Простой способ для государства выбить вожжи из рук блогеров (Tinkle Bell)

топ 100 блогов vamoisej04.02.2021 Простой способ для государства выбить вожжи из рук блогеров (Tinkle Bell)
Как всегда, используем метод Прикладного анализа. Между прочим, даже знаменитый дедуктивный метод Шерлока Холмса основан именно на нем.
Чем можно повлиять на желание любых блоггеров снимать новые видео?
Смотрим, как всегда, на то, что для них является "ништяком" (ПОСЛЕ,  consequence) или отсутствие чего повлияет на отсутствие такого желания (ДО, antecedent).
Ответ очевиден: деньги.
Следовательно, самый простой и стопроцентно действенный способ убрать весь этот трэш - это убрать денежную составляющую, то есть, доход от такой деятельности.
Доход скадалывается из перечислений от рекламодателей.
Есть ли у государства возможность повлиять на рекламодателей и заставить их не покупать такое рекламное пространство? Есть, но ограниченная, то есть, государство не имеет "абсолютного и единоличного" доступа к управлению этим ништяком", что по Прикладноау анализу - необходимое условие ништяка, эффективного для управления поведением.
Есть ли другие способы, при которых государство будет иметь абсолютную и никем не ограничиваемую возможность влиять на получение блогерами денежных средств?
ЕСТЬ!
И оно уже давно используется государством для других видов деятельности.
Не догадываетесь???
Это акцизы.
Налог на производство и продажу товаров и услуг, являющихся опасными или наносящими вред гражданам.
Акцизы вводятся государством, за их начислением следит налоговая полиция и другие финансовые органы. Никакая другая страна не имеет возможности повлиять на акуцизы внутри этой страны, как и никакое коммерческое лицо или даже семи владельцы соцсетей.
Вывод: введите "акцизы" на доходы, полученные в результате блогерской деятельности. Налог на доход. Например, в 80% от дохода.
Это либо взвинтит цены на рекламу до такой высотты, что ни один рекламодатель не будет в состоянии их оплачивать, либо снизит доходы блогеров настолько, что им будет невыгодно этим заниматься.
В обоих случаях пострадают айти-гиганты, которые получают процент от всего и пытаются управлять политическими процессами.
ОДНИМ ЗАКОНОМ вы убьете сразу 6 зайцев:
- снизите влияние айтигигантов на политику внутри страны
- уберете иностранное влияние на свою аудиторию через интернет
- вернете себе управление образованием детей
- дадите волшебного пинка блогерам, которые ради денег производят аморальные действия и не только
- сначала направите в казну дополнительное число денег
- снизите беспредел тнк в своей стране, поскольку именно тнк тратят больше всего средмтв на рекламу.
Дальнейший список продолжайте сами.
Просто, быстро, эффективно и незатратно (наоборот).
А те, кому соцсети нужны для общения, смогут продолжать общаться.
Комментарий автора:
В Нидерландах налоговая оштрафовала женщину за то, что она неправильно подала на пособие. Бот банка, которые проверяют транзакции и выдают сотрудникам для детального изучения подозрительные, установил, что женщина за длительное время почти не покупала продукты питания. Оказалось, за это время ее мать покупала ей каждую неделю целую тележку продуктов. Когда налоговая посчитала, какой дополнительный доход получила женщина, не задекларировав его, то мэрия сочла, что выданные мэрией женщине пособия не соответствуют ее доходу.
Это - пример того, как боты проводят работу, которую не могут провести сотрудники банка самостоятельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, в предыдущей части мы с вами остановились на том, что в ноябре 1931 года, в уезде Жуйцзинь провинции Цзянси (то есть, в горно-лесной провинциальной глухомани), была провозглашена Китайская Советская республика - по прямой указке из Москвы. В марте 1932 года, после высадки ...
Вчера во френд-ленте в одном посте затронули тему насчет изнасилования, как бы вы поступили на месте девушки – сопротивлялись бы (призыв о помощи, истерика, бегство, оборона, ответная агрессия – вариантов много) или уступили. Там были, конечно, ...
Пока идут новогодние каникулы, в жизни одного известного ЖЖ-деятеля – Диакона Андрея Кураева – разворачивается трагедия шекспировского размаха. Не сомневаюсь, что найдется кто-нибудь, задавший вопрос: «А кто такой этот Диакон Андрей Кураев?». Вот вам ссылка из Википедии: Как ...
Всем известно что иностранные компании работают эффективнее Российских даже на внутреннем рынке РФ, где казалось бы и стены и крыша и окружение должно не просто помогать, но и всячески улучшать производительность труда российских компаний. Все очень просто, я не буду перебирать ...
Шайа ЛаБаф, Том Харди и Джессика Честейн в прошлую субботу на премьере фильма "Самый пьяный округ в мире" в Каннах. ...