рейтинг блогов

Просто песня какая-то.

топ 100 блогов yapritopala27.05.2010   Мы с мужем и друзьями прошлой осенью навещали с краткосрочным дружественным визитом город-герой Шлиссельбург. И я даже, помнится, обещала показать фотографии, да так и не собралась.
  Город, несомненно, достоин посещения. Много интересного, природа роскошная, опять же - масса любопытного для фанатов пушек-танков-кораблей. У меня какое-то нездоровое влечение к подобного рода технике, поэтому я, конечно, наслаждалась. Там, под катом, фотографии (горизонт традиционно завален, ага).
  Но не о шлиссельбургских красотах хочу я вести свою речь.
  Знаете, что меня убило в этом городе? Бардак. Абсолютный, мерзкий, отвратительный бардачище.
  Грязь, отсутствие хоть каких-то дорог, страшные мостики, мусор, колдобины - в общем, полный набор.
  И это я тоже фотографировала. Рискуя ногами, сдирая каблуки и подвергая машину друзей страшным испытаниям. И фотографии тоже под катом.
  Так вот.
  Когда я собиралась рассказывать вам о Шлиссельбурге, то хотела попутно задать вопрос: как вы думаете, куда деваются деньги из бюджета города? На что они тратятся? Там ведь туристов полно, одна крепость Орешек, думаю, немало медяков в городскую казну приносит. Где бабло?!
  И знаете, кажется, я нашла ответ на свой вопрос.
  Неизвестные угнали автомобиль "Майбах" стоимостью 21 миллион рублей. Машина принадлежала мэру города Шлиссельбург Ленинградской области Анатолию Рогозину.
  Ай, нанэ-нанэ... Прекрасно, на мой взгляд.
  "В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела." Первая мысль после прочтения - "свободу Юрию Деточкину!"
  Полюбопытствовать бы у Анатолия Анатольевича - а на чём он сэкономил для приобретения такой ляльки?
  Мои фотоварианты - под катом.

  1. Мосты.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  Как там славно гулять с колясочками, а? А зимой? Оно ещё шевелится под ногами, как живое.
  А старикам каково? А на инвалидной коляске - так вообще сказка.
  И это мы, прошу заметить, наблюдали осенью. А что там делается весной, когда речка разливается, снега тают и вода поднимается?

  2. Ненадлежащее содержание территории.

  Просто песня какая-то.

  Вот эта каша за окном машины - это дорога. Мы по такой и ездили.
  Слово "асфальт" пока не внесено в шлиссельбургский словарь. "Грязища", "рытвины", "ухабы" - это да.
  Хотела ещё несколько раз дороги пощёлкать, но машину так подбрасывало, что ничего не получилось. А выйти из неё я не рискнула - там по щиколотку уйдёшь в жижу.
  Впрочем, в некоторых местах вместо жидкой мерзости появлялись мелкие камушки. Просто высыпанные из грузовика и толком даже не раскатанные. Опять же - пожалела обувь, не вылезла из драндулета. Но поверьте на слово - это пиздец.
  Наилучший вариант дорожного покрытия выглядел так:
 
  Просто песня какая-то.

  Без шуток - это лучший кусок дороги на весь Шлиссельбург. Единственный приличный. Как мы там глушитель не потеряли - до сих пор остаётся для нас загадкой.
  Ясный пончик, по таким дорогам - только на "Майбахе".

  3. Сохранение истории.
  Ладно, тут подкапываться особо не буду. Памятники в Шлиссельбург есть и выглядят они не так уж убого. Правда, сдаётся мне, отнюдь не молитвами местных чиновников.
  Но.
  Есть там одно интересное место. Когда бываем в Шлиссельбурге, то всегда его посещаем.

  Просто песня какая-то.

  Там можно всё потрогать, порассматривать, полазать - ну правда классно. Всё хочу племянников туда свозить - мальчишки будут в полном восторге.
  Единственное, что смущает - эти каляки-маляки, оставленные на вечную память полоумными подростками.
  Калякам этим уже бог весть, сколько лет. Каждый раз едем туда и гадаем: отмыли их уже, в конце-то концов или нет? И каждый раз с удовлетворением отмечаем, что нет. Тоже, видимо, историческая ценность.
  Ну посадили бы там уже какого-нибудь сторожа, что ли. Хотя какое там... Ему же надо зарплату платить. А как же "Майбах"?

