рейтинг блогов

Просто для сравнения. Для любителей приравнять Путина и Сталина

топ 100 блогов von_hoffmann21.11.2020 Теги: Путин
Просто для сравнения. Для любителей приравнять Путина и Сталина


Пример 1: "Кремль не может позитивно оценить ситуацию, когда рвут фотографию президента России Владимира Путина, однако инструкций по использованию портретов главы государства нет". Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в Петербурге на заседании совета муниципального образования «Смольнинское» депутат Никита Юферев снял со стены портрет «неизвестного, похожего на Владимира Путина» и порвал. По словам депутата, в октябре он разместил на стене портрет поэта Александра Пушкина, а позднее увидел, что портрет пропал, а на его месте, появилось изображение похожего на президента мужчины.

«Вряд ли мы как-то можем, скажем так, позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина, все-таки это наш президент и, наверное, это плохо — так себя вести и так поступать», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb78b689a79479e94c451..

Пример 2: Расстрел за порванный портрет т.Сталина/Орджоникидзе и др.(с)

Громыко Федор Иванович (1909 г. рожд.) разорвал портрет т. Сталина. Распространял контрреволюционную троцкистскую агитацию о голоде и каторжном труде в СССР по вине, якобы т. Сталина". Приговорен к высшей мере наказания; (выписка из протокола №2 15 августа 1937 года Омской Тройки)

Алимов Мухамет (1911 г. рожд.) из Омска, за антисоветскую агитацию среди рабочих (ударил по бюсту Ленина, умышленно разбил его) приговорен к высшей мере наказания; (выписка из протокола №2 15 августа 1937 года Омской Тройки)

Демин Сергей Федорович (1880 г. рожд.) из Кормиловского района, обвинялся в том, что дискредитировал вождей, порвал портрет Сталина, срывал подписку на заем. Приговорен к 10 годам ИТЛ; (выписка из протокола №6 от 26 августа 1937 г. Омской тройки)

Костогрыз Федор Андреевич из Кормиловского района, обвинялся в том, что дискредитировал вождей партии, порвал портрет. Приговорен к высшей мере наказания.(выписка из протокола №6 от 26 августа 1937 г. Омской тройки)

Источник: материалы архива УФСБ Омской области.(http://web.archive.org/web/20040521101702/www.ic.omsk..)

Протоколы обрабатывали Самосудов Вениамин Михайлович, доктор исторических наук, профессор Омского государственного университета,Сковородина Ирина Сергеевна, историк. И это только материалы Омской тройки.

Кнопка
или
Просто для сравнения. Для любителей приравнять Путина и Сталина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не доехал я до Оки. В Бронницах влупился в меня хер на заёбанных жигулях. Как же достали уроды на тарантасах за пять рублей. Говорит мне этот хер, ты куда типа выезжаешь. Я ему в ответ - а ничё что ты меня в тридцати метрах от перекрёстка протаранил, ...
Какой солнечный день намечается ...Приготовила творожную запеканку ...вкусно и красиво, черника хороша! Хорошего дня, друзья!!! Как у вас настроение? ...
Вернулась, чрезвычайно довольна и конференцией, и дружеским общением, и ...
С пятницей Вас, Господа и прелестные Дамы! Случайно вчера нашла вот это.  Это потрясающее стихотворение, каждое слово которого несет невероятную истину в последней инстанции, и читает она его очень душевно. Уверена, если уделите 3 минуты - согласитесь со мной.  Я даже темы ...
...
  • potomokpechenek : RT @R1ght_Now: Путин назвал российские вакцины от COVID-19 безопасными и эффективными. Какое мощное заявление! А по какой тогда причине по…

  • ugadaesh_razve : RT @andrey_malgin: Штурмовать рейхстаг? Значит Путин послал. https://t.co/7rHOxywJkl

  • SlavaUkraine20 : RT @VALMICHEL7: Путин заявил, что преступления нацистов не имеют срока давности. Как это верно! Хорошо, что современные нацисты осознают,…

  • nikdavidyuk : Путин заявил, что нарушение договоренностей по Нагорному Карабаху может привести к войне https://t.co/J6T5WnE2s2

  • nikdavidyuk : Путин назначил Андрея Казакова начальником канцелярии президента https://t.co/wXvFa4SUvT

  • vmkondrashov : RT @rianru: Путин заявил, что преступления нацистов не имеют срока давности https://t.co/xnoBm89Kto https://t.co/t2N5mxOzME

  • g8zvM811faMMOs4 : Путин в курсе социально-экономических проблем граждан. Ему постоянно докладывают в оперативном режиме, https://t.co/v0MCI3gbHb

  • gU4174iIgMSpXJN : RT @kolydka2: Путин в обращении на форуме Уроки Нюрнберга напомнил, что Франция и США предлагали Сталину тайно казнить нацистских лидеров.

  • werto29433858 : RT @molchalyga: Путин отметил важность рассекречивания архивов о Второй мировой войне. Соррян, а это точно тот самый Путин, который недавн…

  • semielse : gquB@JQ #Brexit #россия #Путин #киев #политика #новости #Тимошенко #Россия #ЕС #США https://t.co/ou1n2JS6qU https://t.co/Q6ucaZxMUH

  • Aleks10055 : RT @dimsmirnov175: Путин - об отношениях с США: Испорченные отношения уже не испортишь. Они уже испорчены. https://t.co/PrvEbL4WQf