Прости и прощен будешь

топ 100 блогов yesaulenko17.03.2013  Прости и прощен будешь

Я не настоящая христианка, хотя было в моей жизни время, когда я очень хотела быть и старалась ею стать. Я ходила каждое воскресенье на литургию, постилась, исповедовалась, причащалась и даже соборовалась один раз. Потом мое церковное рвение как-то поиссякло, но крестик и иконку, привезенную мамой из Святогорской Лавры, я не снимала. Три года назад, после той аварии, в которой я умерла да так и не ожила толком, я сняла и крестик.

Но сегодня, почему-то, мне захотелось сделать так, как советует церковь, - попросить прощения у всех, кого я обидела или могла обидеть и простить всех, кто, я думаю, обидел меня. Прежде всего, я прошу прощения у мамы, что дала ей умереть, так и не настояв на том, чтобы бороться до конца. Я прошу прощения у своего отца, за то, что не хочу и не буду с ним общаться ни в каком виде, не смотря на то, что человек он уже весьма пожилой и ему моя помощь и поддержка очень нужна. Я также прощаю его за то, что он искалечил меня и моих братьев, как личности, и вряд ли эта ущербность уже подлежит исправлению.

Я прошу прощения у своих детей, за то, что я их не родила. Я прошу прощения у своих родных за то, что я не чувствую, что они мне родные. Я прошу прощения у своих друзей за то, что я сейчас совсем не хороший веселый, искрометный и зажигательный друг, которого они когда-то знали. Особенно прошу простить меня Дмитрия Антонюка. Ты сделал очень много для того, чтобы я выросла, как человек, а я так и не смогла показать тебе, что осознаю это.

Я прошу прощения у человека, которого я когда-то очень любила и много лет изводила его своей привязанностью, только недавно закрыв все двери в эту любовь. Я наконец-то перестала надеяться на то, что я ему могу быть интересна, как женщина. Я также прошу меня простить всех мужчин, которых я бросила и недолюбила, которым сделала больно.

Я прошу прощения у всех предыдущих работодателей за то, что не была хорошей сотрудницей, ленилась и отлынивала. Я прошу прощения у последнего работодателя, что пока работала, так и не смогла оценить, как мне повезло с такой работой. Только оказавшись без работы и никому не нужной, я поняла, какой удачей было мое последнее место работы. Я прошу прощения у всех своих бывших коллег за то, что не дала им того, что могла дать и не отблагодарила за то, что они дали мне. Прошу прощения у коллеги-соседки Яны Стеценко, что вела себя, как истеричная старая дура и так и не смогла наладить с ней отношения, не смотря на все ее старания.

Я прошу прощения у всех, кого я судила и осуждала за глаза; у всех, кому я грубила, кого обматерила и с кем ругалась. Я прошу прощения у Бога, что так и не стала человеком, которым должна была и могла стать, а так и осталась обычной серой массой, ничего настоящего в жизни не сделавшей.

Но самое главное, я прошу прощения и прощаю себя за все вышеперечисленное. Я прошу прощения у себя, Вики Есауленко, за мою лень, за мой страх, за мою любовь и нелюбовь, за то, что я такая, какая есть. И я прощаю себя за это.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть одна важная особенность, которая отличает пары, сложившиеся 20-30-40 лет назад от сегодняшних. С первого взгляда может показаться, что все осталось прежним. Пусть невеста не девственница, но в белом платье, и также кричат «горько» пьяные гости. Однако, кое-что изменилось... Соврем ...
Продам автомобильный видеорегистратор IОNE-200, в г.Санкт-Петербург, цена 4000р, ...
Пока уважаемый Павел пьет хорошее красное вино (я все помню!) за победу «Реала», позволю себе надергать заголовков испанских газет за прошедший после триумфа час. Просто повод порадоваться первому значимому успеху украинского голкипера, не более. ...
Холмы не Грузии, но какие есть. Всегда раньше выходила на кручу и звонила мамане. Завтра год, как звонить с Бердских скал некому... Печаль действительно светла, иногда накатывает менее светлая тоска, но я не робот чего там... А на скалах сегодня было прекрасно,под тридцатник ...
- ПОДОНОК - ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДЕНЕГ. - Никогда не слышал такой формулировки, - сказал Дойл. - Но если так, можешь считать меня подонком. - МЕТКАЛФ СКАЗАЛ: "ПЛАНЕТА НЕ В ПОРЯДКЕ - СЛИШКОМ МАЛО ДЕНЕГ". - Вот тут я с ним полностью согласен. - ПОЭТОМУ Я НА ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ СЕРЖУСЬ.(с) Чтобы ...