Прошу пинка или помощи

топ 100 блогов ladies_il25.03.2015 Странная проблема вернула меня в жж, но все же.
Дело в том, что я ввязалась в роскошный похудательно-поведенческий проект Restart, о котором многие, наверное, слышали.
Все идет отлично, я сбросила десять кило (наверное, десять - полторы недели не взвешивалась, последние замеры показывали восемь, но за это время джинсы стали еще свободнее), подсела на спорт, приучилась правильно питаться, до перехода в категорию "нормальный вес" из "лишний вес" мне осталось всего каких-то 5 кг - и у меня опустились руки.
Знаете, как бывает, ждешь второго дыхания, а оно не приходит. И ты просто замираешь и ждешь, когда это все просто кончится. Как угодно. Даже хуже для тебя. В моем случае и правда будет хуже, я просто вылечу из проекта на втором туре голосования, и причислю проект "Рестарт" к огромному списку вещей, которые я не доделала. А в списке того, что я доделала до конца, он даже первым не станет. Этот список у меня, по сути, пуст.
Я не могу себя заставить. Буквально - не-мо-гу. К психологу хожу, да. Не помогает. Это не мотивация, это вообще непонятно что. Ступор какой-то.
Я должна сейчас просить меня поддержать, спамить везде с просьбой за меня проголосовать - а я, блин, журналист, я отлично умею писать, я прекрасно разбираюсь в рекламе. Но я не могу себя заставить.
Парадокс в том, что именно эту неделю я начала заниматься, как не в себя, соблюдаю все с максимальной четкостью. Чуть-чуть поднажать, несколько постов в фейсбуке в день, попросить друзей за меня голосовать - но как стена какая-то. Очень тормозят негативные отзывы - это меня-то, которая всегда делила мнение на "близких, а этих не знаю, значит, пусть думают, что хотят".
Прочла "почему это выиграть должна та, кто лучше всех пишет" - и, блин, реально руки опустились. Как будто я ей назло не выиграю, а не себе. Хотя и наезд, головой понимаю, идиотский - потому что "такова жизнь".
Но отрубило. Не могу. Плакать просто хочется. Какой-то барьер, который я просто не могу одолеть.
А пишу сюда, а не в фейсбук, потому что там вот так, как оказалось, нельзя. Там как-то по-другому комментируется. Как-то по-другому посты живут. Как брошенное по воде слово.
Девочки, среди вас много моих френдов. Пожалуйста, помогите мне. Пните. Пошлите. Не знаю, что. Просто мне нужно одолеть эту стену.
Я проигрываю совершенно позорно - и даже не смотрю на результаты голосования. Не могу себя заставить :(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Акт об обыске у Ягоды. 1937 года, апреля 8 дня. Мы, нижеподписавшиеся, комбриг Ульмер, капитан госуд. безопасности Деноткин, капитан госуд. безопасности Бриль, ст. лейтенант госуд. безопасности Березовский и ст. лейтенант госуд. безопасности Петров, на основании ордеров НКВД СССР за ...
Современные объемные принтеры позволяют создавать не только игрушки и фигурки из компьютерных игр, но и серьезные предметы, от деталей космических аппаратов до человеческих тканей и органов. Детали домов Объемные принтеры могут создавать не только 10-сантиметровые игровые фигурки, н ...
Следствие рассматривает версию, согласно которой ночной клуб "Опера" в центре ...
Продолжение цикла Октябрьская революция и Восток . В отличие от Неру, Рой не был прирожденным политиком. Он обычно исходил из логики и без обиняков излагал свои выводы, к которым его приводили аргументы. Филип Спратт , который уже не раз упоминался в этом рассказе о ...
Так получилось, что примерно столько времени я культовый советский новогодний фильм и не смотрела. Т.е. лет 10 смотрела каждый год, а потом - бац - и ни разу. И не хотелось даже, а тут попался какой-то отрывочек и вдруг решилась. + Меня очень удивляли современные отзывы про Женю-оладуха, ...