"Протоколы Сионских мудрецов" - мудрейшая книга о политике

топ 100 блогов russkiy_malchik23.11.2010
Скажу банальщину, но "Протоколы Сионских мудрецов" - это те знания, которыми все посвящённые в политическую кухню владеют, но боятся поделиться ими с непосвящёнными. Я не верю, что она написана масонами-сионистами хотя бы по той причине, что эти ребята крайне опасаются высказываться так прямо и непосредственно о самой сути вещей и тем более фиксировать это на бумаге или другом носителе, который потенциально может быть распространён среди остальных людей. Они всегда, даже в разговорах между собой, предпочитают выражаться витиевато и метафорически, оставляя себе возможность для смыслового отступления, для другой интерпретации. Пожалуй, только в Торе они позволили себе выразиться прямолинейно, и потому эта книга так недоступна большинству. Скорее всего, под авторами скрывалась некая группа людей, которая была посвящена в реалии большой политики, но при этом не принадлежали масонам и прочим орденам. И чтобы произвести максимально громкий эффект в условиях предстоящей революции и коренных изменений в мировой политике, эта группа людей решила выдать себя за реальных масонов, которые якобы имели такой письменный проект по овладении миром. Надо сказать, что эффект подобный ход произвёл немалый, но цели не достиг - люди, услышав ВСЮ ПРАВДУ, никак не смогли повлиять и допустили всё то, что допустили в 20-м веке.

При этом сразу хочу заметить, что не верю ни в какой единый действенный замысел кого бы то ни было и заговор по подчинению мира какой бы то ни было группы. Ибо история и жизнь слишком сложный и многослойный процесс, чтобы подчинить его какому-нибудь конкретному плану отдельно взятой силы. Я убежден, что скатывание мира в ад есть процесс, к сожалению, естественный и предсказуемый, хотя и временами оттягиваемый, так как Зло на земле всегда побеждает Добро. Но только в рамках земного существования и в виде промежуточного результата.

Однако речь совсем не о том. Предлагаю обратить внимание на ту политическую и жизненную правду, которая раскрыта в "Протоколах...".

1. "Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся... Идея свободы неосуществима, потому что никто не умеет пользоваться ею в меру. Стоит только народ на некоторое время предоставить самоуправлению, как оно превращается в распущенность. С этого момента возникают междуусобицы, скоро переходящие в социальные битвы, в которых государства горят и значение их превращается в пепел. Истощается ли государство в собственных конвульсиях, или же внутренние распри отдают его во власть внешним врагам, во всяком случае, оно может считаться безвозвратно погибшим: оно в нашей власти. Деспотизм капитала, который весь в наших руках, протягивает ему соломинку, за которую государству приходится держаться поневоле, в противном случае оно катится в пропасть".
Примечание.
Собственно именно таким образом были подчинены все государства мира. Подчеркиваю - все. Самые последние - во второй половине 20 века. Сначала раскачивают государство, доводят его до стадии полураспада, а потом свысока протягивают ему соломинку - деньги. И с этого момента деньги управляют властью, а не наоборот. Подобное было запланировано и в 1917 году, но новая власть к удивлению заказчиков революции отказалась от соломинки и начала строить империю на основе идеи вопреки "здравой логике выгоды". По этому пути попытались пойти и Китай, и Куба и некоторые другие страны, но в итоге и они уступили власть капиталу.
К сегодняшнему дню это данность: любое правительство любого государство фактически контролируется капиталом. И нам кажется, что это естественное состояние вещей. Забывая о том, что были времена, когда капитал находился в подчинении у идеи и веры.


2. О плюрализме, многопартийности, гласности и прочей ерунде. "Руководствуясь исключительно мелкими страстями, поверьями, обычаями, традициями и сентиментальными теориями, люди в толпе и люди толпы поддаются партийному расколу, мешающему всякому соглашению даже на почве вполне разумного увещевания. Всякое решение толпы зависит от случайного или подстроенного большинства, которое по неведению политических тайн произносит абсурдное решение, кладущее зародыш анархии в управлении".
Примечание.
Собственно, тут и пояснять ничего не надобно. Примеров - выше крыши. Нацисты пришли к власти при поддержке большинства, которое подтолкнуло к такому решению меньшинство (финансовая элита). Перестройка началась при орущей поддержке большинства. Бомбёжки Ирака, Югославии и Афгана полностью поддерживались большинством населения Запада, которое грамотно обработала медиакратия.

3. "Великие народные качества - откровенность и честность - суть пороки в политике, потому что они свергают с престолов лучше и вернее сильнейшего врага".
А эту фразу надо жирным шрифтом вывесить на дверях у любого искренного правдоруба-придурка, кричащего о том, как надо честно управлять государством и как надо любить людей и Родину. Потому как именно они (правдорубы) и являются главными врагами любого государства и любой родины, особенно нашей с вами.
Всем Алкснисам, Анпиловым и прочим Калашниковым - прямо на лбу выгравировать "Простота хуже воровства".

