рейтинг блогов

Простые радости суровых будней

топ 100 блогов uborshizzza09.04.2022
Простые радости суровых будней https://tatfrontu.ru/gallery2/d/89467-3/plakat.jpg
В ЖЖ у меня был-есть один френд (хотя, какой он мне френд, т.е., друг, нужен нам такой друг, ладно – френды – это френды, а друзья – это друзья). Так вот, этот френд уже с самого начала моего блога, с 2007 года, любил подколотить меня фразочкой «Только бы не было войны». Мол, я все готова терпеть, повторяя мантру «Лишь бы не было войны», и, мол, это происходит из-за того, что я – старая клюшка, выросшая в СССР, раба, короче говоря. То ли дело он – молодой и дерзкий. Кстати, понятия не имею, сколько ему лет. Думаю, что максимум на 10 лет моложе, т.е. сегодня он старше меня в 2007 году лет на пять. Интересно, считает ли он теперь себя такой седой древностью? Также любопытно, в восторге ли он того, что «глупая» советская мантра теперь не актуальна?

Пока у нас сохраняется вроде бы та же жизнь, что и прежде. Еще над нами не каплет, ну разве что самую малость. Вот, собираем деньги на беженцев, хотя с нашего тощего бюджета и так уже вынули приличную сумму для них. Но это сделали без нашего ведома, видимо, целевым образом, а здесь сами собирали. У коллеги дочь получила 25 тыс. вместо обычных 70-ти. Ее контора торговала каким-то оборудованием для грузовиков из США и ЕС. Сейчас они распродают остатки, а дальше неизвестно что будет.

Чтобы отвлечься читаю и смотрю исключительно фэнтези: дочитываю 7-го «Ведьмака», посмотрела 1 сезон «Колеса времени». И там, и там все время идут войны, причем, Сапковский, похоже, пацифист, а Джордан верил, что добро должно быть с кулаками. Может быть, война – это естественное положение для человечества?

Вчера смотрела интервью Жириновского с Дудем. Оно сморится уже архаикой и вовсе не из-за Жириновского – тот не менялся, а из-за Дудя. Только что этот продуманно причесанный и одетый, с модными татуировками, с ухмылочками молодой человек был уместен, а сегодня – нет. Нет ему места в нашей жизни, та жизнь, с гламурными юношами и девушками ушла в прошлое. Нет места и шуточкам Урганта или клипам Гудкова. Все это было очень мило, но сейчас невозможно.
(И совсем в прошлое, в какую-то чуть ли не античность ушел СССР. Милые фото про наше советское детство, фото про 60-е-70-е – как же тихо и мирно мы тогда жили, какими же защищенными себя чувствовали…Еще вчера я с удовольствием их рассматривала, а теперь не хочу. 20 век, похоже, кончился в нашей стране только в 2022 году).

А правильной ли была вчерашняя жизнь? Должны ли люди быть такими безмятежными, незамутненными?
Я тут прочла стенания дам про то, что не будет сотни видов молочных смесей. Оказывается, у них всех такие особые дети и такие особые груди, что молока у них нет, или дети брать грудь не хотят (причем, у всех до одной не меньше трех детей, чтобы вы не подумали, будто они неумелые мамочки), и они пробовали давать младенцам то смесь с кокосовым молоком, то с миндальным, а то еще с каким и только после ряда подобных испытаний нашли ту, единственную, что подошла их ребенку. Вот как теперь жить, если будет одна смесь типа «Малютки», как была в 70-е годы, а то и вовсе молоко с детской молочной кухни?

Или вот недавнее продолжение сериала «Секс в большом городе». Женщины пишут колонки в журналах, или ведут блог или организуют культурные мероприятия, или трудятся риелторами, или преподают про феминизм, и денег у них от этих трудов столько, что они покупают роскошные квартиры в центре Нью-Йорка, летают на отдых в разные страны не в отпуск, а когда вдруг захочется, устраивают приемы на несколько сотен человек, носят только дизайнерские марки одежды и обуви. В 55 лет некоторые все еще слишком молоды, чтобы связать себя узами брака и ищут, ищут подходящего мужчину. В 55 лет они все еще не определились с выбором профессии, с тем, нужны ли им дети, и даже не могут понять, кого они больше любят – мужчин или женщин, и, вообще, некоторых лучше называть не он или она, а они (видимо, они в том, сколько их человек сомневаются).

Разве это не чудесная жизнь, когда простой обыватель средней руки не имеет забот о том, где достать денег, еды, не копит на покупку дорогой одежды или на жилье, а все у него есть само собой и одна только трудность: выбрать из миллиарда приятностей самую приятную?

Могли ли мы надеяться когда-нибудь так зажить? Некоторые типа Дудя же зажили. Был простой блогер, а стал вон каким.
Были сомнения, что это возможно, опасались, что как раз Россию и обнесут, но мечтать было так приятно… Теперь можно уже не мечтать.
Зато кадры из наших 90-х стали, напротив, смотреться современнее.
Трудиться в поте лица, все будет доставаться тяжело, за что-то придется и драться. Собственно, не привыкать – всегда люди так жили.
Простые радости суровых будней https://propagandahistory.ru/pics/2011/11/1322510857_cc9f.jpg


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что посоветуете: новую площадку в ЖЖ, или отдельный сайт, или блог на какой-то другой платформе? Или ничего не менять и остаться здесь (это самый плохой вариант, я очень хочу закрыть аргуенди и начать с чистого листа, аргуенди2, например). Советовать желательно аргументированно. ...
Года четыре назад "Атланта" возвели в статус культовой книги. И вот попалась на глаза электронная версия - решил попробовать. Первые тридцать страниц убили описательными предложениями. Создается впечатление, что автор готов расписывать все видимые и скрытые свойства каждой пылинки. И эт ...
Британская газета The Telegraph написала, что первыми в мире биткоиновыми миллиардерами стали 36-летние братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс . В 2004 году братья подали в суд на Марка Цукерберга, обвинив его в краже идеи Facebook. Но в 2008 году стороны заключили мировое ...
Слушайте, а никто не знает, что это за инстинкт, что человеку (мне) надо обязательно доесть все фисташки, которые находятся в пакетике, независимо от их количества и доступности и сытости человека? Инстинкт собирательства? Или разбирательства ...
По ходу, ребятки, мы все глубоко больны, как об этом и пел в одной из своих песен Виктор Цой Судите сами… Болезнью Альцгеймера страдают около 850 000 человек в той же Великобритании и 5,8 миллиона в США, но благотворительные организации опасаются, что в ближайшие десятилетия показатели ...