы и факты -BBC Russian
Все похожие статьи: 78 »
Архив записей в блогах:
Кто о чём, а я всё о сдэке. Нувыпонели. Во вторник я пообщалась с упёртой менеджерицей липецкого офиса Екатериной, которая уверяла меня, что почтой посылку они отправить никак не могут и предлагала мне лично забрать её у них в офисе. Для тех, кто не в курсе, поясняю, что меня и офис ...
...
Популярный юго-западный округ Москвы, очередной пафосный ЖК-небоскреб с претензией на исключительность от застройщика ЛСР.  ЖК Обручева 30 Обратите внимание на раскладку квартир. В продаже пока часть квартир из первого подъезда, будем оценивать на нем.  Итого у нас 57 ...
Меня тут в блоге неоднократно обвиняли в том, что я редко бываю в "настоящей" Америке - сравнительно мало езжу по стране (это наверное правда), и "не вылезаю со своего Брайтона" (это неправда, я на Брайтоне не живу). Но сейчас многие границы для нас закрыты , а выезжать из города всё же ...
Когда за окном снег, а на подоконнике весна в отдельно взятой квартире ...
  • MananaGulordav : Новодворская,Бендукидзе,Немцов............................

  • ddibar : Как говорила Новодворская, нужно повесить его на самой высокой горе. Позор нашего народа.

  • VilmaBruhh : валерия новодворская

  • 12LARISTA12 : "Женщины-либералки" все с психическими ненормальностями. Психички,хабалки,извращенки.Новодворская, @xenia_sobchak,всякие там @tolokno итдт

  • DianaLishina : RT @VVP2_0: Березовский и Новодворская заказали Немцова - так напишет ФСБ.

  • ingoldofinwe : @leno4ka_vanilka @korobkov @katasonovamaria вот-вот. Женский идеал либералов – Новодворская, а русских – Катасонова :-)

  • ON_Agafonov : @iptelo @PanovaOlga1 действительно, Новодворская тоже критиковала Путина. Однако в посмертном закл. написали: "инфекционно-токсический шок"

  • cooperfr752 : Таких, как Новодворская - горстка на миллион. Но именно они спасают честь всей страны. Горько и грустно. Светлая память.

  • iptelo : @ON_Agafonov @PanovaOlga1 новодворская тоже в списке пуина была!

  • muzik1051 : @aavs В списке киллера Немцова есть и одна женщина. В России есть одна женщина которую желают убить многие , было две, но Новодворская ушла

  • RT_OccupyPutin : RT @border555: Валерия Новодворская: Гарри Каспаров бежит - а молодежь будут судить на процессе... http://t.co/WdaYClq2Qf #безпутина

  • border555 : Валерия Новодворская: Гарри Каспаров бежит - а молодежь будут судить на процессе... http://t.co/WdaYClq2Qf #безпутина

  • boogagaev : @mgk_05 @Sergej_Kluhin Несостоявшаяся Новодворская?!)))

  • vahopapelavu : Леся Рябцева стесняется писать слово «хуй», но не стесняется писать «встретились как-то Немцов и Новодворская». http:/…

  • koroteeva2014 : RT @Alina_Komarek: Шендерович называет 90% россиян,нелюдим,Гозман на"антимайдан"пришли "титушки",а как назвать их?Презирающих,ненавидящих н…

  • jetztsofort : RT @Hohlyatko_UKR: Виктор Шендерович:#Россия деградирует по вине Путина #RussiainvadedUkraine #РоссияСтранаFAKE #BanRussiafromSWIFT http…

  • Alina_Komarek : Шендерович называет 90% россиян,нелюдим,Гозман на"антимайдан"пришли "титушки",а как назвать их?Презирающих,ненавидящих нас?

  • _bzdashek : @lexusamz @PanovaOlga1 @YouTube Шендерович талантище...его надо беречь...

  • OlegAsaulenko : Виктор Шендерович в Америке. Выступление в 17 Февраля, 2015.: http://t.co/dkNnNdAFmL

  • Egojuxomipifi : Путин на 10% сократил зарплату себе и ряду госслужащих

  • uyeaycanu : Путин пообещал Порошенко задействовать «гуманизм» в деле Савченко

  • irunyasolod : RT @ponaduse: 9 дней без Бориса...Послушайте.Это уже крик души-Браво,Фигловский Валерий,коренной москвич!84% говоришь, Путин?))ха!)https://…

  • MedvedRu : "Он ёбнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" - Борис Немцов http://t.co/Flb9ctukEO @coub

  • magnusn2 : RT @XS_71: Путин приказал раскрыть убийство в кротчайшие сроки, которое он заказал. Задержать исполнителей, которые укажут на него. Все лог…

  • mr_seregaf1x : RT @v_kontsevoi: Что ответил Путин Порошенко про Савченко-секрет. А потом обижаются, что запад что то не так трактует)))

  • trophheldu85 : Путин возобновляет свою войну в Украине - The New York Times

  • _1242871238051 : RT @politobozrenie: Робертс: Путин достаточно терпел глухой, немой и слепой Запад http://t.co/QV1aY5UHUB http://t.co/hBsosrBPDM

  • viksi761 : RT @StopRussia2014: Путин создает в Крыму гигантскую военную базу – крымский эксперт http://t.co/Sb4fRadnin

  • if_you_if_me : Путин уменьшил зарплату себе и Медведеву

  • basenkova92 : RT @US_progress: Путин заказал Кадырову убийство политика, занявшего 16 место на выборах в КСО, которого часто освистывали на акциях протес…

  • viku_se4ka : Владимир Путин поздравил с днем рождения Валентину Терешкову

  • 281956 : RT @InfoResist: Заур Дадаев. ему в 2010 году Путин вручил орден, а сегодня его задержали по подозрению в МСК http://t.co/BhLAAONbRs http://…

  • bedeviebiv : Путин сказал, что РФ и Беларусь создадут единое визовое пространство

  • alex_iwin : Путин отметил успехи летчика Савиных в деле освоения космоса