4. "Только с детства подготовляемое к самодержавию лицо может ведать слова, составляемые политическими буквами. Народ, предоставленный самому себе, то есть выскочкам из его среды, саморазрушается партийными раздорами, возбуждаемыми погонею за властью и почестями и происходящими от этого беспорядками".
Примечание.
Это абсолютная правда, которая сегодня кажется абсурдом. Можно привести пример Николая II, которого вроде бы обучали управлению страной, и Сталина, который вылез из горного аула. Но тут в том и дело, что Николая II толком ничему и не обучали, а Сталин обучался сам и в очень жестокое время, в очень страшных условиях, на конкретных примерах. Однако как только на трон приходят безграмотные и безвольные олухи вроде Бориса Пьяного или Мишки Меченного, начинается коллапс.
Правителя надо воспитывать с младых ногтей, по ходу процесса совершая отбор из нескольких по качествам характера. И воспитывать не только книжками, но на конкретных делах.


5. "Наш пароль - сила и лицемерие. Только сила побеждает в делах политических, особенно если она скрыта в талантах, необходимых государственным людям. Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие - правилом для правительств, которые не желают сложить свою корону к ногам агентов какой-либо новой силы. Это зло есть единственное средство добраться до цели, добра. Поэтому мы не должны останавливаться перед подкупом, обманом и предательством, когда они должны послужить к достижению нашей цели. В политике надо уметь брать чужую собственность без колебаний, если ею мы добьемся покорности и власти".
Примечание.
Этого принципа совсем не понимают обыватели. И при этом берутся судить о политиках индивидуально-нравственными категориями и костерят всякого рода тиранов. И тем самым совершенно не могут выбраться из логической вилки: почему сильная и жестокая власть приносит благо, а человечная власть - зло.

Обыватели будто дети верят красивым словам и легко попадаются на крючок любым проходимцам, искренне не понимая причин своей плохой жизни. Когда же им управляет сильная власть, они обзывают её тиранией, тихо возмущаются на кухнях и искренне не замечают, как эта власть предоставляет им достойную жизнь. Обыватели в политике есть не меньшее зло, чем внешний враг. Если не большее - внешнему врагу можно оказать прямое сопротивление, с обывателем надо действовать косвенно, не напрямую, тратя огромные силы на управление его мозгами.

6. "Еще в древние времена мы среди народа крикнули слова "свобода, равенство, братство", слова, столь много раз повторенные с тех пор бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности, прежде так огражденную от давления толпы. Якобы умные, интеллигентные гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и подвластность ее законам, не рассудили, что толпа - сила слепая..."
Примечание.
Чистая правда. Подтвержденная многочисленными событиями 20 века и по сей день. Все революции, все перевороты, майданы и восстания, сколь бы они ни были вызваны реальными проблемами, вдохновлялись именно этими жупелами, за которыми нет ни грамма реального смысла. Ни одна революция не принесла ничего даже близко тому, что обещала, кроме разрухи и анархии, и только контрреволюция (к примеру, сталинская) позволяла возродить страны и государства.
Отдельные голоса мудрых людей говорили об этом обмане, предупреждали людей заранее, но они не были услышаны.
Свобода, равенство и братство может быть только среди рабов. Коими мы все и стали.

7. О демократическом устройстве государства. "Абстракция свободы дала возможность убедить толпу, что правительство не что иное, как управляющий собственника страны - народа и что его можно сменять, как изношенные перчатки. Сменяемость представителей народа отдавала их в наше распоряжение и как бы нашему назначению".
Ну а здесь даже доказательств никаких не надо. Так построено любое современное демократическое государство, живущее по заветам либеральных мыслителей. А взгляните на современных президентов и премьер-министров? Это ж не госдеятели, а плюшевые игрушки, о лёгкой управляемости которых догадались даже самые недогадливые.

8. Война и экономика. "Нам необходимо, чтобы войны по возможности не давали территориальных выгод: это перенесет войну на экономическую почву, в которой нации в нашей помощи усмотрят силу нашего преобладания".
Создание Ядерного Оружия создало невозможность обычной войны за территориальную выгоду, а потому перенесло противостояние на экономическую почву. То есть весь мир вынудили перейти с поля силы на поле хитрости. Где государственники заведомо проигрывают финансистам.

9.  Науки и теории. "Пусть для них играет главнейшую роль то, что мы внушили им признавать за веление науки (теории). Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями и, без логической их проверки, приведут в действие все почерпнутые из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью воспитания умов в нужном для нас направлении".
Примечание.
Собственно, марксизм, либерализм, фашизм, демократизм - всё это те самые теории, которые уводят обывателей от сути происходящего, запутывая массовое сознание до предела. Впрочем, заменившая всех их идея потребляйства есть куда более эффективный механизм, не требующий даже осмысления и идейности.

