Протест слили или долили? Остановим ГУЛАГ вместе.

топ 100 блогов siren_med — 20.05.2012 Уловила сегодня едва заметное особое настроение в протестном лагере.
.
В результате немедленно купила в сокращенном изложении "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына и принесла ребятам. Говорю, устраивайте литературные вечера - читайте вслух друг другу и другим желающим.
.
.
Вы теперь отстаиваете не просто возможность гулять где хочется - вы останавливаете первые признаки возрождающегося ГУЛАГА - страшного чудовища, дракона, сожравшего миллионы жизней россиян в свое время.
Участники логеря устали от неустройства и лишений, в протесте есть
еще доля хаоса, но почва под их ногами поменялась.
.
Они созрели для действий вместо игр в политику с малосодержательными ассамблеями. Хотя в этом положении хоть какое-то движение - это бережно хранимый огонь свечи, от которого зажжется новая волна праведного гнева. Гнева, когда выйдут сотни тысяч россиян, чтобы настойчиво и уверенно потребовать перевыборов фальшивого парламента и передачи ему значительной доли власти. Иначе зачем нам вообще парламент? И зачем нам такой несостоятельный гарант Конституции, оккупировавший трон и замкнувший все полномочия на себе?

.
.
Упрямость протестующих на фоне аскетического образа жизни и добровольных лишений  вызывает уважение.
И они каждый день  нуждаются в поддержке - как моральной, так и материальной (если не деньги, то вода, медикаменты, гигиенические принадлежности, новое нижнее белье и носки). Многие будут признательны за возможность принять душ или поспать несколько часов в помещении без сквозняков.
.
.
.
Обращаюсь к тем, кто по другую сторону #оккупай! Это, безусловно, очень просто - сидеть в уютном кресле дома и готовить гнусные лживые заказные материалы о том, что лагерь нарушает порядок и т.п.
Будьте честны перед собой. Вспомните о своих настоящих жизненных ценностях. Запишите их в порядке важности столбиком. Повесьте на видное место дома и держите в голове каждый день.
Помните, что жизнь состоит из ежедневного выбора зрелого человека между более важным и менее важным, между хорошим и менее хорошим, между очень плохим и менее плохим и т.д.
.
Если вы нашли в себе то - самое человеческое - приходите поддержать движение за настоящее развитие страны и благополучное будущее.
.
.
.
В следующий раз подарю рядом расположенному отряду ОМОНа увлекательное  фэнтези  Терри Пратчетт "Стража! Стража!" :)


P.S.: 7 мая в честь присяги главы государства объявлена амнистия, под которую попадут более 600 000 заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах по всей стране. Около 185 000 человек покинут места лишения свободы сразу после подписания амнистии Президентом. (c)
Места в тюрьмах теперь достаточно.  :(  Что дальше?

Оставить комментарий

Vitaly Ivanov 28.01.2014 14:44
Причины создания ГУЛАГа и свершения массовых арестов в СССР с духовной точки зрения
http://vavilon-plen.at.ua/publ/3_vavilonskij_plen/glavnaja/istorija_sssr_7_chast/23-1-0-157
Архив записей в блогах:
Оружие можно классифицировать по степени опасности для тех, кто его применяет. Например, любом холодным оружием, у которого есть лезвие, можно порезаться. Защитой от этого служит рукоять. Эта защита, конечно, не абсолютная, но шанс поранить себя сокращает довольно существенно. ...
Это было давно. Очень давно. Середина 60-х годов. Новенький магнитофон "Днепр 11". И на нем 500 метровая бобина. Она медленно раскручивается и из огромных ...
Жители освобожденного от сепаратистов города орали «Слава Украине» так, что уши закладывало Прочитал пару новостей от вчера о том, под Карловкой шёл танковый бой. С большим удовольствием поотрывал бы руки этим злостным писакам. Такое впечатление, что специально допускают подобные ...
Я думаю сегодня многие порадовались своему СК.  Очень здорово,что в СУПе есть такие остроумные сотрудники. Радуют утром в пятницу. Каждому по способностям и  труду. Чем больше времени уделяешь ЖЖ,тем более потери. Посмотрела статистику первых 500  журналов. Я думала,я одна ...
В июне была самая масштабная капитуляция иностранных инвесторов из трежерис за всю историю существования Казначейства США – чистые продажи составили 40.8 млрд, причем продавали частные структуры (банки, инвест.фонды). Частные инвесторы с апреля по июнь из трежерис вывели 83.6 млрд (раньше ...