Противоборство с нечистой силой.

топ 100 блогов Сообщество «Истина где-то рядом»16.06.2013

Всем людям хочется добра и не хочется зла, но создаётся впечатление, что огромное множество людей не соображают, что добрые плоды являются результатами добрых дел, а горькие плоды – результатами недобрых дел, и люди творят злые дела в надежде получить добрые плоды. Разум злодеев не может сообразить элементарных вещей о результатах, которых они себе добиваются, значит, их разум нечист и помрачён, а причиной являются владеющие ими грязные и чёрные мысли. Сила власти этих мыслей является нечистой силой, и нечистая сила обманывает людей, направляя к делам, от которых не бывает добра….

Допустим, вы согласились со сказанным и решили очиститься разумом от нечистых мыслей, чтобы вам не было беды, но – не тут-то было! Не можете вы победить нечистую силу, не можете отразить её наваждений. И сегодня она владеет чуть ли не всем народом, потому что нет у народа навыков борьбы с этим невидимым врагом. Имя ему – дурные и злые, негодные и подлые, корыстные и алчные, похотливые и прочие грешные мысли. Всё это и есть нечистая сила – не из сказок, а реальная, овладевшая миллионами россиян, направляя их к делам, от которых не бывает добрых плодов.

   Значит, если мы хотим добра, нам надо учиться преодолению грешных мыслей, учиться изгнанию их из наших умов. Всем народом надо учиться победам над грехом и пороком, иначе бесполезно даже надеяться на добро в будущем. Высшим Учителем борьбы с грехом является Иисус Христос.

 

   Усвоение евангельских наставлений Христа приводит к уверенности в том, что каждый человек живёт под постоянным наблюдением свыше, и что грешные дела – это дела во вред самому себе, так как грешник теряет благоволение Небесного Отца и лишает себя доброй будущности в Вечности. И человек, усвоивший Учение Христа, само собой отказывается от грешных дел и начинает борьбу с соблазнами за своё освобождение из-под власти греха и порока. Знание всего этого позволяет с полной уверенностью предсказать, что усвоение наставничества Христа всем народом приведёт к духовному выздоровлению, народ через это поправится от всех пороков, окрепнет и пойдёт на подъём, тогда как сегодня он деградирует, хиреет и неуклонно скатывается под гору.

   Что же происходит с человеком, идущим по пути, указанному Христом? Во-первых, при выходе под влиянием слов Христа на путь борьбы с грехом ради завоевания доброй жизни в Вечности человек изначально просвещён, что выходит на путь войны с невидимым, но могущественным врагом, и что ему придётся воевать с силами тьмы. Во-вторых, человек обретает уверенность, что Небесный Отец не оставит его, но всегда будет рядом.  Тем более, Он не бросит человека, потому что бесчестные дела Ему не свойственны, а оставить человека без поддержки было бы с Его стороны в высшей степени бесчестно, так как тот выступает против дьявольского могущества не сам по себе, а послушав Его Слова. Прислав своё Слово на Землю, Небесный Отец дал человечеству Честное Слово. И в соответствии с этим Словом по выходу на указанный Христом путь человек обретает Спасителя и высшего Учителя, который сопровождает его по жизни невидимо для глаз всегда и везде.

   Действуя по наставлениям Христа, человек привлекает на содействие себе светлые силы, и по пути, указанному Христом, он движется в сопровождении растущего отряда светлых ангельских сил, которые поддерживают его, не дают сбиться с пути и учат верным действиям, верным шагам, как учат маленьких детей, которые только начали ходить. И напротив, действуя против наставлений Христа, человек привлекает нечистую силу….

 

   Когда данное понимание дойдёт до народа, и общественное сознание будет направлено к делам, привлекающим одни только светлые силы, в народе кончится смута, кончатся все внутренние склоки и противостояния, и народ обретёт доброе могущество. А чтобы понимание, придающее единство и могущество, дошло до народа, люди должны обратиться к источнику светлой мысли, к евангельским наставлениям Христа. С вдумчивого обращения к словам высшего Учителя всего взрослого населения начнётся возрождение.

   Возрождение России, нарождение в ней народа-победителя будет видно всей планете по факту исцеления страны от порока. Такое исцеление наступит от всенародного выступления на неотступную войну с пороком, от всеобщей мобилизации на эту войну в связи с взятием на вооружение Учения Христа. При духовном исцелении увянут, а потом отсохнут, как зажившая болячка, и самые живучие пороки, которые сегодня кажутся неистребимыми, – пьянство и распущенность нравов, преступность и коррупция….

   Включайтесь, люди добрые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- строительство Статуи Свободы. Франция, 1883 г. Я, товарищи, проспал, но это совершенно законно. Сегодня Первое мая, день всех трудящихся, а я среди вас, праздных подлецов, самый что ни на есть рабочий человек. Торгую плодами интеллектуального продукта, выращенного вот этими самыми ...
Андрей Щербак - креативный директор московского рекламного агентства. Возможно, вам понадобится несколько секунд, чтобы понять, что фотографии не совсем обычные. На них Андрей и кошки, которые в несколько раз крупнее его, на фоне городских и не только пейзажей. Как пишет ...
В общем, человек красивую статью написал. По F-16 есть варианты, всё же нескольких секунд видео для однозначного мнения недостаточно, я могу придумать другое толкование наблюдаемого. Но вообще версия хорошая, она позволяет объяснить случившееся 7/10 без привлечения дополнительных ...
Опубликована видеозапись испытания «Посейдон» По мнению экспертов Пентагона, главная цель этого беспилотника в случае конфликта уничтожение стратегических АПЛ США вместе с их базами. Глубина движения «Посейдон» 1 километр и скорость 200 км\час. Имеет фактически неограниченную ...
  Сижу я дома с ребеночком, моей Лизи еще только 8,5 месяцев. И бродят у меня в голове всякие мысли. Сто процентов, что многие будут думать, что я дурака валяю, и делать мне нефиг, вот и пишу всякую ерунду, но для меня эти темы актуальны.  А тема ...