Прости, Ганди, они всё п​*****ли!

топ 100 блогов varlamov.ru27.03.2020 Прости, Ганди, они всё п​*****ли!
"... Уже иногда бывает, что в след наших ребят летит не только модная фраза мелкой шпаны "CORONA GO" (мол, корона-вируса, вон), но и камень, палка или пакет Ласси (индийский кисломолочный продукт).

В нас также бросали кусок кирпича, но который, к счастью, упал лишь на балкон. И это было ещё в самом начале кароно-истерии.

Особенно опасны тинейджеры, то есть юноши-подростки, которые любят изображать из себя героев боливудских боевиков. Это, пожалуй, самая опасная категория индийцев. Глупые и в подростковом возрасте, они непредсказуемы.

Когда мы с девушкой из Германии, следуя к месту эвакуации в Гоа, оказались на улице буквально вымершего карнатакского города Карвар, нас заметили такие подростки. Они в черных плотках-масках, подобных героям вестернов кружили вокруг нас на мотоциклах что-то громко "балакая" на своём языке и показывая на нас пальцами. Признаться, было довольно жудковато. Но к счастью появилась полиция и они быстро смылись.

Чтобы читателю можно было легче понять, как к нам относятся индийцы, скажу такую вещь: сейчас, особенно в комендантский час, для нас почти каждый мужчина-индиец представляет собой полицейского с палкой, который считает своим долгом "блокировать" нас, как возможного носителя вируса. А почти каждая индийская женщина - это потенциальный доносчик в полицию о том, что европеец, выйдя на улицу, например, купить воды, нарушает комендантский час..."

"... Очень большая социальная напряжённость. Огромнейшие массы необразованного населения. И не дай Бог в этой взрывоопасной ситуации вдруг кому-то захочется подлить масла в огонь, подобно тому, как это было в том же Кашмире и Пенджабе... То если, не геноцида европейцев, то погромов их имущества в Индии точно уж будет не избежать. Дай Бог, чтобы до этого не дошло.

Но готовиться всегда нужно к худшему и чем быстрее это делать, тем будет лучше!
Так, как уже может оказаться, что вскоре нужно будет в целях обеспечения безопасности наших граждан и других европейцев организовывать места их коллективного автономного проживания и обеспечения их физической безопасности военными. И это совершенно не мои фантазии, а то, к чему готовы индийские власти.

Ведь именно для этого, по словам экспертов, индийское правительство держит в том же маленьком-маленьком Гоа три крупных военных базы, одна из которых это специальный полицейский полк! Ведь Гоа - это туристический штат, где больше всего иностранцев, которых в случае чего нужно защитить. А в случае чего? Индия знает много таких примеров, когда нужно было на улицы ещё вчера мирных городов выводить войска. Таких примеров, в новейшей истории Индии предостаточно. Один только Кашмир, в котором по городам до сих пор курсируют военные броневики, а кварталы патрулируются вертолётами, чего стоит..."

Пишет Андрей Жалевич, координатор аналитической группы по проблемам русскоговорящих в Индии


"Мы находимся в штате Гоа, здесь больше тысячи человек, которые хотят попасть домой. По всей Индии гораздо больше людей. У тех, кто находится, например, в Дели, Мумбаи или Гималаях ситуация еще сложнее. Они не могут добраться до аэропортов, у некоторых просто нет денег. Люди купили билеты, рейсы отменили, а деньги возвращают в течение месяца. Сегодня лично видел, как молодой человек с ребенком ночует на пляже, потому что остался без жилья.

Индусы реагируют на проблемы с каждым днем все агрессивнее: некоторые не продают продукты иностранцам, другие отворачиваются — боятся заразиться вирусом от белокожих. В общей группе российских туристов в соцсетях пишут, что были случаи нападений полиции на российских граждан, в том числе и пожилых. Те, кто выходит во время карантина на улицу, например, в магазин могут столкнуться с полицейской агрессией.

Здесь много проблем, которые просто не позволяют перемещаться. Распоряжение российского МИДа о свободной транспортировке российских граждан, которые должны улететь, власти Индии соблюдают, но просто нет вылетов, невозможно купить билет на поезд или на автобус, чтобы уехать в другой штат или аэропорт, даже из дома нельзя выйти

Посольство собирает какие-то списки для эвакуации, а мы сидим и ждем, точной информации пока нет. Говорят, что эвакуация начнется с 27 марта, мы в это сильно верим и хотим попасть домой".

Александр Сакофский, комментарий для RTVi

С вылетом домой тоже беда. Последние самолёты эвакуировали россиян 25 марта из Дели и аэропорта Даболим на Гоа. Забирали не всех: у кого-то получилась обменять билет с более поздних дат, у кого-то нет. Цены за обмен были сильно завышены, а кому-то обменяли бесплатно. Но увезли чуть больше 400 человек. Официально в Индии находится больше 10 тысяч россиян. Как им там выживать и как возвращаться домой, пока непонятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Приезжали тут к нам родственники из Перми, а с гостями области грех не съездить с ночевкой в Калининград. Ну, вот и съездили. Фотографировал я в основном детей, но кому интересны чужие дети? Да и не филиал «Одноклассников» у меня тут. Так что эту часть программы пропустим, а ...
Любопытный эксперимент. Современные дети рассказывают о старых вещах, которыми активно пользовались наши родители   Матвей, 8 лет: «Я очень долго не мог понять, как правильно набирать номер на этом аппарате, потому что никогда раньше таких ...
Чета я думал, что ведерки только с мигалками борятся, оказывается нет. Интересный эпизод про борьбу с ездунами по тротуарам: http://ru-vederko.livejournal.com/1201835.html В кратце - нарвались на какого-то братка, теперь огребают головняка, причем видосов наснимали ...
Ольга Лаврентьева создала комикс, рассказывающий о войне, репрессиях и блокаде. В ее истории главной героиней стала собственная бабушка. «Сурвило» — 300-страничный графический роман, названный фамилией главной героини, — Валентины Викентьевны. Рука автора уверенно выводит черты юной ...
На прошлых выходных в Москве состоялось мероприятие под названием “Арт-Вегас“, в рамках которого известные украинские уличные художники, Aec (Interesni Kazki) и Kislow, создали большую совместную работу на одной из стен парковки торгового центра. Осенью ...