10. Аристократия. "Народ под нашим руководством уничтожил аристократию, которая была его естественной защитой и кормилицей ради собственных выгод, неразрывно связанных с народным благосостоянием. Теперь же, с уничтожением аристократии, он попал под гнет кулачества разжившихся пройдох, насевших на рабочих безжалостным ярмом. Мы явимся якобы спасителями рабочего от этого гнета, когда предложим ему вступать в ряды нашего войска - социалистов, анархистов, коммунаров, которым мы всегда оказываем поддержку из якобы братского правила общечеловеческой солидарности нашего социального масонства.
Примечание.
Всё именно так и произошло. Стоит только добавить, что сама аристократия всё больше вырождалась и заселялась пройдохами (вспомните капиталистов родом из дворян). После революции 17 года, которая вырезала аристократию как класс, Сталину пришлось создавать собственную касту управленцев и хозяев, но она была куда хуже по качеству материала, а потому вскоре после его смерти быстро переродилась в пройдох и сдала собственный народ.
Который с распростёртыми объятиями встретил очередных социалистов-демократов, обещающих им свободу, равенство и братство.

11. Спекулятивная экономика и равнодушное общество. "Чтобы умы гоев не успевали думать и замечать, надо их отвлечь на промышленность и торговлю. Таким образом, все нации будут искать своей выгоды и, в борьбе за нее, не заметят своего общего врага. Но для того чтобы свобода окончательно разложила и разорила гоевские общества, надо промышленность поставить на спекулятивную почву: это послужит к тому, что отнятое промышленностью от земли не удержится в руках и перейдет к спекуляции, то есть в наши кассы. Напряженная борьба за превосходство, толчки в экономической жизни создадут, да и создали уже, разочарованные, холодные и бессердечные общества. Эти общества получат полное отвращение к высшей политике и к религии".
Без комментариев. Мы видем это всё своими глазами сейчас.

12. Лживость плюрализма. "Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, вызывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом".
Примечание.
Навязанное народу утверждение, что разнообразие противоположных мнений ведёт к обнаружению истины, суть ложь.
Прикрываемая свободой слова.

13. Гашение личной инициативы. "Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Напряжение, происходящее от свободы действий, расслабляет силы, встречаясь с чужой свободой. От этого происходят тяжелые нравственные толчки, разочарования, неудачи".
Примечание.
Это происходит сейчас с сотнями и тысячами людей по всему миру, которые могли бы оказать сопротивление происходящему, но их созидательные инициативы тонут в море бесполезных инициатив, исходящих от свободных бездарей. Интернет - тому лучшее подтверждение. Неудивительно, что у них опускаются руки, их отвлекают на глупости, они разочаровываются и проедают собственную жизнь.


14. Финансовый капитал как противовес промышленному. "В то же самое время надо усиленно покровительствовать торговле, промышленности, а главное - спекуляции, роль которой заключается в противовесе промышленности: без спекуляции промышленность умножит частные капиталы и послужит к поднятию земледелия, освободив землю от задолженности, установленной ссудами земельных банков".
Гениально прозорливое замечание! Ну не мог такое написать дурак и антисемит, как пытаются это представить либерасты. Именно поэтому любые страны, кто хоть как-то пытается противостоять спекулятивному капиталу, должен поднимать реальную промышленность. Не забывая при этом, что промышленность в современном мире очень зависит от ссудного капитала (инвестиции). То есть нужно быть предельно хитрым. Не отсюда ли такое поведение Путина с либерастами???

15. Цель. "С тех пор мы водим народы от одного разочарования к другому для того, чтобы он и от нас отказался в пользу того Царя-деспота Сионской крови, которого мы готовим для мира".
Это и есть главный итог всех этих процессов в мировой политике. Причём цель не одной какой-то группы, которую авторы "Протоколов..." называет масонами-сионистами. Это всего лишь исполнители, и совершенно очевидно, что они не так всесильны, как представляются авторам. Они исполнители того всемирного Зла, которое во всю Историю Мира стремится к полному своему господству. И, похоже, это Зло близко к своей цели. А потому близок Конец истории. Но не всей истории, а только той, что известна нам. Большая же История продолжит свою поступь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти России все верно делают. Не «стадный иммунитет» вырабатывают, как в Швеции, а стадо россиян спасут. Вот почему вакцина бесплатная. Объявят «вторую волну» в октябре, скорее всего, закроют все общество на карантин, всем поставят прививку «Спутника V», и только потом на улицу можно ...
Днепропетровск Донецкая народная республика Киев Краматорск Луганск Луганская народная республика Львов Макеевка Мариуполь Николаев Новороссия Одесса Славянск Харьков Украина Хунта ...
"Через несколько минут после этого она и её семья совершили избиение меня. И всё это на глазах моих детей малолетних. Полный беспредел старшей по дому". https://youtu.be/_ZotqShu2fE Фото избитого автора: Фото взято из открытого источника: http://vk.com/leohofs?z=photo103854311_3 ...
...
Хотелось не только пить, но и есть) Выбор пал на суп дня, он же грибной. Вообще люблю грибной суп. Когда он из свежих белых на мясном бульоне. Когда он суп-пюре с белыми свежими грибами. Когда он просто из лесных сушеных грибов. Когда он из лисичек. Этот оказался суп-пюре из ...