рейтинг блогов

Просто весна, полагаете Вы?...

топ 100 блогов znaim21.04.2015 Друзья мои!
Ой, я без предисловий и объяснений... весна у нас)))
После продолжительных ветров, града через каждые пару часов, резких переходов от холода к жаре... настала!!! нет, пришла!!! робко пока, но уже с цветением (я многое застала уже в облетевшем виде), но зато есть возможность увидеть магнолии и сакуры - эти вообще застыли от ужаса в немом укоре и не хотят вылупляться из почек!
Зато неописуемой красоты персики, прямо розовое сумасшествие!! да и сливы очень нарядные!
Работы садовые даже не начинала, я теперь как Горький на водах итальянских не совсем еще здоровый пациент местной больнички - тока руковожу и пальцем тычу - куда пересадить и что удобрить!!

Вчера была в Вене! Ой, я первый раз так обрадовалась работе и поездке!!! Вена благоухает ароматами цветения и на удивление много зелени! Вот прямо лето... Если бы ни одно но - ветер такой, что радости посидеть и подышать не оставил! Но все равно хорошо!!!
Просто весна, полагаете Вы?...

Просто весна, полагаете Вы?...

А тут мы отпраздновали мое радостное выздоровление))) кофе попили с пироженкой))) Любимое место около офиса!!!
Просто весна, полагаете Вы?...

А это прямо из нашего окна рабочего... совершенно не располагает к работе...
Ароматно-цветное безумие))) хотя, аромат слабоват, от таких деревьев должно исходить что-то дурманящее...
Просто весна, полагаете Вы?...

Но нет... к сожалению!!!
Просто весна, полагаете Вы?...

Еще приходили навестить наши соседи! Там такое интересное семейство...
Когда мы только переехали и не познакомились с ними, а только громко приветствовали и махали друг другу когда видели, то они у нас числились "баушки"! Это я еще сослепу))) Потом познакомились и выяснялось! - баушка там одна))) - пани Эмили!!!
И две дочери без возраста, абсолютно бесформенные две горы!!! Но очень добрые и улыбчивые! Одна учительница немецкого и французского! А другая медицинская сестра в стоматологии!!!
Эмили, которая их мама, всегда удивляла меня то ли акцентом! то ли чуть странным нечешским произношением и вдруг выяснялось - она француженка! Родилась в Монако, потом жили в Монпелье звучит как музыка, а лет писят назад к ним приехал словак, учившийся виноделию в их регионе и... случилась любовь!!! Жить они поехали в странное для нее место Чехословакию, где не было моря, жары, но рос виноград!!!
Ну, тут и дочки народились! Выезжать из соцлагеря на родину было очень трудно и она была там только когда не стало родителей и еще когда делили наследство! На полученные, или точнее, оставшиеся деньги от уплаты налогов везде!!!! Они смогли купить в нашем колхозе небольшой виноградник с домом социалистической постройки, в котором и живут!!! но и старый дом сохранили!!!
Баушку мы поздравляли 76-тием в марте! А вот ее мужа не стало уже лет 20 как!!!
Так и живут они как три кукушки - обрабатывают виноградник! Опыляют и травят гадости! Негодуют от непогод и потом продают свой виноград на вино соседу! Который из него делает приторное крепкое вино - редкое г..!
Когда спрашивала пани Эмили - а вернуться не хотелось? Она грустнеет, рассказывает, что страшно ей всё не нравилось и мужа очень любила! Но вот прах свой дочкам завещала отвести во Францию!!! К папе и маме!!!
Вот такая странная история любви!!! Маша наша слушала и никак не могла въехать - а почему раз грустила и скучала по своим то не съездить или мужа не уговорить переехать! Трудно понять девочке что были времена и надо было даже в Австрию, которая от дома в 3х км получать визу и разрешение!
Наверное, и у дочек бы жизнь сложилась по другому!!! Но уж как вышло!!! А дочки ее говорят, что читает он только книги на родном языке! Потому как не научилась бегло читать по чешски, язык этот для нее как китайская грамота!!!
Кстати, дочка из последней поездки в Швейцарию привезла пачку газет на французском))) это был лучший подарок для Эмили!!!

Ну, пошла и я глянуть что у нас там выросло)))
Хороших вам погод и настроения весеннего!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Называется, сидела баба восемь месяцев на жопе сериалы смотрела, а потом бабе захотелось экшна и она себе его устроила. Да так, что мозг с непривычки кипит и происходят беги по потолку. Надумала я тут Николь отдать в апреле в сад, ей будет девять месяцев, она очень развитый ребенок, ...
Приветствую всех.Друзья, расскажите пожалуйста, насколько ужасна любительская ...
Огромное спасибо тебе, 3loy3ebr ! Прочитала всего пару страниц, но чувствую и знаю, что это моё. Я бы даже сказала, что наверное это будет знаковой книжкой для меня. Наконец-то смутно представляю для себя какой-то свет. Осенью попиздую на Алтай. Одна. Автостопом. Всё гениальное пр ...
орогой коренной крымский (во втором с половинной поколении) ватник Виталик (Колян, Ваня, Сирьожа...), меня очень обрадовало, что наконец-то ты решил пообщаться со мной, что решил поинтересоваться моим мнением и спросить моего совета. Твои вопросы: "а что мне делать? а я в чем виноват? а гд ...
Вторая волна будет, ее не может не быть, ибо за летом всегда приходит осень. Но российские власти гайки, как они это делали весною, зажимать больше не станут. Во-первых, потому что экономика. Во-вторых, всё уже всем ясно с этим "страшным" ковидом. Про экономику. Удар по ней карантинные ...