  В общем, всё тускло и убого в уездном городе Ш. И один лишь "Майбах" согревал душу несчастного мэра. Как-то он теперь..? Переживёт ли?
  Как думаете, через какой промежуток времени г. Рогозин купит себе новую забаву на колёсиках? И на чём сэкономит в этот раз?

  Ну и чтоб два раза не вставать - давно обещанные фотографии Шлиссельбурга. Красивым здесь осталось только то, чего не коснулась рука мэра.

  Благовещенский собор. Построен в 1764 году.

  Просто песня какая-то.

  Памятник Петру I

  Просто песня какая-то.

  Шлюз Староладожского канала.

  Просто песня какая-то.

  Памятник С. М. Кирову.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  Памятник погибшим кораблям.

  Просто песня какая-то.

  Памятник погибшим на войне работникам Невско-Ладожского технического участка (НЛТУ).

  Просто песня какая-то.

  Надпись на нём неизменно вгоняет меня в ступор. Читая текст без запятых, всякий раз расставляю их самостоятельно и как-то нелепо.
  "Вам, не вернувшимся от благодарных потомков..."

  Просто песня какая-то.

  Ильич.

  Просто песня какая-то.

  Орудия.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  Обезьяны на орудиях.

  Просто песня какая-то.

  Алые паруса в окнах.

  Просто песня какая-то.

  Местный приблуда. Ласковый, как ёбтвоюмать. Пожрал все наши запасы съестного. Лизал руки. Лез обниматься и целоваться. Не отпускал. Бежал за машиной. Разревелась.
  Полюбили.

  Просто песня какая-то.

  Скромные домишки сильных мира сего.

  Просто песня какая-то.

  Понты среди говна - это по-нашему. Вот к ним ведёт идеально ровная дорога. Но - не про нашу честь. Для "Майбахов".

  Просто песня какая-то.

  И алебастровые ангелочки у входа. А то!

  Просто песня какая-то.

  Легендарная крепость Орешек. Этим летом обязательно посетим.

  Просто песня какая-то.

  И - простор.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  Просто песня какая-то.

  А эта надпись так и осталась для нас загадкой. Кто-нибудь может мне её растолковать?

  Просто песня какая-то.

  Ну и, возвращаясь к нашим баранам... Утешительная песня для главы Шлиссельбургской администрации.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что просканировал суперград. Такого града возможно вообще ещё не было в истории человечества. Один из чемпионов. Титан, а не град... Настоящий суперград. Аж до дыр в машинах и смертельные случаи... Даже будут проблемы со страховщиками, так как слишком много чело сломает, в основном ...
но это ПИЗДЕЦ! И этот ПИЗДЕЦ уже не где-то в Египтах или Сириях. Этот ПИЗДЕЦ в братской Украине. Т.е. практически у нас в полисаднике! Оригинал взят у webcelerator в Баста карапузикам, кончилися танцы. Судя по всему, карачун пришел майдаунам. Четкий бодрый и беспощадный. ...
Вчера услышал очередную бабскую глупость "Ой, мне страшно, а вдруг завтра война?" С другой стороны, когда люди начинают рассуждать в категориях войны - "окно Овертона" можно закрывать, пропаганда сработала, Большой Брат должен быть доволен. Мысленно мы к войне готовы, а это значит лишь о ...
Не доверять такому авторитетному и влиятельному изданию как The Washington Post, равно как и судмедэкспертам округа Колумбия основания мало у кого найдутся. А потому, обнародованная информация о том, что экс-главу «Газпром медиа», а так же приближенную к Путину особу в лице Михаила Лес ...
На английском, но перевод не нужен. На русском не нашла аналогов. Всего 6 минут. Полезного много. Ни одно не требует гантелей, тренажеров, или простора. Превосходно подходит для тюремной камеры или ограниченного помещения. Есть сомнения, что разрешат подтягиваться) Но это ладно. ...