рейтинг блогов

Просо избил. Просто убил.

топ 100 блогов ki_bella09.06.2015
драка



В том же самом подъезде, где живет репетитор по английскому языку моей старшей принцессы, была женщина. Несколько раз я сталкивалась с ней во дворе. Первое, что бросалось в глаза – искореженный нос, словно сломанный в нескольких местах и не слишком качественно собранный. Потерявшие форму, словно смазанные губы.


Наша англичанка показала однажды ее мужа – весьма такого с виду. Не скажешь, что ублюдок. Только он ее избивал, эту женщину. Поначалу соседи вызывали милицию и скорые, возили ее в травмапункт. Как рассказывала учительница, дело несколько раз доходило до выбитых зубов и швов.

В конце концов соседи решили, что женщина не совсем здорова психически, потому что ни разу – ни разу за довольно долгое время – она не написала заявления, ни разу не попыталась избавиться от мучителя.

Несколько месяцев назад я поняла, что ее не вижу. Поначалу думала – скорее всего убил, но англичанка ответила, что уехали. Что сейчас с этой женщиной, жива она там, или нет – никому неизвестно. И никого, собственно, не волнует.

А то, что ублюдок, который называется ее мужем, может ее убить – это, пардоньте, ежу понятно. Как и то, что она сама не обратится в полицию – потому что, судя по всему, находится в какой то дикой для меня психологической ловушке. Да и сама полиция чаще всего не рассматривает подобные обращения, оттягивая вмешательство всеми силами. Потому что “они потом помирятся, а нам что делать”.  Да и методов воздействия и борьбы с такими уродами – не предусмотрено.

Еще в 1995 году, на основе милицейских данных низового уровня по нескольким регионам страны, появилась жуткая цифра: каждый год 14 тысяч российских женщин погибают от насилия мужей и партнеров. 14 тысяч в год - это почти 40 каждый день.

Позже, в 2008 году,  эти данные назывались другими представителями МВД и эти же цифры были направлены в ООН.

Так вот – это можно было предотвратить. Просто переведя дела о домашнем насилии в другую категорию обвинения. В публичную. Сейчас же, когда обвинение это является частным, жертва сама должна озаботиться всем -  заявлением, сбором доказательств, судебным процессом.

То, что жертва часто находится в психологической зависимости от преступника, и попросту не может написать заявление, обрекая себя на постоянные издевательства и, возможно,  даже смерть, наших законодателей не волнует. Недавно обсуждали закон о домашнем насилии.
И знаете,  что наши товарищи общественики-законодатели говорят?
-Проблема с семейным насилием существует и достаточно остро. Но у нас достаточно механизмов, чтобы пресекать такого рода нарушения, - это выдала эксперт-криминолог Наталья Коваль
Вдумайтесь -  эксперт криминолог, который не может не знать статистики, который не может не знать объективной действительности и всего, что на самом деле происходит.
Но нет… Этой  неприглядной правды никто никогда не признает. Ведь иначе им на самом деле, возможно, придется, принимать закон о домашнем насилии. А он, оказывается, призван не жертв защитить, которых в стране совсем немало.
Задача этого закона, оказывается, в “уничтожении христианских народов как таковых”. И обсуждения таких проектов надо отсекать и пресекать, а не доводить до общественности! И это говорит глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
Я искренне надеюсь, что этот человек не знает о том, что в семьях в России убивают – и часто. А не думает, что избиения – это единственная форма существования христианских народов.
И на сладкое, знаете, чем закончились дебаты?

Товарищи решили развивать систему защиты семьи, а не усиливать санкции в отношении этой важной ячейки общества. Кроме того, было предложено создать объединённый институт с названием «Институт по защите прав семьи, родителей и детей», а также расширить сферу действия Комиссии уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова на область семейных отношений.

Что это означает по факту? По факту это означает лишь то, что жертвам домашнего насилия и дальше будет отказано в защите. Ибо защита эта вредит институту семьи, а не спасает женщину.
Учитывая те пути, которыми сейчас предлагают защищают семью, можно быть уверенными - у нас в стране вырастет рождаемость, ибо аборты запретят, а контрацептивы объявят порождениями ацкого сотоны. Насилие исчезнет как факт, перейдя в обыденность и норму. Ворзвращаясь к истокам, нашим законотворцам можно вспомнить о классической порке по субботам и узаконить ее как высшее проявление заботы о семейных скрепах. Да мало ли еще что можно сделать!

Можно официально эти 14 000 женщин приносить в жертву. Торжественно. Ради сохранения всех христианских народов.
И тогда..И тогда..Возрадуемся возрождению духовности, братие! Ибо есьм мы Третий Рим и последний оплот на пути бездуховности, прущей из басурманских земель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День у меня выдался сегодня реально какой-то незадачливый. Началось все с того, что я забыла, какой сегодня день недели. Почему-то думала, что вторник, а оказалась среда. Я во-время не собралась, поэтому, не успела в библиотеку. Вместо того, чтобы совершенствоваться в общении на ...
Вечером вряд ли будет время, так что напишу сейчас. С Наступающим всех! ^_______^. Аы, ...
Просматривая ленту, постоянно натыкаюсь на посты платных пропагандонов - есть у меня репостер во френдах. Посты довольно однотипные, соответствуют Генеральной Линии Партии, пышут искренностью, гневом и воодушевлением. Троллить их авторов забавно, потому и не удаляю репостера. Но вот ...
В пятницу у меня была встреча с тетками- бывшими коллегами. Они нас на ужин пригласили с Нанами. Все вырастившие детей, и я не ждала подвоха - что ужин будет в пивнухе. Место приличное. Там была невероятно эстетичная подача блюд. Клянусь, были б у меня свободные руки, я бы делала фото ...
А можно я поговорю сегодня с парнями начистоту? Зайки, вы только не обижайтесь на правду. Пять лет назад актёра Янина разбил инсульт. Парень он молодой, подавал надежды, но всё разом кончилось -- дали пенсию в 15 тысяч рублей, а жена, за год родившая до этого сына, просто свалила. ...