рейтинг блогов

Прошлогоднее 8 марта с продолжением

топ 100 блогов nefer13.03.2022 Накопала в архивах неопубликованные фотографии из прошлой жизни. Это 8 марта 2021 года, мне подарили крокусы. До того момента мне дарили крокусы только однажды в жизни. В детстве папа принес. Не знаю, что не него нашло. Тогда я, собственно, узнала, что существует такой цветок. Потом я видела крокусы на Байкале, там их называют подснежниками.

Прошлогоднее 8 марта с продолжением


Через несколько дней цветочки распустились и стали усиленно символизировать весну. А знаете ли вы, что крокус - это тот самый шафран, который считается самой дорогой пряностью в мире? В переводе с арабского слово "шафран" означает "желтый". Достаточно микрокусочка, чтобы окрасить литр воды. Недобросовестные продавцы примешивают к шафрану куркуму или оранжевые цветы (бархотки, календулу). На крокус очень похож цветок безвременник, который очень ядовит.

Прошлогоднее 8 марта с продолжением


После праздника в супермаркетах распродавали оставшиеся цветы. Мы спасли гиацинт. Забрали его домой, холили, лелеяли, поливали и все такое. Подарки тоже были хороши, смотрите, какая композиция на следующей фотографии.

Прошлогоднее 8 марта с продолжением

Прошлогоднее 8 марта с продолжением

Прошлогоднее 8 марта с продолжением


Так выглядел гиацинт спустя пять дней. Потом он распустился еще сильнее. Цветы выглядят красиво, когда они разноцветные и их много. Гиацинты бывают розовыми, сиреневыми и белыми. Очень нежные и весенние.

Прошлогоднее 8 марта с продолжением

Прошлогоднее 8 марта с продолжением


В этом году гиацинт проснулся и снова зацвел! Долгое время луковица тихо сидела в сухой земле и не подавала признаков жизни. Ближе к весне полезли зеленые листики, а потом и цветы. Это выглядело, как чудо, будто ожило что-то неживое. Стали поливать и радоваться.

Прошлогоднее 8 марта с продолжением


Однако, на гиацинт стала охотиться кошка. Не в смысле нападать, она его грызла. Куда бы мы его ни ставили, она находила его и жрала. Несколько раз он падал на пол, наутро мы его спасали. Однажды она разделалась с ним окончательно, увы, гиацинт не пережил этой весны и прекратил свое существование.

Что касается икры, силилась вспомнить, кажется черную я ела только в детстве. Это было во времена СССР, бабушка покупала несколько раз. Вкус разумеется не помню. Теперь освежила впечатления во взрослом возрасте.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот подумал тут. Насколько я читал, речи о колонизации Марса или Луны идут достаточно давно. Но почему то не видно никаких компаний типа ОИК или торговых авантюристов, которые бы организовали холдинг по добыче полезных ископаемых на других планетах. Речь даже идет не о людской колониз ...
В дымке © NickFW.ru — 05.11.2004г. Сегодня снова ничего нового не заснял, потому #копаясьвархивах , выудил фотографию Часовни Георгия Победоносца, которую я заснял 17 лет назад 5 ...
Скоро 1 сентября. Этот день мне расскажет и моим детям класса, что учебный год 2021- был назван годом Науки и Технологий. Помимо высказываний знаменитых учëных и писателей о науке и техническом прогрессе предлагают посмотреть разные видео о том, что ждëт наш мир. Я давно уже смотрела ...
В Израиле на прошлой неделе были отправлены в карантин 2633 ученика и 369 преподавателей из-за контактов с носителями вируса. Пишу об этом, потому что для меня это важно: у меня два внука школьники, младший ходит в детский сад. Детсад в Тель-Авиве. Все дети отправлены в ...
      25 января 1938 года родился Владимир Высоцкий Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=4bHoAn2vidk ...